Накажем ютк рублем и завалим бумажной работой...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sergey3

Гость города
#21
приказ главного головомедвеевскогого физиономуса росшаи.

об оборудовании кошачих поилок.

все агрегирующие установки на отечественной элементной баев зе должны отвечать требованиям не ниже класса OSPF 1000 OHm/us. 

ytpjdbcbvsv rjycjhcbevjv gjdtktdf.!!!!

09  
 

edd

Житель центра
#25
Приказ Министерства информационных технологий и связи РФ от 27 сентября 2007 г. № 113 “Об утверждении Требований к организационно-техническому обеспечению устойчивого функционирования сети связи общего пользования”

http://www.garant.ru/ipo/prime/doc/92047/

чушь, уважаемый, это несоблюдение и незнание стандартов
уважаемый, тут речь идет о сети передачи данных и сетях МТС ... а не о телематических услугах к коим относят интернет...

посмотрите внимательно в договор, какие вам услуги предоставляют...
 

BreakingTheHabit

Гость города
#26
уважаемый, тут речь идет о сети передачи данных и сетях МТС ... а не о телематических услугах к коим относят интернет...

посмотрите внимательно в договор, какие вам услуги предоставляют...
Таблица N 3. Технические нормы на показатели функционирования сетей передачи данных

это что? давно у нас интернет перестал быть сетью передачи данных?
 

edd

Житель центра
#27
Таблица N 3. Технические нормы на показатели функционирования сетей передачи данных

это что? давно у нас интернет перестал быть сетью передачи данных?
он и никогда не был, для этого даже разные лицензии нужны.
интернет - это доступ к информационным ресурсам, один из пунктов лицензии на телематические услуги связи.

сеть передачи данных(спд) используется для передачи различного рода трафика, в том числе и IP трафика(интернета), трафика сетей телефонной связи.
в данной ситуации сеть передачи данных работает нормально, иначе... иначе бы вы слышали заикание при разговоре по межгороду, и звонках с городских телефоннов на сотовые. все те параметры.
да и вообще тогда ютк точно в трубу бы вылетело по искам операторов (мтс, билайн, мегафон, ттк, синттера, мтт).
с спд у ютк все в порядке, даже не заморачивайтесь.
и еще спд, пингами не проверяют:) для этого есть анализаторы каналов. включают канал армавир-краснодар в краснодаре делают петлю, ставят анализатор в армавире и меряют. обычно сутки, показания записывают в акт и сдают вам канал.... а там гоняйте что хотите, хоть видео, хоть голос, хоть интернет...

что касается интернета - тут никаких требований нет, и быть не может. просто никакой из операторов не может повлиять на доступность ресурса вне своей сети...

и тот факт что у вас "пропадают пакеты к яндекс.ру" не значит что проблемы с сетью передачи данных ютк, скорее всего яндекс не имеет прямого линка к сети ютк и по пути есть куча транзитных, может ютк зажал денег и не хочет платить за более широкий канал, и еще с десяток таких "может"....

абонент имеет право - проголосовать ногами.

П.С. а кто жаловался в Росскомнадзор на ютк, живут по ул. Володарского? звонили тут недавно из надзора.т знаете какой ответ вам придет? вам посоветуют обратится к другому провайдеру, на выбор
- ООО ИТ.
- Пр. Агабалов.
- ЗАО Престиж интернет.
 
M

Mor-DA

Guest
#28
Суть ясна - никто и не рыпнется. "Туго всасываете господа!"
Ну и передергивайте дальше.
 

BreakingTheHabit

Гость города
#29
и тот факт что у вас "пропадают пакеты к яндекс.ру" не значит что проблемы с сетью передачи данных ютк
копетан очевидность подсказывает: если при трассировке узел, который теряет пакеты, следует сразу за моим роутером, он какбэ принадлежит провайдеру и потери в 40% на этом узле - немного многовато.

2 Mor-DA

писать бумажки про время не имею возможности, т.к. модем работает не круглосуточно, про пакеты претензию обязательно напишу.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Учитывая то, что у ЮТК завтра проснётся альтруизм и исходя из устава своей организации они вспомнят что их цель заработать ещё больше денежных средств и таки постараются сделать всё возможное для улучшения качества услуг связи, то у них нет желания и разбудить его вне зала суда никому не удастся.
Желание отпраздновать вместе с ЮТК праздник Наваратри конечно похвально, но наврятли колыхания воздуха и порча бумаги этому помощники, с ними надо бороться в зале суда и аргументировано, лично меня эта участь миновала.
Давайте пожелаем ИТ и Электрону быстрейшего развития в городе!
 

BreakingTheHabit

Гость города
#31
специально для edd, к спору о спд

http://diselcom.ru/krasnodar/tariffs/service/609.html

здесь ясно сказано:

Домашний ресурс — любой информационный ресурс (Интернет сайт или персональный компьютер пользователя DISEL) размещенный на сети передачи данных филиала и, которому присвоен IP-адрес филиала.

Таким образом считаю, что нормативы вышеуказанного документа распространяются на указанный участок сети в полной мере, а именно тут и находятся главные проблемы.
 

edd

Житель центра
#32
специально для edd, к спору о спд

http://diselcom.ru/krasnodar/tariffs/service/609.html

здесь ясно сказано:

Домашний ресурс — любой информационный ресурс (Интернет сайт или персональный компьютер пользователя DISEL) размещенный на сети передачи данных филиала и, которому присвоен IP-адрес филиала.

Таким образом считаю, что нормативы вышеуказанного документа распространяются на указанный участок сети в полной мере, а именно тут и находятся главные проблемы.
ппц, чел увидел знакомые букофки....

