Найден контрацептив для мужчин

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
Ученые обнаружили соединение, которое может стать первым эффективным негормональным оральным контрацептивом для мужчин, не имеющим побочных эффектов.

Благодаря экспериментам на мышах исследователи из Бостона (США) выяснили, что маленькая молекула под названием JQ1 способна сделать мужские особи обратимо бесплодными без подавляющего влияния на сексуальное поведение. Причем после отмены препарата животные вновь могли иметь совершенно здоровое потомство.
"Со времен открытия презерватива, которое произошло столетия назад, у нас не было нового контрацептива для мужчин с обратимым эффектом", - отмечает Вильям Бремнер (William Bremner) из университета Вашингтона.
Исследователи отмечают высокую степень совпадения протеинов BRDT у человека и мыши и полагают, что их открытие может быть полностью применимо для мужской половины человечества.

http://ria.ru/science/20120817/725347550.html?utm_source=gismeteo&utm_medium=cpm&utm_content=1964201&utm_campaign=gismeteo_ria

Прогресс, однако :)

Мужчины, а вы согласитесь пить противозачаточные таблетки, когда они поступят в массовую продажу в аптеки?
 

ёжик

Житель окраин
#2
[quote name='Floret' timestamp='1345277845' post='521596']
Мужчины, а вы согласитесь пить противозачаточные таблетки, когда они поступят в массовую продажу в аптеки?
[/quote]
хочу я дожить о этого прекрасного момента и посмотреть как они будут пить таблетки :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
я всегда знал что меня какие то массоны хотят химически кастрировать...я не знал что этого хотят еще и женщины.
девоньки мои,за последние 50 лет уровень активных сперматозоидов у мужчин упал на 60%....А я ну никогда не поверю,что даже анальгин не действует на уровне генома.
через 5-6 поколений с этой дрянью вы получите бесплодное население))
На животных они тестировали))))))
Вы просто помните,что у нас барбитураты запивают пивом и все станет на свои места.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Я тоже думаю, что никакие препараты не обладают отсутствием побочных эффектов - другое дело, если их не пишут...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#6
вот сказано, женщины жертвенные натуры... жалостливые, понимающие...
сами готовы себя в жертву принести, выпить пилюлину, если нужно, а мужчин берегут... заботятся )))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
[quote name='Floret' timestamp='1345296043' post='521661']
вот сказано, женщины жертвенные натуры... жалостливые, понимающие...
сами готовы себя в жертву принести, выпить пилюлину, если нужно, а мужчин берегут... заботятся )))
[/quote]

нет уж!!! пить пилюлины не мой удел
 

Kannalya

Известный деятель города
#8
мне кажется, еще пара поколений и люди начнут искать способы заиметь детей, а не как предотвратить беременность...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#9
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1345296200' post='521663']
нет уж!!! пить пилюлины не мой удел
[/quote]

согласна... меня тоже не заставишь лишнюю таблетку выпить...
обычную простуду никогда не лечу, а чтобы гормоны глотать, так не в жисть))


Я тут недавно думала, в последнее время много пар не имеющих детей, все не получается как-то... а где гарантия, что это не из-за безвредных, без побочных эффектов гормональных контрацептивов, которые примерно с 90-х годов активно вошли в обиход в нашей стране... и всех начали на них активно подсаживать...
Экология экологией, но где гарантия, что это не из-за них?

[quote name='Kannalya' timestamp='1345296586' post='521667']
мне кажется, еще пара поколений и люди начнут искать способы заиметь детей, а не как предотвратить беременность...
[/quote]

Самое обидное, что вокруг сплошная несправедливость....
Те кто всей душой желает иметь детей, их не имеет... А те кому они и даром не нужны, беременеют и рожают одного за другим, а потом выбрасывают их как котят... :angry: