Мы и интернет

Вести с полей

Житель окраин
#1
Кто-нибудь из вас задумывался о том, почему люди ведут себя в интернете совершенно по-разному ?
Зачастую каждый из нас в чужом глазу сучок видит, а в своём бревно не замечает. И конечно же за другими мы замечаем в разы больше, чем за собой.
Эта тема обсуждалась уже не раз, но время идёт, авторы блекнут, писанина становится более избитой, что это ? Усталость от интернета или пользователи приедаются сетевым чтивом ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Покайся, грешница! Куда дела труп убиенного тобой Друппи-Аноис-Фер-Абира?! Покайса!
 

Дитя Востока

Житель города
#3
[font="Times New Roman"][size="4"]Наверное потому,что интернет,и в частности социальные сети для многих-всего лишь место,где можно выплеснуть эмоции,скопившиеся за день,в том числе и негативные..для кого-то-просто способ убить скуку,и поэтому особого интереса писать не видят.некоторые вообще не вклиниваются в обсуждения,предпочитая оставаться в стороне,и только читать посты других пользователей.
А насчет интересных авторов..Их и вправду мало..Даже здесь их едва наберется с пяток.Во-первых,не всем дарован талант искусного словоплета,ну а во-вторых,(может некоторые со мной не согласятся,конечно..),но уровень должного уровня знания литературы упал.а это само собой влияет и на лексикон,и на умение четко и красиво изъясняться..[/size][/font]
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#4
[quote name='Вести с полей' timestamp='1325757856' post='484682']
Кто-нибудь из вас задумывался о том, почему люди ведут себя в интернете совершенно по-разному ?
[/quote]

Совершенно не поняла вопроса... если, не трудно изложите понятнее, что вы хотели спросить. Как это люди ведут себя в интернете совершенно по-разному? Как им нужно одинаково себя вести? Все равны как наподбор, с ними дядька Черномор! :) Или вы имели ввиду интернет и реальную жизнь? Тогда это совершенно другой вопрос...

[quote name='Вести с полей' timestamp='1325757856' post='484682']
Зачастую каждый из нас в чужом глазу сучок видит, а в своём бревно не замечает. И конечно же за другими мы замечаем в разы больше, чем за собой.
[/quote]

Есть один небольшой нюанс, попытайтесь проанализировать... Вы написали сообщение или начали тему, спустя некоторое время вы начинаете перечитывать, что вам ответили и...! Большее внимание вы уделяете тому, как отреагировали на ВАШЕ сообщение, что написали ВАМ в ответ, вы бегло прочитуете чужие посты, но тщательно лелеете СВОЙ пост... Иногда вы даже полностью не вникаете в чужой ответ, а уже страетесь написать СВОЙ (порой ответы бывают нелепые, словно человек абсолютно не понимает (не понял) о чем речь)))... Сова о сове, а всяк осебе или Своя рубашка ближе к телу! Одним словом ответ на ваш вопрос - человеческий ИДВИДУАЛИЗМ :) именно он всему виной))


[quote name='Вести с полей' timestamp='1325757856' post='484682']
...но время идёт, авторы блекнут, писанина становится более избитой, что это ? Усталость от интернета или пользователи приедаются сетевым чтивом ?
[/quote]

а вот на этот вопрос я ответа не знаю... сама уже не раз задумывалась над этим... одно из предположений, что поколение, которое писало интересно, ярко, увлекательно, захватывающе, поколение которое выросло на книгах (потому как компьютеров практически не было) - выросло, у людей появились другие интересы в жизни... свободного времени на форум практически не стало, а может он и совсем стал им не интересен... а молодежь... даже не знаю... читают ли сейчас школьники книги или они только в компьютерные игры играют? Что интересного может написать человек, который хорошо умеет только с джойстиком обращаться и кроме "пиф-паф-оё-й-ой" ничего не знает и его ничего не интересует...
 

Medd

Житель города
#5
Я отношусь к интернету как к единому организму. Каждый пользователь - живая клетка. В жизни все индивидуальны, но не здесь. Можно высказываться хоть до потери пульса, можно молча читать и впитывать, это не имеет значения.
Как пример, Муслим пишет красиво и замысловато, а Блондик примитивно и кратко. Но мы не видим ни Муслима ни Блондика, мы видим лишь их посты. И не будь здесь ни его ни её, был бы кто-то другой и мы бы всё равно видели те же сабжи и те же стили письма.
Всё что не сказал здесь ты, скажет аноним. Выводы которые ты не смог сделать, сделает за тебя аноним. А будешь ли этим анонимом ты сам или нет, всем всё равно. В этом убивается личность, убивается та яркая индивидуальность, которой человек блистал с самого своего появления на земле. Человечество превращается в муравейник. Когда языковые барьеры будут окончательно стерты, это станет нагляднее.
Тема называется "Мы и интернет", так вот для меня интернет это коллективное бессознательное, которое можно пощупать. И все мнения, которые были высказаны и будут высказаны, обязательно найдут своё место здесь. Именно поэтому посты разные.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#6
Отчасти согласна с мнением про коллективное бесознательное. Отчасти с мнением об индивидуализме и полностью про писанину. Было бы странно, если бы кто-то вечно был в одной поре.

