Наука и Ислам

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Вчера во время интеренет-серфинга благодаря Youtube и сайту wikiislam, набрел на несколько любопытных фактов из жизни знаменитых людей.


Согласно утверждениям мусульман, Нил Армстронг принял Ислам, когда находился в Египте.


Внезапно помимо космоса, в подводную группировку мусульман добавился Жак Ив Кусто.

"Это было для меня как гром среди ясного неба. И действительно, так оно и оказалось, когда я посмотрел переводы Корана. Тогда я воскликнул: „Клянусь, что этот Коран, от которого современная наука отстает на 1 400 лет, не может быть речью человека. Это истинная речь Всевышнего“.

После этого я принял Ислам и каждый день поражался истинности, справедливости, легкости, полезности этой религии. Я бесконечно благодарен за то, что Он открыл глаза на Истину» — пишет далее Кусто."



Почему таки знаменитые люди перешли в единственно истинную веру? Почему магометанство позволяет достичь прогресса в науке и исследованиях, там где другие религиозные течения бессильны?
 

Чума в сандалиях

Известный деятель города
#3
Знаете сколько знаменитых, талантливых и гениальных людей в других религиях?
а один, товарищ, весьма ныне знаменитый, как-то раз бросил жену с ребенком, собрал монатки и ушел странствовать... а по дороге, ну чтоб не скучно было, создал одну из 4-х мировых религий, нынче мы его знаем... как Будду )
так что давайте не передергивать...
 

282

Житель окраин
#4
Знаете сколько знаменитых, талантливых и гениальных людей в других религиях?
а один, товарищ, весьма ныне знаменитый, как-то раз бросил жену с ребенком, собрал монатки и ушел странствовать... а по дороге, ну чтоб не скучно было, создал одну из 4-х мировых религий, нынче мы его знаем... как Будду )
так что давайте не передергивать...
не слышал, чтобы буддисты взрывались от счастья на рынках, метро, самолетах
 

Чума в сандалиях

Известный деятель города
#5
не слышал, чтобы буддисты взрывались от счастья на рынках, метро, самолетах
а им достаточно просветления внутри себя, и они не стараются "осчастливить" окружающих, изливая на них свою веру с примесью собственных кишок...
 

282

Житель окраин
#6
а им достаточно просветления внутри себя, и они не стараются "осчастливить" окружающих, изливая на них свою веру с примесью собственных кишок...
и я об этом. поэтому и хотел бы предложить им проводить свои празднования внутри, в кругу семьи. чтобы радость и счастье было только в узком кругу родственников, а не ехать по всему миру со своими праздниками
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
вокруг десятки и сотни людей не пострадали. он просто сам зажегся, как елочка на новый год
Буддийские экстремисты устроили масштабные погромы в мусульманском районе


Во вторник рано утром в одну из деревень около города Тхандве, в котором днем ранее буддийские радикалы устроили антимусульманский погром и были разогнаны военными, прибыло около 800 экстремистов из числа буддийского большинства, ракхайнцы по национальности.
Преступники учинили поджоги жилищ, принадлежащих мусульманам народности каман, при этом 18 домов сгорели дотла. При этом они зарезали 94-летнюю мусульманку каман.
Вчера Ансар.Ru сообщал, что в понедельник, 30 сентября, спецназ разгонял буддийских боевиков, которые поджигали дома последователей Ислама в Тхандве и окружили местную мечеть в попытке выдворить мусульман из района.

Стоит отметить, что мусульмане в Мьянме на протяжении многих лет подвергаются преследованиям и агрессии, но правительство не принимает никаких мер для их безопасности и держит беженцев в бесчеловечных условиях в лагерях.
 

Strontium

Известный деятель города
#12
Почему таки знаменитые люди перешли в единственно истинную веру? Почему магометанство позволяет достичь прогресса в науке и исследованиях, там где другие религиозные течения бессильны?
Потому что прогресс достигается в т.ч. путем глубокой интеграции в смежные с конкретной областью темы, а тк феминизм идет семимильными шагами и уже долго, то часто ключевыми фигурами в принятии каких-то решений, от которых в итоге зависит сама возможность прогресса, являются женщины.
Этих друзей человека можно "взять" только через уши и закрепить это качественной и систематической е6лей, которая не должна в этическом, правовом и религиозном смысле быть угрозой прогрессирующему проекту.
Итого: нам, чтобы добиться желаемого и всеобщего процветания человечества приходится идти на различные ухищрения, теперь уже в т.ч. и на смену религии.

был бы я публичным человеком, желающим (или имеющим необходимость) трахать теток направо и налево, то тоже был бы вынужден принять мусульманство.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Не забывайте, что Кусто большую часть жизни провел в изучении Красного моря, где с одной стороны Египет, а с другой Саудовская Аравия... Не удивительно, что он в конце жизни после, потери 2х сыновей, принял Ислам.
 
#15
То неправильные буддисты. Они не достигли дзен.
ДЗЭН-УПРАЖНЕНИЕ
Найдите в Сети человека, который заблуждается, соберите всю свою волю в кулак и ничего ему не ответьте.