Мультимедийный проигрыватель

П

ПНХ

Guest
#1
Собственно хочу взять Мультимедийный проигрыватель всеядный для просмотра HD с Ethernet чтоб при выключении был виден в сети, может кто знает сталкивался по моделям по фирмам 3q , iconBIT , Western Digital и тд.
Если есть что ответить буду рад почитать :)
 

root

Администратор
Команда форума
#2
у меня Asus O!play
все работает, но с HD по сетке возникают фризы, связано с тем, что не качественная сетевуха там, и не может принимать такой большой поток (40мбит).
на иксбите есть большие топики по этому делу.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Wd TV live. Пытался настроить его для работы в сети по wifi - не сохраняются настройки сети, а на автоматических не подключается. Разбираться не стал, т. к. мне это по большому счету не нужно. Качество изображения и управление на высоте.
 

root

Администратор
Команда форума
#4
WD использовал, почему не работает? странно, может проша нужна новая, по вифи все работало.
но у меня так же большепоточные HD он не смог потянуть.

p.s. в обоих моделях, когда винт подключен через usb или firewire все работает без проблем.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#5
тоже выбирал перед существующими брендами, 3q в топку чуть лучше ноунейма китайского, WD, Iconbit, Asus - гуд, хотел было взять айконбит в санрайзе перед нг, но не оказалось в наличии поэтому взял Seagate модель не помню, по распродажной цене в 2р, напичкана всем чем надо, порадовало качество картинки, звук и работа по сети, родители дома довольны и наслаждаются фильмами в HD :)
Так что из всего вышеперечисленного я бы рассматривал WD и Iconbit, последний будет более оснащенней и по цене приятней, что касаемо ПО, то в сети на ixbt полно всего, удачи!
 
П

ПНХ

Guest
#6
объясню для чего нужна сеть на выключенном мед. плеере, чтоб другие пользователи сети могли смотреть или добавлять фильмы :)
вафля не интересует буду подключаться по витой паре
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#7
ПНХ, ну тогда проблемы не вижу гугли и читай ixbt, почти все модели там полностью описаны, косяки и прочее.
Главное ищи Full HD и чтобы в оснащение помимо эзернета, были аналоговые способы подключения, оптика, мона и коаксиал, желательно один разьем под юсб - флешки, второй посолиднее под переносной шдд мало ли вдруг пригодится, ну и желательно чтобы было мало мальски нормальное охлаждение у аппарата, ну и практически все последние имеют на борту hdmi. Да и еще забыл форматы и кодеки, чем больше тем лучше.

Кстати сеть хорошая вещь, я отказался от дополнительного шдд в аппарат, соединил по сети с домашним компом, думаю докину туда винт на 1,5тб и хватит пока)))
 
M

Mor-DA

Guest
#9
ПНХ, привозил товарищу IconBit HDS41L - довольный как слон по сей день.
Тоже тормозили по сети 30гб ремуксы - сразу обновили прошивку - все летает.
Вот его приемник IconBit_HDS42L. Обзор.
 

Rammsteks

Житель окраин
#14
Брал себе Iconbit HDR12L - хавает все форматы. Ремуксы на 50 гигов - за милую душу + можно жесткач встроить + расширенные сетевые возможности. Вот эти сетевые возможности и не проверял - внешние жесткачи для этого лежат :)

Хотя отзыв с маркета вот о чём говорит: ". При доступе в сеть тестирует скорость и показывает примерно 25-35 мб/сек. Для 45-гиговых фильмов - маловато. С винта присоединенного по УСБ - идеально. "
 
S

sleepwalker

Guest
#15
У емня дома мконбит HDS52L - ГАВНо - по сети скорость не выше 2 мегабит, больше то ли прошивка не ятнет то ли процик.
обращай СРАЗУ внимаение и требуй тестирования заливки файлов в зверя.
Смотреть то любой формать можно - это они не врут. А вот хранить на нем что то - тока по USB нормальная скорость..
 

vinsent

Житель окраин
#18
а меня SeaGate FreeAgent Theater+™ HD купил мелкому мультики гонять
по сети только радио и ютуб смотрю, остальное купил к нему жесткий и все туда закинул
хавает все, по крайней мере еще не отказался ни разу читать

прошил его народной прошивкой,из сети виден, подключенный к нему жесткий по сети шарит
есть торент клиент в нем, но не разбирался
возможен просмотр IPTV, но то же не разбирался
есть веб морда, с пультом
в общем за те деньги которые за него отдал, он отрабатывает сполна
в м видео 1990 рэ
 

Игруля

Житель окраин
#19
У меня дома 2 штуки (1 в детской) Seagate Theater Plus - все устраивает, правда пришлось поставить альтернативную прошивку для доп.функций (торрент-клиент, IPTV). Один из них не выключается неделями, закачки на нем стоят, удобно - экономит электроэнергию.

ПС второй тоже покупал в МВидео за 1990р, когда они скинули цену на него - не сомневался ни разу и сразу заменил ДВД в детской...