Не согласна, что люди под никами и в реальной жизни, сильно уж различаются. Если присмотреться повнимательнее :) Тут никакие ники, никакие образы не скроют личность. Внешность, возраст да, но не личность, особенно если пользователь активен в разных темах. Возможно отношение к человеку под ником отличается от представления о себе этого человека или от отношения к нему в жизни, так тут интернет только на пользу. Хорошая возможность взглянуть на себя со стороны. Хотя и тут не будет единого мнения :) Для кого-то реакция со стороны болезненна, и тут интернет может оказать неоценимую услугу - побороться со своими комплексми ) и достаточно часто это удаётся и на многое в том числе и на себя взглянуть иначе. Человек должен развиваться. Общение этому помогает.

Почитать нечего, авторы блекнут. Предлагайте свои темы интересные вам.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
"Во-первых,не всем дарован талант искусного словоплета," - а дарован ли дар понимания этого самого "слловоплета"? имхо, "зачем перед свиньями словесный бисер метать" ? смотрите сами, наиболее почитаемое тут - упоминание гениталий и всяческих действий с оными :)
 

Medd

Житель города
#8
Мне кажется дар словоплета заключается как раз в том, чтобы говорить и писать образами, понятными и гению и имбецилу:)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#9
[size="3"]Местный словоплет Баба Нюся, пожизненно признанная Мега-Автором армавирского форума, перед свиньями бисер не метала... [/size]



[size="3"]Писала бабка на злободневные темы иронично и дюже сексуально, чем привлекала к форуму новых подрастающих юзеров:[/size]

 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Floret, полностью разделяю Ваше мнение. Тема запущенна "бабой Нюсей" - безграмотным "мегаавтором" соседнего форума.
ЗЫ: Фотки улыбнули!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#11
[size="3"]Оу, ес, ес! Ми тчоже читчаем бапку Ньюсю! Армавирский фьёрум ето крутчо! Уважуха!!! Чьят секси, вери секси гуд... тьяк вьесело, еееее![/size]



[size="3"]Раньше мне часто было одиноко, дни были серыми и безрадостными, мучали бессонница и энурез... недавно открыла для себя чат армавирского форума и жизнь круто изменилась... я вновь почувствовала себя привлекательной и желанной! Меня вновь хотят! Да, да, я ещё та штучка... Мальчики!! Я идуууууу к вам!
[/size]



[size="3"]элитный армавирский тролль Прасковья Поликарповна (рабочий ник - Параша)[/size]

 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#15
[size="3"]местная банда насильниц-извращенок... заманивают жертву на фотографии в галерее, пишут призывно-зазывающе, насилуют жестко с нанесением моральных увечий[/size]

 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#16
[size="3"]Именно так, происходит ежедневное общение в чате и на форуме армавирских женатых/замужних пользователей.
Именно поэтому, они с легкостью предлагают Вам: "Переспим?" И именно поэтому они с той же легкостью соглашаются: "Переспим!!!" [/size]

 

Caban

Житель окраин
#18
меня радуют фотографии, но без интернета не могу сееб жизнь представить, а сейчас, так половина бизнеса через интернет проводятся, так что для всего надо
 

root

Администратор
Команда форума
#19
знаю достаточно много людей, которые в интернете одни, а в реале совсем другие люди.
Зачем они это делают? для меня загадка.
Сам старался всегда быть в сети и в реале одинаковым человеком.
Ну в сети может чуть поразговорчивее, ибо ртом говорить лениво :)
 

Kannalya

Известный деятель города
#20
[quote name='Floret' timestamp='1331118168' post='497772']
[size="3"]Именно так, происходит ежедневное общение в чате и на форуме армавирских женатых/замужних пользователей.
Именно поэтому, они с легкостью предлагают Вам: "Переспим?" И именно поэтому они с той же легкостью соглашаются: "Переспим!!!" [/size]


[/quote]


Флошечка, ай-яй-яй! я, между прочим, мужу врала, что это ингаляции... )))