Мы уже не СССР, увы или... ?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Почитал тему, создалось впечатление, что я сижу в беседке сквера в центральном парке и слушаю, как старики возятся и причитают типа "бу-бу-бу эх, были времена"))
Народ, проснитесь)) каждый тут пишет, что в СССР было хорошо, но любой из вас , будь на то возможность, не захотел бы оказаться в прошлом :) Умерли бы без Интернета, вытирая свой нежный, привыкший к комфорту зад газетой "Труд"!!

Лично мне эта Олимпиада до лампочки, первое место или четвертое, мы и так надрали задницу тем, кто этого не ждал и слава Богу! Нужно смотреть в корень, а не на показательно-сомнительное благо! До сих пор мы не можем выбраться из того болота, в которое нас засунуло СССР! Весь мир смеется! А вы все прошлым живете :) Сейчас все дорого? А как вы хотели? Как по мне, так нужно бояться не больших расходов, а маленьких доходов. Я рад, что живу именно в это время и что мои дети будут пользоваться всеми благами цивилизованного мира!
зы/ как совет, рекомендую посмотреть уникальный фильм великого режиссера Вуди Аллена "Полночь в Париже", снятый в прошлом году, где раскрывается суть этой темы)
 
#23
Полночь в Париже что называется цепляет.
На счет выбраться из болота то на мой взгляд попыток то и не было, наоборот - сознательное сползание в зловонную жижу нефтяной прухи и потреблятства благодаря вставанию с колен промышленности Китая.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Тема была развёрнута уже неоднократно,и тут,и вообще..но до кого-то,видимо,не доходит.Самой историей доказано,что социалистический строй с плановой экономикой гораздо менее жизнеспособен по сравнению с кап.строем и рыночной экономикой.Население СССР являлось по сути нищим забитым народом,мечтающим свалить из него.Почему то многие об этом забывают.Я гарантирую,что если перенести любого на 30-40 лет назад в тот же Армавир,то он сразу же захочет обратно :) Ну разве что,кроме тех,кто не хочет работать.Тут можно много писать,но кто умеет думать,тот и так понимает,кто нет-вариант с горохом об стену:)

Ширак,минуснул по ошибке,извини:)

[quote name='Mivik23rus' timestamp='1345090442' post='521134']
http://www.youtube.com/watch?v=fEKEbFj3BTw
[/quote]

В ссылке просто неграмотный пиар :)

[quote name='brisk' timestamp='1345114298' post='521205']
Хороший. не удержался. запостил твою ссылку
http://haile-rastafari.livejournal.com/67005.html
[/quote]
Примерно тоже самое.
 
#26
Тит Лабиен-доказано кем, капиталистами которые распрнстраняют добро и демократию? ))
А я говорю что капитализм выживает только в условиях постояного расширения рынка!(Адам Смит)
Сейчас расширяться некуда и перекридитовываться ниже 0% уже нельзя...НАЧИНАЕМ ДЕГРАДИРОВАТЬ ГОСПОДА.
 

Mivik23rus

Житель города
#27
[quote name='Тит Лабиен' timestamp='1345369422' post='521757']

В ссылке просто неграмотный пиар :)

[/quote]Неграмотный пиар чего? Может нынешняя россия может похвастаться более значимым чем достиг СССР?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
[quote name='Mivik23rus' timestamp='1345377878' post='521769']
Неграмотный пиар чего? Может нынешняя россия может похвастаться более значимым чем достиг СССР?
[/quote]
Более качественным уровнем жизни.
 

Mivik23rus

Житель города
#29
[quote name='Тит Лабиен' timestamp='1345386362' post='521779']
Более качественным уровнем жизни.
[/quote]ага,жить стало лучше,жить стало веселей
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#31
Сегодня, с высоты птичьего полёта, легко указывать на ошибки прошлого в том числе и на плановую экономику. Попробуем вспомнить те годы, годы разрухи после войны. В тот момент экономика России была практически разрушенна, США развязали гонку ядерных вооружений. Было не до жира. Возможно именно плановая экономика позволила СССР не скатиться в долговую яму и стать одной из сверх держав. Согласен, наверное в 70-80-х годах надо было менять отношение к быту людей. Но что было того не воротишь.
Тит Лабиен, Возврата к СССР нет, но давайте при обсирании какого либо строя, стараться смотреть на всю картину целиком.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
[quote name='Mivik23rus' timestamp='1345390144' post='521784']
ага,жить стало лучше,жить стало веселей

[/quote]
Мивик,я уже неоднократно замечал,что Ваши малограмотные посты не несут в себе никакой информации...вообще.Или пишите информативно,или не пишите вообще.

