Мужчина и роды...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Besik

Гость города
#1
собственно все в теме. Уважаемые мужчины, будете ли Вы присутствовать (или уже присутсвовали/не присутсвовали) при рождении Вашего ребенка??? Ваши аргументы "ЗА" и "ПРОТИВ".

Психологи говорят, что рождение само по себе стресс для малыша, и что появляясь из материнского лона он должен чувствовать тепло любящих отцовских рук, а не холод и безразличие акушера...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Психологи также говорят, что роды - это стресс для отца, если он на них присутствует. И даже если не присутствует, то тоже стресс.

Статистические исследования показали, что сексуальное влечение и потенция мужчин присутствовавших при рода меньше, чем у не присутсвовавших. Объясняется это развитием некоего скрытого психологического комплекса.


Вообще, хочу задать встречный вопрос женщинам:
- а обязательно ли будущему отцу (по паспорту) присутствовать при зачатии?
 

Адель

Гость города
#3
После появления ребёнка на свет его кладут на живот матери, он чувствует её сердце и успокаивается
Роды это очень тяжелый процесс, не каждый мужчина его выдержит эмоционально, это кровь, это боль ,наверное у нас не настолько ещё развит сам процесс обеспечения женщине каких то условий .обезболивания, до нас ещё не дошли роды к примеру в воде, в нашем род доме роды скорее напоминают фильмы ужасов, и зачем подвергать этому ещё и мужчину?
 

candy

candy+Diesel=Eva
#5
Не всякие мужЧинские нервы способны это выдержать... Обычно врачам приходится сначала приводить в чувства упавшего в обморок папашу... :D Мне кажется,уж легче самой родить... А муж пусть теоретически поддерживает:317:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Папаша, как правило, во время родов принимает наркоз с друзьями. ИМХО - он ему просто необходим! А то испугается, осознает (если будет трезвый) и ему больше не захочется участвовать в таких мероприятих (по зачатию).
 

Dimapolius

Житель города
#7
Besik
В амереке(и не только) зачастую отец присутствует на родах да ещё часто делают видеосьёмку....есть плюсы канешно типа поддержка моральная, да и потом часть боли возьмёт и на себя...а вообще мужчины слабы к крови, женшины привычнее...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Dimapolius, да такая женщина, как Besik, не то, что к крови привычна - кому угодно сама кровь пустит! :D Besik в хорошем смысле этого слова :D (хм... извини, за нескромный вопрос... а что - рожать собралась?)
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#9
...а я не против и поглядеть ...вот только с видеосъёмкой перебор...надо быть на всю голову *цензура*тым *цензура*ом, чтоб снимать такие вещи для последующего семейного просмотра, мол:"Смотри, сынок как ты из мамы лезешь, аж *цензура* трещит по швам"
 

Litteger

Гость города
#10
Besik, в ближайшее время пока папой стать не грозит, но когда придет время хотелось бы присутствовать. Единственное "за" что бы с малышом и с его мамой ничего не случилось. Просто знаю примеры нехорошего отношения медсестер и врачей к роженицам.Хотелось бы оградить от этого своих.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
и еще в тему видеосъемок:
- Смотри сына, день твоего рождения...
(хрясь подзатыльника)
- Папа! За что???
- (с сожалением в голосе) Такую *цензура*у испортил пдонок...
 

Besik

Гость города
#13
Nic
Я хотела бы, что бы папа присутьствовал. во-первых, это очень сильная моральная поддержка, во-вторых, "не отходя от касы" можно выразить всю радость появления малыша самому близкому человеку. ребенок сплочает...

Адель
роды скорее напоминают фильмы ужасов, и зачем подвергать этому ещё и мужчину? Сразу хочется съязвить - как кайф, так вместе, как мучаться, так женщина... ню-ню...

Dark_Avenger
от тебя ожидала че-нить более конструктивное...

Nazzi
:D ага, собралась... а про кровепускание - это в точку!!!

Litteger
НЕСМОЛКАЕМЫЕ АПЛОДИСМЕНТЫ!!!! :]
 

Besik

Гость города
#14
а ваще, эт я к чему...
есть у меня приятель, в Германии проживает, так вот, он присутствовал при рождении ОБОИХ своих детей! причем не от балды, а полгода вместе с будушей мамочкой, три раза в неделю ходил на занятия, учился вместе с ней правильно дышать, расслабляться по методике йогов и т.д. и что еще меня поразило, у них там, у буржуев, есть такая фигня типа бронежилета с животом, которую одевают на папу, а этот "живот" пинается, крутится, вощем полностью иммитирует малыша в утробе, т.е. на время занятия папа ДЕЙСТВИТЕЛЬНО становиться БЕРЕМЕННЫМ!!!
так вот мне любопытно, а у нас существуют такие мужчины, для которых ребенок и беременность не просто трудный период в жизни (истерики, токсикозы, воздержания и тд), но так же и радостный? для которых ребенок, не просто следствие секса, а смысл жизни?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Besik девушка вам бы валерьяночку на ночь в стаканчик капать, тогда и мысли такие посещать не будут...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#17
Besik, такая феминистка, как вы, наверняка за то, чтоб и мужики тоже рожали - а как же, что ж, "это только женщинам терпеть?!" В нашей, российской жизни, мужику нужно думать, где б заработать побольше бабок, чтоб дать и акушерам и медсёстрам и стол родственникам накрыть и - самое главное - чтоб на пелёнки и пр. хватило! Сам почти год назад был в подобной ситуации!
А вообще, как заповедано: мужику в поте лица хлеб дабывать, а женщине в муках детей рожать! Всё просто и ясно! :D
 

DrWhat

Гость города
#18
Besik Если ребенок желанный, так отчего же не быть рядом с любимой в момент Его появления. В противном случае - ума нет, хоть чувства поберегите.
А то, что мужик мельчает, может болеет чем? Вы его к врачу не пробовали отнести? В крайнем случае, найдите другого... их разных есть немало. Всяко лучше, чем заливать горе.
 

Besik

Гость города
#20
Vlad
мужику нужно думать, где б заработать побольше бабок ню-ню... знаешь, мой "феменизм" распростроняется и на финансовую сторону жизни - я зарабатываю поболе, чем среднестатичтический мужчина, и акушерам, и на стол, и на пленки, и на бутылочки с сосочками, и еще и на себя любимую... так что не надо строить из себя охотников-добытчиков...

DrWhat
А то, что мужик мельчает, может болеет чем? Вы его к врачу не пробовали отнести? В крайнем случае, найдите другого... их разных есть немало. Всяко лучше, чем заливать горе. эт я применительно к Дизелю употребила - у него мысли мелкие какие-то...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.