Научная фантастика

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#1
Обожаю фильмы на тему научной фантастики! Особенно те, где в сюжете - космические полёты, другие планеты и цивилизации, а также перемещения во времени. Ну, я думаю, вы поняли, о чём я!
Мне очень понравились такие фильмы, как "Чёрная дыра", "Затерянные в космосе", неплохой фильм "Ядро Земли"(хотя он и не на космическую тему). "Звёздный десант" тоже приколол! Недавно видел фильм "Прибытие" - хорошая вещь. Ну а сериал X-Files для меня вне конкуренции, особенно часть "Борьба за будущее".
Народ, что посоветуете посмотреть на данную тему?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
1 Автостопом по галактике.
2 Миссия Серинити.
3 Эон Флакс.
Это из новых.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Njcs скажу лишь про Автостопом по галактике - мне понравился, но я ведь разностаронний уникальный человек... остальным не советуй, не осилят..
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#4
Njcs Насчёт "Автостопом по галактике " - читал одноимённую книгу, но она в жанре комедийной фантастики. Фильм тоже в этом жанре? Если честно, мне такой жанр не очень. В смысле: посмотреть можно, но предпочитаю, когда сюжет серьёзный.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Именно по книге. Комедийная фантастика. Но затрагивает самый серьезный вопрос: "...главный вопрос вселеной и вообще..."
Посерьезней: "Горизонт Событие", еще - сериал Спилберга "Taken" (похищенные), "200-летний человек", "Я-робот", "Бегущий по лезвию", "Бездна" (та, которая про контакт с пришельцами под водой), "Город тьмы", "День независимости", "Дюна", "Звездный десант 2" (послабее первого), "Искусственный интеллект", "Капкан времени", "Контакт" (с Джоди Фостер, бомба фильм) ... еще?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#6
Из всех перечисленных видел лишь "День независимости" и "Контакт" - оба мне понравились. Что ж, буду искать и смотреть остальные. Спасибо!
P.S. Ну если есть ещё что посоветовать в этом роде, то буду рад информации!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
старая "Планета обезьян"! Вот это вещь! "Сквозь горизонт" неплохой фильм. А о перемещениях во времени лучше, чем "Назад в будущее" ничего снято не было. Кстати, Майкл Дж. Фокс сообщил, что с ним ведутся переговоры о съемках 4-го фильма. Но его условие - он будет играть профессора, а не мальчишку.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
"Горизонт Событие" и "Сквозь горизонт" - это один и тот же фильм. Старая "Планета обезьян" тоже есть все части.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Продолжим.
"Красная планета", "Куб", "Левиафан", "Ловец снов", "Ловушка времени", "Миссия на Марс", "Несущая частота" (земная фантастика), "Нечто", "Ниравана", "Окончательный монтаж", "Особое мнение", "Особь 1,2,3", "Останавливающие время" (классный фильм), "Перекрестки миров", "Поле битвы - Земля", "Посредник" (фильм СССР), "Пришелец", "Провал" (про черную дыру), "Противостояние" (про параллельные миры), "Файл Вектор" (так себе), "Час расплаты" (очень понравился).
Ну я не стал писать такие широкоизвестные как "Матрица", "Чужие" и т.д.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Njcs, ну тебя понесло :D Спрашивали конкретно: космические оперы и перемещения во времени. При чем тут Куб? Ловец снов?
 

BlackMoon

Гость города
#13
Vlad если не смотрел Дюну обязательно посмотри фильм, хотя и старый но очень хороший, а еще лучше прочитай книгу.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#14
Советую посмотреть хоть он уже и старый - Звёздные врата, если конечно не видел.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Можно вспомнить еще фильм "Скользящие", который потом тоже (как и "Звездные врата") превратился в сериал. А так же "Lexx" и незабвенную эпопею про космических захватчиков - "Victory".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
НЕ ИВЛЯЮСЬ ПАКЛОННИКАМ КНИК... НО ЗАПОСТЮ. ТУТ ЕСТЬ И ПА ТЕМИ И ПОСЛЕ ПАЗДРАВЛЕНИЕ ФСЕМ ФТЫКАТЕЛЯ..
низнайю про леххх фильм, но леххх сериал я зырил... асобинно мне
нравился худой *цензура* с ахуенна пакрашинныме валасаме (йа думайу кашдай уважаюсщей сибя тиолке, такой цвет валозз па душе) - а эта был ниибаца темный свет, как та майа ночь кагда я девствиннасть паттирял..... на куче угля, ночью с шакаладкой..... да шучу! никада на куче угля дествинасть ни терял...
и ваще: вы чо думали Ден щас всё аткроитт вам??? Губы дуры закатите... у миняя всё расписние забито до ТРЕТЬЕГО поэтому:


ПАСДРАВЛЯЙУ ВАС ВСЕХ С НАСТУПЛЕНИЙЕМ НОВОГО (никаво ни ибет) СУПЕР НОВАГО 2006 ГГОДА!!!! и если вы прачитали эта мое письмо, то у вас сбудятся все миччты, а я их сбуду... вот такой я нужный и необходдимый чепловыек! Жаль что мы с вами лично не ЗНАКОМЫ, атобы я пару аников расказал.
 

Enigma

Гость города
#20
Вавилон 5 одна из интереснейших вещей стоит посмотреть уникально когда сериал так интригует и загватывает и не смотря на свою длительность не теряет новизны...
Конечно еще Дюна именно старая хороша
хотя новая экранизация близко по книге снята