Наследство

Калинина

Меня знают многие ;-)
#1
Дорогой друг!
Я заранее приношу извинения за оскорбление вы с этим сообщением, я должен был спросить
вашего согласия и утверждения до отправки по электронной почте предложение для вас. В
любом случае, я был бы признателен вашего срочного и искренний ответ, потому что я ждал,
чтобы войти в контакт с ответственным финансовым институтом в течение определенного
периода времени, необходимого.
Я адвокат Джонсон Slami, личный адвокат г-на Олега Strgeyevna, гражданином своей
страны, предположительно, который жил и работал в Того в качестве договаривающейся
инженера. К сожалению, он умер 25 декабря 2003 года, его семья из самолета-Crash. Как и его
адвокатом, связался со мной и все захоронения были сделаны на этом пути остается семья
были похоронены в общественном кладбище здесь. С тех пор я сделал несколько запросов,
чтобы найти какой-либо крови моего покойного клиента или расширения связей, но мои
поиски не увенчались успехом согласился. После этих нескольких неудачных попыток, и, как
последний результат, я решил связаться с вами, потому что ваше имя совпадение с умершим.
Возможно, вы не может быть связано с его био, но мы должны воспользоваться этой
возможностью, чтобы объявить свои сбережения в банк здесь, потому что я не мог найти
любой из его отношения ни к живым или мертвым. На самом деле, я должен писать статьи, в
которых он оставил в фиксированной сумме вклада долларов США 10500000 (в долл. США
10,500,000.00) с банка здесь, в Того. Следовательно, банк выдал мне уведомление
предоставить ближайшим родственникам умершего или его счет конфискованных в
соответствии с их положением для всех невостребованных счетов в течение семи лет.
Так как я не смог найти каких-либо отношений с умершими все эти годы, я решил обратиться к
Вам за согласие быть представлены в банк в качестве ближайших родственников покойного,
чтобы избежать возможной конфискации средств, как невостребованный счет. Было бы более
уместно для нас претензии и доли денег, чем позволяют высших должностных лиц банка,
чтобы отвлечь его на свои частные счета в банке. Поэтому, если это предложение обращаюсь к
вам, и я прошу вашего согласия, которые будут представлены в банк в качестве ближайших
родственников моего покойного клиента, мы будем обсуждать отношения обмена и условия
фонда на ваше имя.
Между тем, на основании трудностей, я столкнулся попытке отправить письмо в виде простых
сообщений через вашего поставщика услуг Интернета - "mail.ru", это мой скромный совет,
который вы открываете новое сообщение электронной почты или Hotmail. ком, Yahoo. ком или
G-mail.com. Я считаю, эта мера будет способствовать нашей переписке по электронной почте в
этом вопросе. Вы также можете попросить мой номер телефона для дальнейшего обсуждения
на этой или любой ответ на мой альтернативный частный адрес электронной почты:
slamijohnson@yahoo.com
Спасибо и подпись г-н Джонсон Slami эсквайер




Это явно какой-то вид мошенничества. Кто знает в чём его суть? Третий день присылают под разными "соусами".
 

Medd

Житель города
#2
Ну попроси его номер телефона, в чем проблема:)
смотри только могут в минус баланс загнать на номере.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#3
Номер есть в других письмах, причём фамилия, имя и дата смерти "родственничка" разнятся, но несколько приближены к данным владельца ящика.
 

absent

Известный деятель города
#4
[quote name='Калинина' timestamp='1328539143' post='491947']
Это явно какой-то вид мошенничества. Кто знает в чём его суть? Третий день присылают под разными "соусами".
[/quote]
Все просто: вы выиграли машину, но чтобы ее получить - оплатите доставку.
Таких разводов много: и с вышеописанной машиной, с наследством, с грин-картой.
 

hum

Житель окраин
#5
Это так называемые "нигерийские письма" - вид мошенничества.


Обычно мошенники просят у получателя письма помощи во многомиллионных денежных операциях, обещая солидные проценты. Если получатель согласится участвовать, у него постепенно выманиваются крупные суммы денег якобы на оформление сделок, уплату сборов, взятки чиновникам, а потом и штрафы, и.т.д
 

Дитя Востока

Житель города
#6
[font="Times New Roman"][size="4"]такие "письма счастья"частенько получаю в мейле.и всегда столько чувств:)...не знаю,радоваться,что у меня столько родственников-миллионеров имеется,или же горевать,что все они умерли...[/size][/font]
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#7
так это же самое обычно негритянское письмо))))) мне такие приходят в среднем раз в три месяца))))

методика съема с вас бабла проста до безобразия, но я рекомендую другое)))
=> ответьте на него ))) ответьте, зная, что по ту сторону сидит жулик, напишите ему то, от чего он офигеет или хотя бы усомнится в правильности своего подхода к потенциальным жертвам))))

Последний раз написал им в ответ, что по курсу валют в нашей стране на эти деньги можно купить два телевизора и холодильник, поэтому прошу передать эти средства в детский дом от моего имени и что я готов подписать все необходимые для этого документы, если этот процесс не окажется сложнее переоформления автомобиля. И дал первые попавшиеся реквизиты детского дома, которые мне вывалил гугл :)

в 2007 году у меня с таким жуликом даже завязалась почти дружеская переписка )))
 

