Моя история со спутниковм интернетом

Barsik

Житель окраин
#1
Пару дней назад ввиду большой популярности спутникового интернета решил попробовать что же это такое и реально дешевле?
Все началось с выбора провайдера. Смотрю цены доступные на dina vesta с новомодным сервисом raduga.

Все началось с поиска web money. Нашёл зачислил. Оказывается что у них все цены по курсу евро а у меня был долларовый кошелк. так что у меня естественно не хватило той суммы котрую я хотел перечислить. Думаю ладно куплю тесовый режим за 10 у.е. И тут нступил на очеередные грабли. Окзывается кошелёк для зачисления у них рублёвый. Пришлось переводить деньги в рубли. Потерял немножко. Перечислил деньги . Где то через час Услуга была активирована. Бегом бегом настраиваю все по инструкции. Думаю ну все щас постижу блин попробую все же что это такое. Соединяюсь и облом не работает. Не окрывает ни один сайт. Точне смотрю со спуника ничего не летит. Я ещё часик помучался почитал у них на сайте. Ничего не нашёл. Думаю утро вечера мудренее. На ночь написал им письмо с описанием моей проблемы. Утром встаю на почту ничего не пришло от них. Так же ничего не работает хотя сигнал со спутника есть. Думаю ну щас позвоню им побеседуем. Звоню, говрят подождите. Рассказали какая у них хорошая фирма. Что они вообще делают. Прошло минуты 3 и всё время гворилич то операторы заняты. Потом мне гворят извените мы работаем по будням. У нас выходные и кладётся трубка. Так что у них и инет по ночам не работает?

Думаю посмотрю что другие пишут! Походил по sat форумам. Почитал и был шокирован. У всех такая же проблема. Причём все ругаются что им никто не отвечают. Многие взяли да же дорогие тарифы.

Все что я написал призвано к тому что бы спрость у вас? а стоит ли?
Все говрят дешевле дешевле. А вот я не ошютил той прелести спутниковго инета.
 

blast

Житель города
#2
Barsiк, в инете сейчас полно наёб, особенно если бабло вперёд требуют и обешают что всё будет супер пупер и в десять раз быстрее чем у других. Решил вкусить прелести спутникава инете, мой совет: поседи часа два в поисковиках, изучи кто чо предлагает и кто как о чём отзывается, а бросаться баблом ума много не надо (не в обиду сказано).
P.S. Есле не секрет поведай что за негодяи таким наглым образом набиваю себе корманы?
 

Barsik

Житель окраин
#3
dina vesta
http://d-v.ru
Они кажется раньше планет скай предоставляли. сейчас вот радугу продвигают. Я уже все что мог поперенастраивал. Все настройки попробовал. Думаю ну можету меня одного такие проблемы. Оказывается ситуация капла в каплю похожа с другими. Соединение по vpn идёт а со спутника ничего не летит хотя все айпи адреса прописал. Причём что у меня очень удивило. Когда я начил рыбачить с этого спутника. думаю ну что другие то с него качают. Почти ничего не летит. Я минут 20 подождал всего 5 картинок прилетело.
 

Barsik

Житель окраин
#4
Вос просить хотел может есть знатоки. Я могу описать все что делал какие настройки ставил. setup4pc горит зелёненьким цветом. Ip пропса ктрый они давали. Пид поставил. Трансондер выбрал.
 

root

Администратор
Команда форума
#5
первый мой опыт был так же печален.
я настраивал всё это дело неделю! ... я все мозги себе выбил ... ну всё сделал правильно! саппорт глупо улыбался и говорил что проблемы в моей винде.. переставь мол...
я тем временем был уверен что у меня с ней всё ок...
в общем неделю я им надоедал, уже и с техническими директорами общался ну с кем только можно...
потом.. через ту самую неделю, они мне пишут.. Извините, мы не правильно записали ваш Мак адрес. (я отсылал скриношоты :) )...
прописали, и всё забегало.
Так что вот такие вот дела.
Радугой не пользовался, опасаюсь за его молодость

blast, мда... сильно сказано...