[quote name='lestade' timestamp='1345392599' post='521787']
Сегодня, с высоты птичьего полёта, легко указывать на ошибки прошлого в том числе и на плановую экономику. Попробуем вспомнить те годы, годы разрухи после войны. В тот момент экономика России была практически разрушенна, США развязали гонку ядерных вооружений. Было не до жира. Возможно именно плановая экономика позволила СССР не скатиться в долговую яму и стать одной из сверх держав. Согласен, наверное в 70-80-х годах надо было менять отношение к быту людей. Но что было того не воротишь.
Тит Лабиен, Возврата к СССР нет, но давайте при обсирании какого либо строя, стараться смотреть на всю картину целиком.
[/quote]
Я всегда стараюсь целиком смотреть:)
Нужны примеры?Да пожалуйста...два самых лучших:Северная и Южная Кореи,ГДР и ФРГ.Сами поймёте или разжёвывать?
 

Mivik23rus

Житель города
#33
[quote name='Тит Лабиен' timestamp='1345404383' post='521807']
Мивик,я уже неоднократно замечал,что Ваши малограмотные посты не несут в себе никакой информации...вообще.Или пишите информативно,или не пишите вообще.

[/quote]вот надо же.надо было у тебя разрешение получить что и как мне писать,грамотей.
Где ты увидел более качественный уровень жизни?в чем он отразился?ах да,совсем забыл.газпром стал народным достоянием,.ипотека,стабильность и инновации стали как никогда доступны каждому.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#34
Зачем сравнивать с кем то Северную Корею которая окружена стаей друзей, а современная Россия боится вмешаться. Сравните Китай и США.
 

Azrael

Гость города
#35
[quote name='lestade' timestamp='1345442536' post='521846']
Зачем сравнивать с кем то Северную Корею которая окружена стаей друзей, а современная Россия боится вмешаться. Сравните Китай и США.
[/quote]

Вообще то официальная идеология КНДР чучхе означает строительство социализма в отдельно взятой стране с опорой исключительно на собственные силы. Поэтому о вмешательстве России не может быть и речи - этого не хочет сам Великий вождь и северо-корейский народ. Вот только рис выпрашивать идеология чучхе позволяет)))

А сравнение Китая с США как раз наглядно показывает каких успехов в развитии экономики достигает коммунистическая страна, в которой все ходили в синих робах, если перестает руководствоваться коммунистическими догмами в экономике, переводит ее на рыночные рельсы и разрешает все формы собственности.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
[quote name='lestade' timestamp='1345442536' post='521846']
Зачем сравнивать с кем то Северную Корею которая окружена стаей друзей, а современная Россия боится вмешаться. Сравните Китай и США.
[/quote]
Китай)))))))))....не,листейд точно школьник.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#37
Ну как учитель, пояните школьнику секрет своей загадочной улыбки. Китай же привёл в пример как строй который довольно успешно стал мировым лидером без всяких промежуточных приватизаций. Думаю СССР мог бы не хуже сделать аналогичный манёвр, к тому же база была мощней. И не надо судить об улучшении благосостояния граждан по Москве. Средняя зарплата по Армавиру составляет 10-15т.р. не верите, зайдите на okru в раздел объявлений о найме. Про восточную часть России можно только помолчать как о трупе.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#38
[quote name='Vogue Portfolio' timestamp='1345083724' post='521130']
Нужно смотреть в корень, а не на показательно-сомнительное благо! До сих пор мы не можем выбраться из того болота, в которое нас засунуло СССР! Весь мир смеется! А вы все прошлым живете :) Сейчас все дорого? А как вы хотели? Как по мне, так нужно бояться не больших расходов, а маленьких доходов. Я рад, что живу именно в это время и что мои дети будут пользоваться всеми благами цивилизованного мира!
[/quote]

