Надо сделать музыку под ключ !

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
при чем тут тренажеры????????
когда в зале будет 20 человек,шум,гам и стук железа что ты услышишь от 4 колонок расставленных по углам на расстоянии 20-30 метров друг от друга? только бум-бах-бззз..
в лучшем случае!!!
а я более чем уверен,что будут еще и объявления тренеров,или менеджеров по клубу из микрофонов,как в любом порядочном зале!
а в твоем варианте,если быстро повернуть голову то можно даже наверное эффект доплера схватить))))
и при чем тут саб вообще?
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#22
при чем тут тренажеры????????
когда в зале будет 20 человек,шум,гам и стук железа что ты услышишь от 4 колонок расставленных по углам на расстоянии 20-30 метров друг от друга? только бум-бах-бззз..
в лучшем случае!!!
и при чем тут саб вообще?
иди читай, блеать, книги про акустику помещений ))))
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#24
ММ, ты реально несешь хуйню ..причем полную и безоговорочную, поэтому дабы не слушать дальше байки про шафутинского из школьных сортиров я пожалуй раскланяюсь ))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
весь мир монтирует звук в спортивных помещениях в потолок и создает персональные аудиозоны....уже давно существуют изящные встраеваемые решения,аккуратные и миниатюрные.
а ты предлагаешь опять сельскую дискотеку!!
ну хватит чушь пороть...
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#26
весь мир монтирует звук в спортивных помещениях в потолок и создает персональные аудиозоны....уже давно существуют изящные встраеваемые решения,аккуратные и миниатюрные.
а ты предлагаешь опять сельскую дискотеку!!
ну хватит чушь пороть...
ага ..советую уточнить высоту потолков в том помещении, а уж потом пересказывать хуиту из глянцевых журналов для тп )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
барф 1 вопрос: для чего как ты считаешь вообще нужен саб и пользуешься ли им ты?
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#29
саб для музыки не нужен )
и да, на оба вопроса я ответа так и не получил )
а судя о высказывании о квадро и не знании того, что для воспроизведения квадро нужен соответствующий контент это вообще шедеврально
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#31
ты просто веселишь меня на ночь своей непролазной дремучестью и невежеством ))
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#32
Так уж сложилось что занимаюсь в основном пожарной сигнализацией и системами оповещения. Если надо могу дать четкие графики затухания в зависимости удаления от источника звука, уровня шума в различных помещениях. В СНиПах все прописано что бы уровень сигнала был не менее 40 дБ. (Могу в неперах пересчитать)
 

Мосол Катюша

Известный деятель города
#33
Стоп, стоп, стоп ! Настолько крутой саунд не нужен ) я хотел бы ограничиться просто 3-4-5-6 встроенных в стены колонок и усилитель с проигрывателем всего этого )
Бон, судя по твоему заявлению о "очень высокой цене" на посещение зала вы метите в премиум сегмент? А в нём по выражению Муслима "колхоза" быть не должно. Это в подвале можно "качать железо" под "Красный кал Сатаны" льющийся из двух хрипящих колонок. Но не в премиуме. Там мелочей не бывает. Даже если это касается fitness motivation music. Меня бы лично очень покоробило, если бы я отдал условно три тысячи за одно посещение и занимаясь на "Техногиме" слушал бы говнище (по качеству).
И по моему даже и шестью колонками не отделаешься. Всё таки в самом зале, в холле. в раздевалках должна звучать разная по формату музыка. А это явно больше чем шесть колонок.
Прислушайтесь к Муслиму и клиенты будут довольны.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
а я вот тебя читаю и понимаю,что все вокруг идиоты и монтируют звуковые тракты в спортзалах неправильно!!?? вообще все!
и я не буду тебя оскорблять,я знаю что я дурак и без тебя.
но ты мне в своих рассуждениях напоминаешь Ньютона.
ТАК больше никто не делает,чем бы ты не оперировал в своих рассуждениях.
теперь звуковая картина в больших помещениях ориентирована на персональные зоны и основана на небольших и качественных динамиках,широкополосниках.
Качественные высокие в таких помещениях не работают,а низкие можно добавить 2 сабами.
можешь и дальше меня тридварасить,но во всех спортивных залах с невысокими потолками (3-5м) используется именно такая конструкция.
p.s.и на счет квадро-это была ирония!!!жаль что ты не понял...
 

Шанс

Житель города
#35
Я вот хожу в Москве в достаточно приличный фитнес- клуб...и уж поверьте мне...то о чем вы все толкуете, никакого значения вообще не имеет) важны совсем другие факторы...а то о чем вы здесь спорите, похоже скорее на меряние членами в бане)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#37
Ещё раз предлагаю отдать шефмонтаж ММ. Мне правда интересно, делал звук по зонам в Сочи, по чужим чертежам. Не устраивает. Привычка самому до всего доходить.
 

Шанс

Житель города
#38
шанс вы меряетесь в бане членом?
Я?) с какой стати?) у меня другие физиологические особенности) но вы тут такую дискуссию развели, что складывается такое впечатление, что в Армавире все зашибись какие искушенные)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#39
Имхо: законы физики ни кто не отменял. То что пишет BARFLY будет работать для всех. То что предлагает М.М. (зонально) надо ли в этом клубе? Нужно чёткое тех. задание
 
Последнее редактирование:
A

Aliens

Guest
#40
Ебать вы тут накатали :)
Не усложняйте !
Мосол Катюша, какой нахер премиум сегмент в Армавире, где самый богатый олигарх живёт либо на дотации из Донецка, либо сосёт хер у банка за очередной кредит ??? Даже абонемент в 100 тысяч в год потянет один человек, но ему ни к чему, он туда бесплатно придёт :)
lestade, да я не против коллективного разума, но Муслим предлагает слишком всё серьезно и однозначно дорого. Я за простое решение, качественное и бюджетное, донести в hi-end качестве музыку до уха каждого в отдельности посетителя нет задачи. Есть задача просто сделать в зоне тренажеров нормальные "мотивирующие мотивы" с достаточной чистотой звучания. Кстати, зона тренажеров это 20-30% зала, именно в ней и надо сделать звук при том, что остальная часть зала это теннисные столы и никакой перегородки в зале не будет.

Чтобы было понятнее, высота 5,2 м, ширина 10,8 метров, длина 6-7 метров. Именно тут надо сделать звук, над этой территорией. Я вообще думал, что достаточно будет поставить бюджетный усилитель (возможно два), 4-5-6-7-8 встроенных в стены и потолки колонок и проигрыватель mp3/ipod/cd/dvd/blue-ray/radio (самые ходовые стандарты). И ещё было бы неплохо, чтобы звук к телевизорам можно было подавать через общую систему звучания. Вот и всё, банально и бюджетно :)