Национальный проект - все в ПТУ ???

LittleDeadGirl

Житель окраин
#1
как неоднократно замечалось среди народных масс : "Специалисты с высшим образованием государству не нужны. и так уже много развелось юристов да экономистов. простых рабочих становится всё меньше и меньше. ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ? препядствовать поступлению в ВУЗ и нацеливать молодёжь на ПТУ!"

вот так оно и выходит...
я в этом году заканчиваю школу. 11 класс. сдавала ЕГЭ по русскому языку, математике и биологии. могу сказать,что действительно делается всё,чтобы мы,выпускники, НЕ поступили в ВУЗы.

в прошлом году для того,чтобы получить "5",было достаточно набрать 62 балла. в этом году - 72.им этого показалось мало.
в прошлом году баллы выставлялись по проценту выполняемости работ. в этом - по рейтингу. и того,у меня вышло 70 баллов по русскому языку(хотя процент выполняемости 80)
страшно представить,какие результаты нас ждут с математикой...
ведь в части "С" были представленны задания,которые не разбирались ни в одной демо-версии экзамена. мы их видели впервые. практически никто не справился.

теперь остро встал вопрос с поступлением - КУДА МНЕ ИДТИ С ТАКИМИ НИЗКИМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ???
и это при том,что по сравнению с остальными выпускниками,я написала очень даже не плохо.

экзамены усложняют с каждым годом,а шансов поступить в хороший ВУЗ становится всё меньше и меньше.

быть может,это новый национальный проект: "Все в ПТУ" ???



P.S. "В Вологодской области двое школьников стали жертвами сдачи ЕГЭ, передает "Интерфакс". В деревне Березник Вологодской области 15-летняя школьница покончила жизнь самоубийством после того, как обнаружила ошибку, допущенную ею при сдаче единого муниципального экзамена по математике.

Как сообщает областная "служба спасения 01", девочка была обнаружена в летней кухне, где повесилась после сдачи экзамена. Губернаторская стипендиатка Полина Белова входила в список ста лучших учащихся России.

Ранее в Череповце учащийся 9-го класса Дмитрий Рогозин умер от сердечного приступа по дороге на экзамен.

По мнению специалистов, в обоих случаях причиной трагедии стала психологическая переутомленность из-за чрезмерной учебной нагрузки.

Как ранее сообщили NEWSru.com выпускники одного из столичных лицеев, в части "С" экзаменуемые столкнулись с заданиями, которые официальные источники подготовительных материалов не предлагали для разбора. Более того, выпускники уверяют, что столкнулись с такого вида заданиями впервые. В итоге из-за этого многие просто не смогли выполнить третью часть и, соответственно сдать Единый госэкзамен на "отлично". Однако на вопрос о возможных судебных исках выпускники ответить затруднились."
 

Afanaseva

Гость города
#2
LittleDeadGirl, не повезло вам. Я ЕГЭ не сдавала, потому что после 9-го ушла в техникум. Зато сейчас учусь в вузе.
Предки настаивали, чтобы я окончила 11 классов, но я отказалась. Пошла в технарь отсидеть год, отсидела, вышла) Пошла в вечернюю школу, там ЕГЭ не было. Параллельно училась на 1 курсе (такое реально в некоторых вузах). Сейчас перешла на экстренат. 4 и 5 курс оканчиваю в следующем году. Потом иду получать второе высшее на заочку. Итого: реальность иметь 2 высших в 23 года )))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
правильно... юистов бухгалтеров море... кто будет руками рабоать ?скоро люди рук буду иметь больше чем эти проглоты... как щас помню... в штатх покупаю джынсы за 8 долл а подшить отдаю 10.. так и надо
 

Student

Житель окраин
#4
LittleDeadGirlВ ВУЗах просто понязят проходной бал. вот и все.
Ведь при поступлении учитывается не конкретный бал, а конкурс между балами абитурьентов.
 

Pagan

Житель окраин
#5
А нах вообшем куда то поступать вот у меня лежит диплом техникума и универа по специалнсоти програмист честно говоря никто у меня никогда их не спрашивал на собеседование, я всегда в конце собеседование говорил сам что у меня еще и дипломы есть но всем на это насрать было. А у кента вообше школа 11 классов 2 года в радике и все и ничего дослужился в своей конторе до менеджера проектов, и никто не задают глупых вопросов а почему у тебя диплома нету.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#6
я сдавал в 2004, тогда по большей части всем было поболту, т.к. вузы ещё ток начинали егэ принимать, и можно было и без них поступать. вот и я, даж русский на 3 сдал, засранец +)) ничего, поступил потом.

то что сейчас сложно сдавать. а когда скажите легко было? экзамены это всегда период физической/психологической нагрузки. если кто-то перетрудился - ну сам виноват, надо было сделать паузу и скушать твикс (не проплачено) +)))

тот кто не захочет в ПТУ - он и не пойдёт в ПТУ. и без всяких егэ поступит куда надо, если умный такой. его же сразу видно +))

чтобы молодёжь на специальности ПТУ смотрела - другие меры нужны, подъём престижа профессии, зарплаты, социальные льготы и бонусы и т.д. и т.п. +)))

была ж раньше песня "а мы монтажники-высотники, и с высоты вам шлём привет". почему бы и щас не сделать что-то подобное =)

не удивлюсь если по 1му каналу вместо короля ринга будет какой-нибудь проект типа король сварки или король сталеварения +)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
а вопще ты прав... давно пора соц рекламу вводить типа про сварщиков и так далее... через несколько лет некому будет болт скрутить...
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#8
ну да) а то у нас то фигурное катание пиарили, теперь боксёров xD
 

Afanaseva

Гость города
#9
Вот что-что, а высшее образование в советские времена было почти недоступно.
Да и поддержка пту-шных специальностей была та еще.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#10
Автор сообщения Velesa
Вот что-что, а высшее образование в советские времена было почти недоступно.
Да и поддержка пту-шных специальностей была та еще.
с какого перепугу? у кого мозги были - поступал, у кого нет - в ПТУ. тогда, как сейчас, просто не платили за поступление.
 

LittleDeadGirl

Житель окраин
#11
эх...в том то и дело,что раньше у кого мозги были,тот и поступал в ВУЗы. а теперь по большей части у кого деньги есть,тот и поступает :)

а вышка в любом случае нужна.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
нужна ... кому ?.. с одной стороны нужна но с другой стороны... с пед образванием как у моих друзей на стройках работать ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
из моих знакомых по профилю рельно устрлились тока Киря... Кирил Кирсанов (если кто занет..) 100 150 рублей зряплата... вт это я понмаю
 

Afanaseva

Гость города
#14
Santoz, взятки были всегда! Были, есть и будут! Тогда нужна была РАБОЧАЯ сила, а не интеллигенция. Потому все поступали в ПТУ. У работяг даже зарплаты были больше.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
и будут больше по нашим временам.. даже щас судите.. девочку в офис посадить со всеми понтами рублей 5 не больше... а салаты шмалаты резать без образование без 7-8 не подходи
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#16
Автор сообщения Velesa
Santoz, взятки были всегда! Были, есть и будут! Тогда нужна была РАБОЧАЯ сила, а не интеллигенция. Потому все поступали в ПТУ. У работяг даже зарплаты были больше.
да конечно. мозги стране всегда нужны были. может большинство и были в ПТУ, но высшее образование было ДОС-ТУП-НО. а вообще не жили мы тогда и не можем объективно судить.

а если так и будем думать что взятки были всегда и будут - так и будем - кто живёт в говне, а кто в шоколаде.

LittleDeadGirl, у тебя мозги есть, ум, интеллект? тогда не парься, без денег обойдёшься всяких. я же обхожусь на экзаменах (ттт =))
 

nebo

Житель окраин
#17
уважаемый santoz, вы обходитесь на экзаменах без взяток? Это очень хорошо. Но попробуйте - ка потом устроится на хорошую работу. Вы думаете кого-то будет интересовать ваш красный диплом? Чушь. На крутую работу только через серьезные знакомтсва и/или бабки.

А о перепроизводстве юристов и экономистов. Попробуйте найти в нашем городе хорошего. Замучаетесь. Ни один армавиврский ВУЗ не выпускает хороших специалистов.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
так это тоже проблема... у меня есть родственица... на юриста делает вид что учиться... сама по себе 2 слова не может связть... куча хвостов... но типа за нее палатят.. на фига скажешь...
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#19
nebo, попробую. через бабки не буду - нету их. через знакомства да, что делать. реальность осознаю.

хороших специалистов выпускают, но буквально единицы. я вот и сам себя не назову хорошим специалистом.))) и красного диплома у меня не будет :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
знаешь почепму у меня нет золотой медали ? потомучто я фляжку военрука потерял... вотзасада