:huh: Выделил первую фразу - вот и следуйте этому, оценивая ситуацию в стране сегодня.
Остальное - чушь. Какое болото?! Курс "на болото" взял Горбачёв и с тех пор эстафета успешно передаётся между единомышленниками - посторонним вход воспрещён! Я не спорю, может ваши дети и будут пользоваться всеми благами цивилизованного мира. А вот детей абсолютного большинства обывателей ждёт несладкое будущее - если ничего не изменится, конечно. Начиная с "продвинутого" образования, кончая "перспективным" трудоустройством, "достойными" доходами и "обеспеченной" старостью (если доживут)... Хочу напомнить, что при СССР все эти пункты тоже были, только писались без ковычек ;)

[quote name='Mivik23rus' timestamp='1345090442' post='521134']
http://www.youtube.com/watch?v=fEKEbFj3BTw
[/quote]

Очень хороший ролик!

[quote name='Тит Лабиен' timestamp='1345369422' post='521757']
Тема была развёрнута уже неоднократно,и тут,и вообще..но до кого-то,видимо,не доходит.Самой историей доказано,что социалистический строй с плановой экономикой гораздо менее жизнеспособен по сравнению с кап.строем и рыночной экономикой.
[/quote]

Какая жизнеспособность наблюдается, особенно в последнее время! Кризис за кризисом! Вся жизнеспособность заключается только в долгой и продолжительной агонии! Капитализм - тормоз развития прогресса человечества!

[quote name='Тит Лабиен' timestamp='1345369422' post='521757']
Я гарантирую,что если перенести любого на 30-40 лет назад в тот же Армавир,то он сразу же захочет обратно :) Ну разве что,кроме тех,кто не хочет работать.Тут можно много писать,но кто умеет думать,тот и так понимает,кто нет-вариант с горохом об стену:)
[/quote]

Да-да, люди в те года не работали, а куи пинали, конечно. Заводы стояли, колхозы гнили и как, плять, они вообще жили - хз. Этими словами ты оскорбил, считай, всё старшее поколение. Одни вы трудолюбивые и умные, все остальные - дураки и пьяницы, конечно.



[quote name='lestade' timestamp='1345526909' post='521982']
Ну как учитель, пояните школьнику секрет своей загадочной улыбки. Китай же привёл в пример как строй который довольно успешно стал мировым лидером без всяких промежуточных приватизаций. Думаю СССР мог бы не хуже сделать аналогичный манёвр, к тому же база была мощней. И не надо судить об улучшении благосостояния граждан по Москве. Средняя зарплата по Армавиру составляет 10-15т.р. не верите, зайдите на okru в раздел объявлений о найме. Про восточную часть России можно только помолчать как о трупе.
[/quote]

Согласен со всем на 100%!
 

yxzz

Житель окраин
#39
[quote name='Vlad' timestamp='1345921254' post='522779']
:huh: Выделил первую фразу - вот и следуйте этому, оценивая ситуацию в стране сегодня.
Остальное - чушь. Какое болото?! Курс "на болото" взял Горбачёв и с тех пор эстафета успешно передаётся между единомышленниками - посторонним вход воспрещён! Я не спорю, может ваши дети и будут пользоваться всеми благами цивилизованного мира. А вот детей абсолютного большинства обывателей ждёт несладкое будущее - если ничего не изменится, конечно. Начиная с "продвинутого" образования, кончая "перспективным" трудоустройством, "достойными" доходами и "обеспеченной" старостью (если доживут)... Хочу напомнить, что при СССР все эти пункты тоже были, только писались без ковычек ;)
[/quote]
Горбачев был коммунистом. Многие люди не спешат плодить детей в 18-20 лет не встав крепко на ноги. Кого какое будущее ждет предсказать невозможно, того кто сидит на жопе ровно, будущее ждет действительно несладкое. Хорошие специалисты не ищут работу, работодатели ищут их.