Дитя Востока

Житель города
#8
[font="Times New Roman"][size="4"]небось в итоге жулик сам перевел тебе денег,лишь бы ты отвязался?))[/size][/font]
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#9
[quote name='Дитя Востока' timestamp='1328542003' post='491962']
[font="Times New Roman"][size="4"]небось в итоге жулик сам перевел тебе денег,лишь бы ты отвязался?))[/size][/font]
[/quote]

Перевёл??? Если перевёл, возможно и вступлю в переписку :)


За меня только три дря, как взялись, но как-то плотно:)
 

Дитя Востока

Житель города
#10
[font="Times New Roman"][size="4"]в черный список весь этот мусор,калин:)ловкость рук,и никакого мошенничества)[/size][/font]
 

Strontium

Известный деятель города
#12
Сегодня снова пришло негритянское письмо, но уже в несколько ином формате :)

DEPARTMENT OF JUSTICE

FEDERAL BUREAU OF INVESTIGATION.

J. Edgar Hoover Building, 935 Pennsylvania Avenue,

NW Washington, D.C. 20535-0001 USA.

FBI.gov is an official site of the U.S. Federal Government,U.S. Department of Justice.
Attention: Funds Beneficiary,
Ref.: FEDERAL BUREAU OF INVESTIGATION FINAL WARNING NOTICE.


Dear Beneficiary,

THIS IS THE FINAL WARNING YOU ARE GOING TO RECEIVE FROM THIS OFFICE AND I

HOPE YOU UNDERSTAND HOW MANY TIMES THIS MESSAGE HAS BEEN SENT TO YOU?

This is the Federal Bureau Of Investigation (FBI) using this medium to inform you that there is no more time left to waste because you have been given from the 3rd of June till this moment and you have failed to secure the required Wire Transfer Documents from Office of the Presidency as stated earlier and you must adhere to this directives to avoid you blaming yourself at last when we must have arrested and jailed you and all your properties confiscated.

You failed to comply with our directives to secure the Wire Transfer Document from Office of the Presidency and that was the reason why we didn't hear from you on the 3rd of June as promised and our Executive Director Mr. James B. Comey, Jr has already been notified about this situation report and to get the process completed you have to secure the Wire Transfer Documents from Office of the Presidency immediately with the help of Mr. John Abdull or the warrant of arrest which has been signed against you will be carried out in the next 72hours as strictly signed by the FBI Executive Director Mr. James B. Comey, Jr.

As a good Christian and a honest man, I have decided to see how I could be of help to you because I would not be happy to see you end up in jail and all your properties confiscated, I called Mr. John Abdull of the Office of the Presidency who will help you secure the Wire Transfer Documents and he stated that he will assist you as soon as you send to him the sum of US$198.00 Only and I believe this process is cheaper for you.

You need to do everything possible within today and tomorrow to send the US$198.00 to Mr. John Abdull who will help you secure the Wire Transfer Documents in your name because our Executive Director Mr. James B. Comey, Jr has called to inform me that the warrant of arrest has been signed against you and once it has been approved, then the arrest will be carried out and from our investigations we learnt that you were the person that forwarded your identity to one impostor/fraudsters in Nigeria when he had a deal with you about the transfer of some illegal funds into your Bank Account which is valued at the sum of US$10,500,000.00.

I pleaded with the FBI Executive Director Mr. James B. Comey, Jr on your behalf so that this agency could give you 72 hours so that you can secure the Wire Transfer Documents with the help of Mr. John Abdull as soon as you send the sum of US$198.00 to him as this is the only way that I can be able to help you at this moment or you would have to face the law and its consequences once it has befall you.

You have to make the payment through Western Union Money Transfer with the below details.

TRANSFER TO:-

RECEIVER: UZMA ZARA

ADDRESS: LAGOS, NIGERIA

QUESTION: GOOD

ANSWER: GOOD

AMOUNT: US$198.00


MTCN NUMBER:

SENDERS FULL NAME:

SENDER FULL ADDRESS:

TELEPHONE NUMBER:

Make sure that you don't hesitate in making the payment of US$198.00 to the name stated above so that Mr. John Abdull will help you secure the Wire Transfer Documents in your name and then after all this process has been carried out we would have to proceed to the paying Bank for the transfer of your compensation funds which is valued at the sum of US$10,500,000.00 which was suppose to have been transferred to you all this while.

Note: all the crime agencies have been contacted on this regards and we shall trace and arrest you if you disregard this instructions. You have been given 72 hours to make the payment so that Mr. John Abdull will help you secure the Wire Transfer Documents and if you fail, you will be arrested and tried in the court for Terrorism, Money Laundering and Drug Trafficking Charges, so be warned not to try any thing funny because you are been watched.

Thanks for your co-operation.

Yours Faithfully.

For the FBI Office

Mr. Thomas J. Harrington

Associate Deputy Director
Если вкратце, то ФБР скоро развернет мегаоперацию по моей поимке и аресту,. Наверное, по Москва-реке тихо, ночью прокрадется авианосец со спец группой для захвата международного злодея Спаса :)
Вот думаю, может не допустить развязывания третьей мировой и отправить им $198, которые так слезно они просят в обмен на перевод мне $10,5 млн?
 

DND

Меня знают многие ;-)
#13
Спас это не в твоем стиле отправлять каких-то 198$, напиши им дарственную на всю сумму наследства 10,5 млн. $
Вот они обрадуются.