НАЧАЛО

justangel

Житель окраин
#23
Мы тоже посмотрели. Фильм хороший, не дает мозгу отдыхать. Актеры замечательные. Но мне вот почему-то показалось, что чем-то он похож на Остров проклятых, где так же Л.Дикаприо играет. И не менее замечательно ирает. И там тоже есть другая реальность и тоже была жена в смерти, котрой он виноват и дети.. Нет спецэфектов, но фильм обалденный. Мне даже больше, чем Начало понравился. Не знаю, может потому, что я его первым видела.
 
A

Aliens

Guest
#24
justangel, я после просмотра "Остров проклятых" больше всего хотел увидеть хоть кого-то, кому это унылое гуано понравится...а тут БАЦ и Вы нарисовались. Значит есть такие, кому такое нравится.

Фильм "Начало"...бред полный...если у кого-то "мозг не успевает отдыхать" во время этого фильма, то смею заверить, что этот мозг вообще спит, он в коме :)

Ди Каприо конечно актёр от Бога, не отнимешь.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Мы тоже посмотрели. Фильм хороший, не дает мозгу отдыхать. Актеры замечательные. Но мне вот почему-то показалось, что чем-то он похож на Остров проклятых, где так же Л.Дикаприо играет. И не менее замечательно ирает. ...
вот и резенцент пишет почти то же самое:
...отыгрыш своего персонажа Ди Каприо практически полностью скопировал с недавней работы в «Острове проклятых» Мартина Скорсезе: тот же набор эмоций, тот же характер, тот же всхлип по погибшей жене, то же показательное нежелание разводить мерихлюндии, хотя абсолютно понятно, что мерихлюндии его персонаж рано или поздно разведет. Для данного фильма большего и не нужно, но для самого Лео Ди это роль скорее проходная.

http://vz.ru/culture/2010/7/22/419929.html

резензия на фильм озаглавлена так: "Гениально, как чемодан" ;)
 

justangel

Житель окраин
#27
Фильм "Начало"...бред полный...если у кого-то "мозг не успевает отдыхать" во время этого фильма, то смею заверить, что этот мозг вообще спит, он в коме ;)
Ну видимо ваш мозг не спит только на фильмах типа: "Муравьи в штанах", "Очень страшное кино" и прочей дряни... Фильм интересный не линейный... такие фильмы стоит смотреть только тем, кто хоть чуть-чуть разбирается в кино.

Metatron спасибо за ссылочку, любознательно почитать!
 

justangel

Житель окраин
#29
ну для начала неплохо было бы хотя бы жанры различать и если для тебя психологические триллеры или артхаус "гуано", как выражаются некоторые, то не стоит даже пытаться их смотреть. Я люблю кино, в котором не все на поверхности...
 

Элл

АлкАвишенка
#30
justangel, мухаха..начало кажется ни под психологический триллер не подходит..ни под тем более уж артхаус
 
A

Aliens

Guest
#31
Сидит "армавирские 4 балла IQ в юбке" и оценивает по степени гениальности "Начало", относит одно к психологическим триллерам, другое к артхаусу, третье к "не линейное кино" ;)
simplegirl, после тетриса и "17 мгновений весны" покажутся артхаусом...
 

justangel

Житель окраин
#32
А может у вас по чтению 2 было? или вы два дела не можете одновременно делать: читать и понимать что написано? за собой смотрите, а мои интеллектуальные способности совершенно вас не касаются. Нравятся вам одноклетчатые фильмы, в которых вначале понятно, чем дело кончится ну смотрите их на здоровье. А мне нравится другое кино. И если его снимают, значит это кому-то нужно...
Если ты такой грамотный скажи к какому жанру относится Остров проклятых? Только Гуглить и я умею. Свое мнение вырази!
 
A

Aliens

Guest
#33
Зачем мне гуглить ? Кино "Остров проклятых" относится к фильмам для тупых короткомыслящих идиотов, которые искренне считают себя гениальными, нестандартными и имеющими на всё свой оригинальный (в силу своей исключительности) взгляд. Также эти тупицы хотят прослыть интеллектуалами, поэтому для них снимают фильмы типа "Ванильное небо" или "Остров проклятых", а также пишут книги такие же Зюскинды и Коэльо.

P.S. Если убрать из этого фильма Ди Каприо, о нём никто даже отзывов не оставлял бы нигде.
 
A

Aliens

Guest
#35
Ortodocs, я не говорю, что Начало для Идиотов, я говорю о том, что только идиоты могут возводить такие фильмы в разряд "Пища для ума". Обычный боевик, не более того. Ну может спецэффекты получше или Ди Каприо в кадре и всё, нет ничего достойного восхищения и никаких предпосылок для культового кино. Кино как кино ;)
Я пока смотрел, 300 смс написал, жена вообще заснула, в общем, очень увлекательный фильм...и эти трогательные сцены с умершей женой...это так мило ;)

Фильмы не для идиотов это Шутен, хотя я его нигде найти не могу уже лет 10...ну или пианист...много фильмов, которые заставляют голову думать и ещё долго размышлять о несовершестве мира...но это точно не начало или ванильное небо :D и уж тем более не остров проклятых
 

nebo

Житель окраин
#36
Тоже вот сходил на "Начало". В чем его концептуальность не заметил. Конечно, духовно богатые девы могут принять кривляния Лео за боль измученной души, но для меня это были все лишь кривляния.

Боне, под шутеном ты имел ввиду этот фильм: ru.wikipedia.org/wiki/Шут_(фильм) ?

Так его можно спокойно найти на торрентах.

или тут: http://moimirvideo.com/5523-shut__1988__DVDRip.html
 

truelie

Житель окраин
#39
Норм фильм. Не так, что бы запомнился... но не пожалел, что сходил...

Если оценивать с точки зрения любителя артхауса - это не артхаус. Об этом и речи быть не может.
 

justangel

Житель окраин
#40
Мда... вот и культура у пареней нашего города... Высказал о фильме свое мнение и все... Ты уже "короткомыслящая тупица, возомившая себя гением", да и IQ тебя обделил. А все потому, что кто-то любит фильмы типа: "Самый лучший фильм", "Блондинка в шоколаде" и еще все фильмы в гоблинском переводе. Вот на них он не заспает. Девочки с армавирскими быдло лучше не разговаривать... Оставьте свое мнение при себе, а то нарветесь на "комплименты".

P.S. Я никогда не любила Л. ДиКаприо. Как актер он конечно хорош, но уж слишком смазливая мордочка.