Надо сделать музыку под ключ !

A

Aliens

Guest
#1
Необходимо сделать проект, закупить кабели и технику, установить, подключить, запустить и научить как всем этим пользоваться.
На ЗАО "Кубаньжелдормаш" открывается теннисная школа и там же будет тренажерный участок. Задача именно в этой зоне сделать хороший звук, встроенный в стены, в потолок, в общем нужен "кач под музыку". При этом надо сразу же установить две ТВ панели перед беговыми дорожками и одну ТВ панель со звуком в классе для просмотра (обучающий класс).

Кто может всё это сделать под ключ ? (техника будет закупаться в Москве), требуется подбор и согласование техники, прокладка кабеля (будет под шпатлевкой) и так далее.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
поставят музыкальные технологии,у них есть для этого мастера.Тот же Юра Nics Шелкунов отменный спец!
единственно его начальство попытается хорошо навариться на оборудовании(стандартная процедура для Армавирского бизнеса) и тут конечно стоит прибегнуть к собственным закупкам по предоставленным сметам.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#3
А что, своим электрикам доверия нет. К технике прилагается инструкция по подключению. Или как пословица говорит: нет пророка в своём отечестве.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
по хорошему надо бы расчитать звуковую карту помещения:
прийти,стрельнуть прибором,определить мертвые зоны.
расчитать кол-во звукоснимателей и общий уровень шума,подобрать комплекс из встроенной и навесной акустики,просчитать необходимый уровень мощности уселения.
учитывая при этом падение сопротивления.определение местоположения саба только чего стоит))
а еще видеотракт!!!
тут картинка+шум помещения+прокладка кабеля+определение вариантов вещания контента!!!!
да и аккуратная прокладка кабеля с учетом наводок и быстрого ремонта в случае чего!!!
много в общем ньюансов.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
барф ну поч куйни?
это же спортзал!!!
там акустика как в платиковом гробу.
с умом надо подойти...а не как у нас привыкли: купят усилок+колонки jbl и кабеля 2км у Вартана! и сами как нибудь с помощью дяди Васи,электрика из Электросетей
Так давно в Москве никто не делает...
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#11
ММ, потому, что ты оперируешь терминами значение которых не знаешь....и не имеешь никакого понятия о том, как меряется акустика помещения и нужно ли это вообще )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
я знаю как мерить акустику помещения и какие приборы для этого используются!
просто у нас как оказалось знатоков много,а качественно так никто нигде и не сделал!!!
нет ниодного комерческого помещения с нормальным звуком.
Все делали "знающие" люди!
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#13
я знаю как мерить акустику помещения и какие приборы для этого используются!
просто у нас как оказалось знатоков много,а качественно так никто нигде и не сделал!!!
нет ниодного комерческого помещения с нормальным звуком.
Все делали "знающие" люди!
ну ка просвети )
 
A

Aliens

Guest
#14
Стоп, стоп, стоп ! Настолько крутой саунд не нужен ) я хотел бы ограничиться просто 3-4-5-6 встроенных в стены колонок и усилитель с проигрывателем всего этого )
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#15
BARFLY с меня вискарь только за полученное удовольствие от вашей переписки)
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#16
вот и я говорю, что микшерный пульт, эквалайзер, пара усилителей и 4-ре породистых колонки про. серии будет вполне достаточно )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
для спортивных помещений обычно используются большие помещения!
поэтому в зале(бетонные стены априори) на 2/3 длины происходит возвращение звуковой волны и столкновение в границе раздела.
отсекать такие участки можно несколькими способами,но определить волновые эффекты искажений,эха и волны обратного хода..волнами границы раздела можно конечно на слух(будем епстись 2 недели),или стрельнуть ...не микрофоном))) я видел сие чудо на концерте у Шуфутинского в Охоте.
приехал звукореж,взял пистоль и стрельнул по углам.
потом прострелял по дополнительным точкам,комп ему нарисовал карту и точки установки колонок и их уровня.
это не бытовые микрофоны от усилков..нужные для понта.
это реально работающий инструмент,с высоким показателем и качеством.
концерт был давно,возможно нечто подобное уже появилось и у нас.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#19
Стоп, стоп, стоп ! Настолько крутой саунд не нужен ) я хотел бы ограничиться просто 3-4-5-6 встроенных в стены колонок и усилитель с проигрывателем всего этого )
Aliens если срочно надо, я сниму с объекта пару своих монтажников, ММ (если согласится) произведёт шеф монтаж, заодно будет и моим наука). Цена вопроса не важна, знания лишними не бывают.)
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#20
для спортивных помещений обычно используются большие помещения!
поэтому в зале(бетонные стены априори) на 2/3 длины происходит возвращение звуковой волны и столкновение в границе раздела.
отсекать такие участки можно несколькими способами,но определить волновые эффекты искажений,эха и волны обратного хода..волнами границы раздела можно конечно на слух(будем епстись 2 недели),или стрельнуть ...не микрофоном))) я видел сие чудо на концерте у Шуфутинского в Охоте.
приехал звукореж,взял пистоль и стрельнул по углам.
потом прострелял по дополнительным точкам,комп ему нарисовал карту и точки установки колонок и их уровня.
это не бытовые микрофоны от усилков..нужные для понта.
это реально работающий инструмент,с высоким показателем и качеством.
концерт был давно,возможно нечто подобное уже появилось и у нас.
бгг, наверное этот бред приятно рассказывать настраивая технеГсы, пионеры и прочие говноподелки из М-видео на дому у товарищей любящих самоварное золото ))
а теперь внимание вопрос ! как измениться картина помещения после установки в ней тренажеров, появления определенного количества людей, жалюзи на окнах и т.д. ? ...а уж сабвуфер в спортзале оно конечно доставило больше всего ...одно радует, если этот спор подвигнет тебя на прочтение не глянцевой макулатуры для сельской местности, а правильных книг это уже хорошо )