Название для новой газеты в Армавире

A

Aliens

Guest
#1
В Армавире планируется открытие новой информационно-рекламной газеты. Название в стадии "выдумки". Печататься газета будет в типографии ЗАО "Брендпринт".
Просьба всех желающих отписаться о том, какое название Вам кажется подходящим !
Как благодарность от будущей газеты...однажды Вы сможете на смертном одре сообщить внукам: "Это я придумал для них название, гордитесь мной!" :)

P.S. На сегодня наобходимы следующие люди для новой газеты - главный редактор, менеджер по продаже рекламы, верстальщик.
Все должности вакантны, кому это интересно и кто хочет развивать новую газету с нуля, милости просим. Профильный опыт обязателен.
Резюме на brandprint.armavir@gmail.com
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Цветность?
тираж?
способ распостранения?
формат?
стоимость рекламы?
 
A

Aliens

Guest
#3
Два цвета с 1 или 2 страницами полноцвета. Тираж первые два месяца для обкатки 999 штук. Распространение по супер-маркетам и бизнес-центрам. Формат А5, 16-20 страниц. Стоимость рекламы будет позже.
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#4
Тираж можно делать и больше))) ...особенно с учетом того, что печать и предпечатная подготовка - твои)))
закон об СМИ это позволяет ))) - посмотри внимательно определение что есть печатное СМИ и периодичность выхода)))

Могу сказать тлько, что для запуска придется сделать 5-6 пилотных выходов с нормальным тиражом (в Ормавире средний тираж около 6000-7000, пальму первенства неизменно держит АС со своими 15000 (ну не знаю как сейчас) .... прежде чем средний рекламодатель начнет вменяемо воспринимать новый инструмент.

Есть одна странность у потребителя... хм .... короче рано или поздно, но несколько полос ты скорее всего выделишь под тв программу не позднее чем через два месяца))))) - это существенно поднимает популярность газеты))) - ..... Ормавир уле......

ты зря ищешь людей с опытом по печатным СМИ - там не так много особенностей, можно сказать так: открыть и запустить розничный магазин в разы сложнее

подобрать вменяемого человека, чтобы понимал суть и поставить задачу - через неделю, он будет дока
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
В своё время "Вита" выпускала газету, но что-то не пошло у них. Вот узнать бы Вам и перенять их отрицательный опыт :) А вообще отличная идея,а то "Армавирский собутыльник" поднадоел :)
 
A

Aliens

Guest
#6
Slim, зачем нам чужой негативный опыт, мы хотим иметь свой собственный :)

Sk., ну возможно первые 10 тиражей и будут раздаваться в маркетинговых целях, а дальше как по маслу ? Есть очень хорошие задумки, будем реализовывать, вопрос в людях, которым это интересно.
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#7
В свое время была газета "Армавирский колокол", издаваемая депутатом Виноградомым. Я любил её читать.
После прочтения этой газеты и Армавирского собеседника можно было составить некое общее впечатление.

Хочется пожелать новой газете объективного освещения событий Армавирской жизни и как можно большей независимости от органа местного самоуправления.
 

LEON

Житель города
#9
[quote name='ReNeGaDe' timestamp='1315208437' post='463234']
В свое время была газета "Армавирский колокол", издаваемая депутатом Виноградомым. Я любил её читать.
После прочтения этой газеты и Армавирского собеседника можно было составить некое общее впечатление.

Хочется пожелать новой газете объективного освещения событий Армавирской жизни и как можно большей независимости от органа местного самоуправления.
[/quote]
Я думаю, она очень даже не зависимая будет!
 
A

Aliens

Guest
#10
Газета откроется хоть завтра, пока нет людей, которые готовы взяться за это :)
Новая газета будет входить в ЗАО "Мобильная связь" (ЮФО'телеком, интернет, услуги телефонии, радиовещание, ТВ).
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#11
[quote name='Aliens' post='463481']
Газета откроется хоть завтра
[/quote]
Газету надо зарегистрировать в соответствующих инстанциях, иначе это будет не газета, а листовка.
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#13
Мне было бы интересно попробовать себя в качестве автора. Но не на постоянной основе, а изредка, когда будет какой-нибудь любопытный материал.
 

absent

Известный деятель города
#14
[quote name='ReNeGaDe' timestamp='1315393327' post='463511']
Мне было бы интересно попробовать себя в качестве автора. Но не на постоянной основе, а изредка, когда будет какой-нибудь любопытный материал.
[/quote]
Многим бы хотелось, но газеты работают только с серьезными "писателями", которые либо каждый день, что-то пишут (есть уверенность, что пространство будет заполнено хотя бы какой-то мутью), либо с теми, кто пишет действительно "горячие" темы (как говорится в одном фильме - "гвозди"). Возможно Бон и захочет заморочиться с такой схемой работы. Тогда и материал будет появляться интересный, и читатели будут покупать газету не из-за программы ТВ, а ради того, чтобы почитать...
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#15
Когда авторов много, то всегда будет что публиковать. Можно даже выбирать какой материал интереснее...
 

absent

Известный деятель города
#16
[quote name='ReNeGaDe' timestamp='1315399049' post='463532']
Когда авторов много, то всегда будет что публиковать. Можно даже выбирать какой материал интереснее...
[/quote]
Само собой. Но, думаю, хватит делить шкуру медведя, которого мы даже не собирались убивать...
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#17
Бон, я могу писать в газету культурные эротические рассказы ))))) из жизни чата в сказочном царстве))))
(ну если такая рубрика вдруг будет)

оплата пусть будет продукцией ЮПа )))))
 

Kannalya

Известный деятель города
#19
Информация... интересные темы...
Голую деваху на разворот, вокруг объявления о продаже б/у "приор" и текст "лезгинки"-все разойдется :)
ну и Спаса еще можно печатать :)
Ну а если серьезно, то АС держится только на пенсионерах, которые продолжают его выписывать "по привычке", инфы там мало, да и та которая есть, на момент выхода газеты, уже не актуальна. ))
Виноградов, конечно круто, но и проблем не оберешься, ))) а всякие "последние звонки" и "мы что-то там открыли"-хрень полная, кто ее читать будет? :)
 

absent

Известный деятель города
#20
[quote name='KannaLYA' timestamp='1315459788' post='463585']
Информация... интересные темы...
Голую деваху на разворот, вокруг объявления о продаже б/у "приор" и текст "лезгинки"-все разойдется :)
ну и Спаса еще можно печатать :)
Ну а если серьезно, то АС держится только на пенсионерах, которые продолжают его выписывать "по привычке", инфы там мало, да и та которая есть, на момент выхода газеты, уже не актуальна. ))
Виноградов, конечно круто, но и проблем не оберешься, ))) а всякие "последние звонки" и "мы что-то там открыли"-хрень полная, кто ее читать будет? :)
[/quote]
Кроме того, АС еще и официльное печтное издание администрации, всякие постановления там печатают. Ну и программку конечно. Хотя я в шоке насколько мало там полезной информации.