Наушники

Орфиус

Капитан Блад
#21
Njcs
Короче насчет трека, там уровень завышен и я про это знал, но реально в качестве звучания это вылезло только на твоих колонках, а на 4 других прарх этого заметно не было....

уровень завышен преднамеренно, так как не хотел максимайзерами звук уродовать

Людей делающих дома на коленках даже на уровне талантов Дворца пионеров надо поддреживать...а хаять любой дурак может

то что ты их купил и поэтому эти колонки с качеством выше крыши , это не критерий,

насчет настроек карты это было только между мной, Колей и тобой, так что было на форум выносить не пойму...

покажи свой трек показывающий что ты профиссионал?

я слушал твои записи 5 туза 3-х летней давности, ты и тогда впрочем должен был быть звурежиссером с опытом, а по ним не скажешь так, так что я бы не делал таких заявлений...
Так что профессионализм не главное и крик вокруг этого...
Между прочем солист Пятого туза слушал запись того трека и других и ничего не сказал про перегруз?...промолчал или как...
дело не в этом....

Насчет наушников , в них долго всодить нельзя....

Насчет списка оборудования, что в этом плохого дополнили бы или подправили бы если что не так, что в этом плохого если каждый будет высказывать свое мнение чтобы получить правильное понятие о теме в общении...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
1. То, что это вылезло только на моих колонках, говорит о том, что они - САМЫЕ ТОЧНЫЕ из тех, на которых ты его слушал.

2. Максимайзером звук не уродуется, если его правильно настраивать.

3. Я тебя поддерживаю, поэтому и критикую (может и дурак, что поддерживаю).

4. Я их купил ТОЛЬКО потому, что ПРОЧИТАЛ в интернете множество отзывов людей, пользующимися такими колонками.

5. Карта тогда стояла "в ноль" и на звук не влияла. Сейчас - по настроению.

6. У меня нет трека, показывающего мою квалификацию. Я себя ценю выше, чем 10$ за весь концерт, поэтому и трека такого не существует.

7. Мои записи 5 туза ты слышал и не сделал никаких выводов? Да первое, что приходит в голову - пульт настраивают на звук в зале! И когда пишут с того же выхода получается йо-хо-хо!

8. Профессионализм - это когда есть диплом или ты таким способом зарабатываешь себе на жизнь.

9. Дима промолчал из вежливости.

10. Если я начну менять твой список студийного оборудования, то ты начнешь со мной спорить просто из-за характера и делу это только навредит.

11. Все-таки кто-то умудряется сводить в наушниках, я читал об этом.
 

Орфиус

Капитан Блад
#23
Характер тут мой не причем, а молчать из вежливости это не в этом случае надо было...

если эти колонки и в правду такие точные, это хорошо,...просто я себе тоже ищу готовое решение не задорого... поэтому и хотел послушать свой трек на чем нибудь стоящем, типа студийных мониторов, да разве кто откликнулся ?....

есть колонки Соло 3 мощность 44 ватт , если они такие же как и 2, то надо их брать...

В наушникак сводить можно, советуют делать так:
надо к ним "прислушаться" и иметь качественный диск с тем стилем в котором ты работал ,свел в наушниках и сравнил свое с фирмой, свел и сравнил с фирмой,потом проверять на колонках те что есть... можно привыкнуть как делать звук в наушниках, и чему это будет соответствовать в реальности..но это тежело,наушники нужны очень качественные и уши садятся...
я пробовал следовать этим советам но с моими ничего не получилось...(старые Феникс)...да и колонки мои сильно приукрашивают звук Панасоник 990...так что....

Насчет списка можешь поменять, но база комп и карты, плюс пульт..
можно все писать в комп, сводить через пульт и опять писать в комп, если верить людям все среднебюджетные и не только студии в Москве так делают...да если есть бабло то пишут и обрабатывают на железках цифруя на компе...и сводят вавки в компе на железных микшерах....даже на киностудиях...

Комп сам не важен....Мак единственно мощнее и менее глючнее. чем китайские IBM совместимые...купить брэдовый комп и хватит...

все дело в качественных АЦП для записи и цапах для точного мониторинга....а это сейчас уже сть в проф. картах...

Может это смелое заявление..но на одном компе ...лучшего звука чем я получал не получишь...улучшить не вкладывая больших денег в студию можно только купив проф карты типа той котурю я привел в списке....

Я согласен...что профессионал без проф . оборудования ничего не сожет сделать, так же как студия без проф. звукаря. тоже куча хлама....
 

кук

Гость города
#24
а я думаю без ушей на голове ничего не получится...

и без мониторов и наушников хороших работать нельзя...
как работать если не слышите что делаете...??
пусть у Вас хоть золотая обработка стоит...