Насколько тяжело одиноким мамам построить новые отношения? Готов ли мужчина принять чужого ребенка?

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#21
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1323721983' post='480793']
...Мешают обычно бабушки(в смысле для некоторых мамы),папы бывшие,идеи которые мелкому в голову всверливают и т.д....
[/quote]

[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1323863295' post='481103']
Не согласна. В отношениях участвуют минимум двое.. А иногда и трое, и четверо (страшный сон любой семьи, когда и свекровь, и теща в отношения к детям лезут) =)) Не может все только от женщины зависеть.
[/quote]

Немного отвлеченно от темы:
Или мне повезло, или все не совсем так, как пишите, никто в нашу семью и наши семейные отношения ни с советами, ни с наставлениями не лезет, ни мама, ни свекровь.
Даже если б пытались, ничего у них не получилось, у меня своя голова на плечах есть, чтобы думать и решать. И зная мужа, тоже на 100% уверена, что если б ему кто что пытался советовать, он бы выслушал и сделал по своему, или совсем слушать не стал... мы всегда сами разберемся без "доброжелателей" :)
И я абсолютно не понимаю женщин (мужчин), на которых родня может оказать влияние, которые слепо внимают маминым, папиным советам, вкусам, предпочтениям... не люди, а "тесто на десятом киселе" (тряпки, размазня, как хотите называйте)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#22
Нет, ну родители иногда могут просто "капать" на мозги, выражать недовольство по разным поводам, иметь исключительно своё мнение, манипулируют короче :) Порой это может сыграть недобрую шутку в отношениях их детей.

Хотя я тоже за то, что бы родителей с таким настроем в отношения не пускать. В конце концов у каждого своя семья. У родителей своя, у детей своя.
 
#23
[member="Floret"], ну не зря же народная мудрость гласит: "Любовь к теще измеряется километрами")
А сколько душещипательных историй я прочитала на главном бабском форуме за последние пол года.. То свекровь лезет во все дырки, указывает, как ребенка надо назвать, то теща че-нить отч*цензура*ит)) и таких историй масса..
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#24
чеш, знаю... только бабские форумы я не читаю, терпеть не могу сплетни и сопли жевать :) видела всё это в реальной жизни, как мамы и папы оказывают влияние на сыновей, дочерей, заставляют поступить как хотят именно они, не взирая на мнение "ребёнка" (ребенок образно) ))) как разбивают неугодные с ИХ точки зрения отношения, даже когда дети имеют свои семьи и своих детей, как настаивают на своем в вопросах воспитания внуков... короч много всякой муротени...
НО, мне никогда не понять почему это происходит, почему великовозрастные дитяти "за 20" безропотно слушают своих родителей, не имеют своего мнения или боятся его выразить, слепо поступают как велят родители, словно гутаперчивые куклы на веревочках....

моя свекровь живет через пару домов, мама в 15 минутах езды, приходят в гости через день, могут выразить свое мнение по любому вопросу, но всегда тактично и ненавязчиво... :) но если моё собственное мнение не совпадает с их, никто не заставит меня сделать по другому :)
 

Симпапуся

Житель центра
#25
[quote name='Partizan_2.0' timestamp='1323867030' post='481112']
Симпа, ты-то куда со своими деццццкими советами? ))) ты пока только в теме про секс можешь участвовать ))) Твой левел -1
)))))))))))))))))))))
[/quote]

А я что то советовала? Где? Подчеркните красной пастой!)))) а мнение свое и дети говорить право имеют- в децком законе напысали )))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#27
[quote name='Heathen' timestamp='1323890907' post='481181']
Не тяжелее, чем одиноким папам
[/thread]
[/quote]

не сравнивайте, папам гораздо легче устроить свою личную жизнь.... женщины они народ сердобольный, быстрее примут и приголубят чужого ребенка, как своего....
если только не интриганка какая попадется с наполеоновскими планами... захвата власти и территории :)
 

логин

Гость города
#28
[quote name='Бармалей' timestamp='1323762214' post='480871']
А зачем одинокой маме отношения?
Если это не было вторым в истории случаем непорочного зачатия, то где папа ребенка?
Где отношения с ним?
?
....ну а если он погиб,и маме одинокой всего 31 год.....?
 

Belka

Житель окраин
#29
У меня одна знакомая забеременела от мч, его почму-то хотя и любила(по ее словам) но все же послала, родила одна, а потом днями и ночами шлялась по клубам и с подругами, т.к. на тот момент еще очень молода была.....ребенка на маму кидала.....скажу прямо, внешности далеко не модельной, и как по мне даже не симпатичной, характер тоже далек от идеала, но от парней не было отбоя, но опять же по ее словам........в конце концов встретила любовь детства, поженились, он принял ребенка как своего, но правда темпераментами столкнулись и развелись, вот щас вроде тоже без конца интриги у нее там...так что хз, пугает ли современного мч или даже не молодого наличае дитя, дело сугубо индивидуальное, но я думаю, сложно может какой клуше....а той, кто хочет быть счастлив - та добьется этого, даже не будучи супер привлекательной! все зависит от желания женщины, имхо....