само собой эти нормативы распространяются на всю сеть СПД ютк, в том числе и на указанный участок. так а с чего вы взяли уважаемый абонент что качественные показатели сети спд не соотвествуют нормативам?
 

BreakingTheHabit

Гость города
#33
ппц, чел увидел знакомые букофки....

само собой эти нормативы распространяются на всю сеть СПД ютк, в том числе и на указанный участок. так а с чего вы взяли уважаемый абонент что качественные показатели сети спд не соотвествуют нормативам?
узри мсг выше, армавирский сервер авторизации, через который идет весь траффик теряет пакеты в огромном объеме(в 3-4 раза выше чем указано в документе), на нем пинг от 2000 до 3000ms по вечерам. и это продолждается уже 2 месяца
 

edd

Житель центра
#34
У меня в статистике есть день, время по которому следующее - 1,494.5667 min Эт как такое возможно? В сутки добавили лишних 54 минуты? Почему мне не сказали...?!
это вам ютк сделало подарок. представьте как приятно получить лишние 54 минуты, за это время можно многое успеть сделать - посадить дерево, сделать ребенка, помыть посуду, позвонить другу которого не видел давно, помирится с любимой или признаться в любви...
вообщем нужна только фантазия, поистине это божественный подарок!!!
а вы заладили - говно да говно, рублем ударим....
 

edd

Житель центра
#35
узри мсг выше, армавирский сервер авторизации, через который идет весь траффик теряет пакеты в огромном объеме(в 3-4 раза выше чем указано в документе), на нем пинг от 2000 до 3000ms по вечерам. и это продолждается уже 2 месяца
ппц просто какой-то...

друх мой, пингом сеть спд не проверяют... только не спрашивайте чем, погуглите я думаю вам повезет....
 

BreakingTheHabit

Гость города
#36
edd
Вы, уж извините, но по-моему Вы неадекват.

В Приказе Министерства информационных технологий и связи РФ от 27 сентября 2007 г. № 113 ”Об утверждении Требований к организационно-техническому обеспечению устойчивого функционирования сети связи общего пользования” указаны параметры которым должна соответствовать спд - она им не соответствует - что не понятно?
В таблице 3 приведенной в данном документе регламентированы допустимые потери пакетов и допустимый пинг.

На этом мой диалог с Вами считаю завершенным, дальнейшие сообщения будут игнорироваться. Не считаю нужным что-то доказывать человеку который не может(не хочет/не в состоянии) читать то, что ему пишут.
 

TheEngine

Гость города
#37
Ну напишут 20 человек бумажки... Ну отключатся 20 человек... Для ЮТК это будут "такие потери". В данном случае потери собственного времени не будут соответствовать полученным результатам.
Единственным действенным вариантом считаю масштабный легальный митинг. Тогда сразу приедет волшебник в вертолете и покажет... Пикалево, например. Или, например, Автоваз. Но при этом среди вас не найдется человека, который потратит свое время на организацию сего события.
Поэтому жалобы на работу ЮТК - это нытье. На самом деле, всех все устраивает.
 

_Serge_

Гость города
#38
Уже даже не смешно читать!! Какое Пикалёво? какой АвтоВАЗ? Уже представляю картину митинга.. в одном углу плакаты с надписью "даёшь мегабит за три рубля!!", в другом поджигают чучело сисадмина ЮТК (или кому как нравится). Вообщем людям самим решать, или пользоваться услугами дерьмокомпании дальше и плакаться о том как всё куёво, или послать их в далёкую страну епанию. Ну а то, что подавляющее число абонентов ютк всё устраивает, так и есть.
 

Кардинал

Гость города
#39
Я бы на месте пользователя ЮТК пошёл и написал заявление на отключение от их гр*цензура*ного интернета. А если это будет массовым среди пользователей и рублём как раз накажите. Но наверное это фантастика, как же так без интернета?? Лучше на форуме сопли попускать. Причём все одно и тоже 1000 раз подряд, модем включил - интернета нету, модем выключил - интернета всёравно нету.. Пошлите нах ютк с ихними широкополосными услгами!!
Я вот лично и отключился от ЮТК, потому что реально уже задрало, и как я сам давно не говорил, о том что типа неплохой они провайдер, все это было давно и не правда, у меня реально каждый день инет выключают с 17 до 23 часов, да и утром тоже фактично не работает, так зачем я им за это буду деньги платить.
Кстати когда я писал заявление на отключение, со мной за компанию тоже писало несколько человек, но буквально через несколько минут 5-7 человек получили новые карточки и услугу доступа в интернет, поэтому по факту говоря ЮТК ничего не теряет от таких как я, отключившихся от интернета...
Один плюс я теперь не буду себе парить мозг таким "качественным" интернетом...
P.S. В техподдержке один ответ на все вопросы: попробуйте перезагружать модем каждые 15 минут, пока не появится инет, идет модернизация оборудования, а как долго они ответить не могут...
Так что теперь я торже отношусь к тому числу людей, которым предстоит выбор из других провайдеров...
 

TheEngine

Гость города
#40
Уже даже не смешно читать!! Какое Пикалёво? какой АвтоВАЗ? Уже представляю картину митинга.. в одном углу плакаты с надписью "даёшь мегабит за три рубля!!", в другом поджигают чучело сисадмина ЮТК (или кому как нравится).
Главное, чтобы действенно. Надо вызвать реакцию. А то, что уйдет N человек, ЮТК все равно, т.к. процент ухода не так велик (во многих местах города вообще нет альтернативы, да и переход к другому провайдеру тоже сомнителен). В таком случае нужен отклик властей. Других вариантов я не вижу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.