Накажем ютк рублем и завалим бумажной работой...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
M

Mor-DA

Guest
#1
Есть техническая проблема которую уже два месяца они не хотят решать.
Есть предложение, наказать ютыку за свинское отношение к жителям города.

Все у кого есть доступ в статистику (у многих не включен), заходим https://newstat.kuban.ru
Далее выбираем месяц, допустим DEC-2009. Потом dsl000ХХХХХ PPPoE сессия...
И если у вас модем включен круглосуточно, как у меня в столбце "потребление" будет каждый день "1,440.0000 min".
Если меньше - эти минуты и часы забрала у нас ютк....
Вобщем посчитать сколько минут/часов мы недополучили не составит труда.
Далее распичатываем эту статистику за 2009 год (12 листов бумаги). Пишем заявления в адрес Краснодарскоого филиала ютк с текстом "прошу сделать перерасчет абоненской платы за период ... в связи с техническими неполадками с вашей стороны, ибо мой модем включен 24/365", прикладываем распечатку и отправляем заказным письмом с уведомлением о вручении.

Если сделать это массово - думаю что-то изменится.

P.S. Более детальный текст заявления опубликую, если есть интерес.
 

root

Администратор
Команда форума
#2
а как доказать ютк что у вас модем работал круглосуточно?
 
S

Smalltownboy

Guest
#4
У меня в статистике есть день, время по которому следующее - 1,494.5667 min Эт как такое возможно? В сутки добавили лишних 54 минуты? Почему мне не сказали...?!
 
M

Mor-DA

Guest
#5
Smalltownboy, это вопрос к техподдержке ютк, хотя кто сидел на лимитных тарифах на себе испытали "качество" билинга, нашего провайдера...

All, так и будете "передергивать" и ждать пока все наладится?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Интересное мнение пусть типа они докажут.. а как собираетесь доказывать Вы если будет суд что он у вас был включен 24/7 :)
Может свет выключали или тому подобное :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Это не результат. И вообще наивно думать, что люди по твоему призыву кинутся на почту стоять в очередях и платить за отправление заказных писем для получения такого "результата". Результат может быть только в суде, а для суда твоя шняга не катит
 

ГдеЯ

Житель окраин
#10
Вот так у нас в России всегда. Один нашелся, хоть что-то предложил, так тут же все обосрали. Зато сидеть и ныть на форуме как все хреново каждый горазд.
 

BreakingTheHabit

Гость города
#11
Mor-DA, за это не будет перерасчета, "технические работы" предусмотрены договором.

А вот за потери пакетов написать можно - по европейским нормам допустимы потери на линиях провайдера 2% - при условии что замеры проводились в течении часа, по нормам ЭТОЙ страны 10%, у меня лично вечерами страницы до конца грузятся раза с 5го, потери на линии до краснодыра составляют 30-40% в часы пик. У меня есть номера около 40 заявок-обращений в т.п. за эти месяцы - проблемы мне не решили, так что это тоже включу в претензию. Думаю что вполне разумно требовать чтобы вернули 30% от стоимости услуги. Но перед тем как отнесу претензию обязательно проконсультируюсь со знакомыми юристами.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
У нас в стране чтобы чего-то добиться, нужно все доказать. Доказать что потери эти действительно были, что именно в такое-то время, что модем у вас отличный, что линия от квартиры до щитка находится в исправном состоянии и т.д. и т.п. На все эти доказательства (порой невозможные) нужно много сил и времени. Вот мы рукой как фильме и машем: "да и пес с ним"...
 

_Serge_

Гость города
#15
Я бы на месте пользователя ЮТК пошёл и написал заявление на отключение от их гр*цензура*ного интернета. А если это будет массовым среди пользователей и рублём как раз накажите. Но наверное это фантастика, как же так без интернета?? Лучше на форуме сопли попускать. Причём все одно и тоже 1000 раз подряд, модем включил - интернета нету, модем выключил - интернета всёравно нету.. Пошлите нах ютк с ихними широкополосными услгами!!
 

edd

Житель центра
#16
Mor-DA, за это не будет перерасчета, "технические работы" предусмотрены договором.

А вот за потери пакетов написать можно - по европейским нормам допустимы потери на линиях провайдера 2% - при условии что замеры проводились в течении часа, по нормам ЭТОЙ страны 10%, у меня лично вечерами страницы до конца грузятся раза с 5го, потери на линии до краснодыра составляют 30-40% в часы пик.
:) источник знаний в студию.
З.Ы. вообще то это чушь полная...

Я бы на месте пользователя ЮТК пошёл и написал заявление на отключение от их гр*цензура*ного интернета. А если это будет массовым среди пользователей и рублём как раз накажите. Но наверное это фантастика, как же так без интернета?? Лучше на форуме сопли попускать. Причём все одно и тоже 1000 раз подряд, модем включил - интернета нету, модем выключил - интернета всёравно нету.. Пошлите нах ютк с ихними широкополосными услгами!!
в точку! единственное разумное мнение!
 

BreakingTheHabit

Гость города
#17
:) источник знаний в студию.
З.Ы. вообще то это чушь полная...
Приказ Министерства информационных технологий и связи РФ от 27 сентября 2007 г. № 113 “Об утверждении Требований к организационно-техническому обеспечению устойчивого функционирования сети связи общего пользования”

http://www.garant.ru/ipo/prime/doc/92047/

чушь, уважаемый, это несоблюдение и незнание стандартов
 

Tigerart

Гость города
#18
Приказ Министерства информационных технологий и связи РФ от 27 сентября 2007 г. № 113 “Об утверждении Требований к организационно-техническому обеспечению устойчивого функционирования сети связи общего пользования”

http://www.garant.ru/ipo/prime/doc/92047/

чушь, уважаемый, это несоблюдение и незнание стандартов
Обрати внимание на последнюю строчку: "Текст приказа официально опубликован не был" :)
А если серьезно - во взаимоотношениях организации, предоставляющей услугу и лицом, эту услугу у организации покупающего основным документом, регламентирующим эти самые взаимоотношения, является договор, подписанный обеими сторонами.
Если открыть договор с ЮТК, можно убедиться, что денег за недополученные по вине ЮТК услуги вам не вернут кроме тех случаев, когда оное ЮТК открыто не признает наличие проблемы, как во второй половине прошлого года, когда их сетевым образом имели неустановленные лица.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.