Музыка. Как ее слушать?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
А точнее - через что? Через какой аппарат? Музыкальный центр, плеер и наушники, компьютер и пластмассовые колонки?
Что нужно , для получения кайфа? Понятно, что каждый человек по своему слышит. Для каждого есть свой порог громкости, на котором он заводится. Но! Есть какой-то общий необходимый минимум звука, чтобы слушатель стал ощущать волшебное воздействие музыки.
Вот давайте здесь обсудим, нужны ли для наслаждения музыкой аппараты хай-энд, хай-фай класса? Или достаточно центра за 100 баксов?
ИМХО очень печально, что за последнии 10 лет звучание дешевых музыкальных центров возвели в эталон домашнего прослушивания музыки. Люди настолько привыкли к этому кряканью, что не могут отличить звук настоящей акустики.
 

AISFELD

Житель окраин
#2
если говорить о минимуме и о комьпьютерном звуке то это колоночки бакинских за 200 , можно найти конечно вариант по дешевле с приемлимыми параметрами но...
как правило всё не уперается в акустику и усилитель важную роль играет сам источник звука вот это проблемма!
 

Infinity

Гость города
#3
Естественно лучше какую-нибудь хай-фай маза фака систему, для полного кайфа, особенно если еще и диск не пиратский.
 

Death

Гость города
#6
Ну чего вы хотите от нашей деревни ?У нас диски токмо паленые продают....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Диски хоть и контрафактные, но иногда попадаются даже очень неплохо записанные.
Но никто из вас почему-то не ответил на вопрос - кто на чем дома слушает? Все сказали, на чем слушать хотели бы. Так что стоит у вас дома?
У меня в данный момент стоят на компе соло 2 мк 2.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#8
У меня на компе 10ГДН или ГДШ(постоянно путаю модели) с усём.
А так иногда на сеструхином Панасонике.
Ну,а в основном стараюсь послушать качественные записи в машинах с отстроенной аудиофильской АЧХ.

Кстати цена лицензионного диска 500р, мой знакомый недавно купил такой в Ставрополе. :)

Вот теперь готовлю план по созданию акустики 5.1 в районе 10000р.
 

Infinity

Гость города
#10
Есть и дешевле 500р. лицензионные диски, в Росии есть фирмы типа Irond, CD-Maximum, у них по 150-200р.
А если в Армавире никто найти не может, то вон, через инет, наложенным платежом, и все дела.