Мы сражаемся с противоположным!?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
Эос
Есть смена дня и ночи... есть старение...и т.п. Всё это - процессы, а не время...
Время - это абстрактная идея....она ни к чему не обязывает...

Может пройти очень много времени, разрушат города и отстроют новые, высохнут моря, а пустыни превратятся в моря... полюса северный и южный снова поменяются местами....(так бывает раз в 100 000 000 лет)....а человек может остаться молодым, не измениться...

Процессы и время - никак не связаны.... хотя обычно общепринятая гипотеза о их взаимосвязи - подтверждаются...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
Вот тут я не согласен. Время - есть. Для "меллер" - всегда есть время. И для шашалыка.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#43
Время есть.... а "меллер" - и шашалыка нет.... вот такие дела ;)

Время есть...а денег нет, и в гости некуда пойти... ;)
 

Эос

Гость города
#44
Nic, ах вот в чем дело!! вам просто некуда пойти в гости ;) это объясняет ваше стремление к ирреальному ;) шучу, в некотором роде, не обижайтесь! а о времени, давайте закончим, я слишком низменно-материальный человек, для меня все максимально приближено к сфере необходимости и конкретности, так что, как бы красиво и философски верно ни было определение эфемерности времени, все равно я буду выражать его через процессы и исчислять минутами))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#45
;)
Материалист это конкретизированный идеалист....то есть материальное по сути идеально...

Слово и материя сходятся в единное целое....можно словом призвать к жизни нечто и оно воплотится и станет...(жаль не умею пока)
 

drugoy

Гость города
#46
Nic три последние темы предлагаю почитать на страничке иные-братство сумрака там обновления происходят думаю тебе будет интересно не совсем серьезно но недалеко от истины