Наслаждение днем сегодняшним

  • Автор темы Жадность
  • Дата начала
Ж

Жадность

Guest
#1
Кому еще этот вопрос задать, как не тем, кто тут от нефиг делать просиживает часами...

ЧТо-то начали нервишки пошаливать ... сначала я этго не замечал, позднее заметил выстроенную вокруг меня систему намеканий "на тише, тише" далее начал страдать сон.
В итоге мне констатировали слишком мощный саморазгон и дали пару рекомендаций на восстановление, среди которых было научиться наслаждаться днем сегодняшним.

Если честно, у меня вообще нет понимания, что это такое. В голове у меня всегда день завтрашний и послезавтрашний и еще пару месяцев в черно-белых набросках и год в контурных линиях. Тупо не могу думать о дне сегодняшнем... не то, что еще и находить в нем что-то приятное и заставлять себя балдеть от этого.

Часто ответы на серьезные вопросы лежат в плоскости простоты или идиотизма и поражают своей гениальностью. Собственно в поиске чего-то простого ... я и создал тему.
Чеделатьто?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
[quote name='Жадность' timestamp='1359457413' post='545334']
В голове у меня всегда день завтрашний ....
Чеделатьто? [/quote]
Мусора в голове у тебя больше экологических норм.
Вытряхни его ....хотелка скромнее и короче станет. :)
 

Госпожа Блонди

Известный деятель города
#3
[quote name='Беня' timestamp='1359459853' post='545342']
Мусора в голове у тебя больше экологических норм.
Вытряхни его ....хотелка скромнее и короче станет. :)
[/quote]

И каким же образом вытряхивать? Посоветуйте, Та же хрень((
 

Симпапуся

Житель центра
#5
Спас, твои мысли настолько гениальны, что санитары за тобой уже выехали! Или скоро поедут, если не остановишься!
 
Ж

Жадность

Guest
#6
Симпа бредит... хотя ее ответ в тему тоже имеет смысл.. расшифровать бы
 

рыба

Житель города
#8
Жадность, всё нормально, просто ты умеешь летать и ты летаешь. а чтобы жить сегодня, надо уметь ХОДИТЬ. Но нужен свет, чтобы видеть что там под ногами, дабы не споткнуться и не упасть. Сидеть на месте ты тоже не любишь, хотя скорее НЕ УМЕЕШЬ. Выпей водки, закуси лимоном, посыпанным поваренной солью и ты , расслабившись, сразу окажешся в дне сегодняшнем (но лучше не надо).
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#9
Возможно просто нечем наслаждаться. Или нескем разделить плоды вчерашних мечтаний. Всё в пустую? Зато сегодня наполнено призракаим из прошлого и иллюзиями будущего. Будущее наполнено предвкушениями, планами, пошаговыми инструкциями. Для чего всё это? Для кого? Если есть для кого, то действительно ли оно ему(ей) нужно?

Есть люди, которым комфортно самим с собой. Цельные, самодостаточные натуры. Им, думаю не сложно наслаждаться сегодняшним днём, даже если не каждым, потому что они всё делают для себя или для других, но в качестве дара и в конечном итоге всё-равно для себя, для того чтобы испытать чувство удовлетворения.

Автор же данной темы, скорее относится к половинке, а значит нужно либо вырасти до самодостаточного, либо найти половину. Не нужно для себя, значит для того, кто испытает радость удовлетворения и от этого удовлетворение испытаешь ты.

Самое оптимально податься в дауншифтеры на какое-то время.

Бросить всё и в деревню или на Гоа месяцев на несколько.
 
Ж

Жадность

Guest
#10
Калинина, мне комфортно с самим собой, но вот нервы находить выход начали...
если б не это, то полная идиллия!
А вот мыслишки на квартал сгонять в Индию - были... есть :) вопрос где на это время взять.

Рыба, водку не пью (и не ем)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#11
[quote name='Жадность' timestamp='1359544362' post='545429']

[size="2"] вопрос где на это время взять.[/size]

[/quote]
Реши как-нибудь эту креативную, архиважную задачку :)

Если её не решишь ты, то судя по тому, как ты этого хочешь, кое-что может исполнить твоё желание в принудительном порядке и не совсем так, как тебе это видится)


Возьми отпуск, купи больничный на мноооооого дней, уволься, возьми билет в один конец, а о невозможности вернуться сообщи по истечении отпуска или выходных.

Всё-равно, вернувшись через пару-тройку месяцев оттуда, твои планы претерпят коррективы:)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#13
[quote name='Жадность' timestamp='1359545466' post='545432']
кто еще что сгенерит? :)
[/quote]
Недостаточно?

Тоже хочешь чтобы всё изменилось, но при этом осталось так, как было?