Монологи странного мужчины.

#1
Захотелось сесть и написать что-нибудь дельного, но в голове какая-то каша, неразбериха… Ничего путного в голову не лезет. Ну, ничего, сейчас налью себе кружку горячего чая, согреюсь и попытаюсь о чем-нибудь подумать, поразмышлять и выложить все это дело на «бумагу». И, пожалуй, лучшее с чего можно начать, это с небольшого «знакомства». И именно в кавычках. Так как всё, что я могу сказать о себе - это то, что я - мужчина средних лет. И что я – это тот, кто, собственно, строчит сейчас это сообщение, которое вы читаете. Тот, кто сейчас в эту лунную ночь сидит в кресле, находящимся в довольно таки прохладной и тесной комнате, освещаемой лишь светом дневной лампы, прикрученной к компьютерному столу и светом большого монитора, на котором в данный момент времени я набираю этот текст, рождая маленькое волшебство в вашем воображении. Зачем мне все это? Все просто! Кто-то играет в шахматы, кто-то смотрит зомби-ящик, кто-то читает книги, а я… я люблю писать. И это с некоторых пор у меня хорошо получается делать. И есть в этом деле отличный бонус: каждый раз, когда я сажусь за «перо» у меня вырастают крылья! Нет, летать по воздуху я, естественно, на них не могу, но зато я могу летать по светлым просторам своей фантазии и темным закоулкам своей странной памяти. И сейчас я бы хотел вернуться именно туда, в воспоминания. Знаю, что это не лучший момент для этого: ибо я нахожусь в немного подавленном состоянии, но я хочу начать писать хоть что-нибудь, дабы не опустить руки вовсе. И так-с, начну.

Что можно сказать о нас юных и о нас настоящих? Какие различия в нас появились? Могу начать сравнение только с себя, но не удивлюсь, что каждый читающий узнает и себя тоже.

Раньше мне приходилось много мечтать, я мечтал обо всем: о целом блоке жвачек, о нечеловеческой силе, которая бы помогла мне справиться с человеческой несправедливостью, о красивой девушке, при виде которой все мои друзья и знакомые впадали бы в состояние черной зависти. Я мечтал о шалаше на дереве, о часах времени, которые бы сделали меня богатым, тем, кто может позволить себе купить все те же жвачки, часы «Монтана» и липких «лизунов». А что сейчас?! Сейчас многие из нас приобрели дорогие автомобили, собственное жилье, красивых супруг/ов, но не приобрели главного – счастья. Все, о чем сейчас я могу мечтать, лишь то, как бы побыстрее отдать все свои долги. Сколько всяких проблем свалилось мне на голову за это быстро пролетевшее время… Я упустил из виду, когда этот мечтательный и неосознанный мальчишка превратился в спринтера на длинные дистанции. И черт бы меня побрал, чем быстрее я бегу, тем больше проблем у меня появляется. Все мечты разлетелись по ветру в погоне за деньгами.

Я рад бы остановить все это дело, да не могу: маленький мальчик стал винтиком большого механизма под названием «Жизнь в капиталистической системе ценностей». И уже не остановиться, ведь много родных «болельщиков» собрались, чтобы узреть своего мужчину на этих скачках жизни.

«Давай! Не подведи нас! Мы верим в тебя! Я поставил тысячу на то, что ты добежишь до сорока! Не подведи! Ты должен быть первым!» А ведь действительно… должен. И в голове только одно: надежда, что когда-нибудь ты срубишь свой куш. Когда-нибудь получишь от удачи то, что позволит тебе уйти на скамейку запасных и насладиться большой тарелкой с попкорном и сахарной ватой. И я надеюсь. Очередной день… Очередную ночь.

Эх, думается мне, что не видать тому лысому парню его тысячи…
 

aguart

Житель окраин
#4
"спринтера на длинные дистанции" - едва ли это похоже на хитрый художественный оборот. А если это так - то довольно бессмысленно. Если это не так, то открою секрет: спринтеры на длинные дистанции не бегают.
А если по делу, то не надо было травку бросать.
А если еще более по делу, то каждый сам себя загоняет в рамки. Тот, кто этого не хочет - остается свободен и счастлив; и так же как в юности мечтает о разных вещах. Не о тех, что раньше, но мечтает все равно.
 
#5
Добавлю немного радости в обсуждение.

Монолог очередного желателя халявки. Нифига таких не жалко. Зашоренные одной проблемой - жопой золотого тельца....
подтверждения???
их есть у меня.
Все мечты разлетелись по ветру в погоне за деньгами.
«Давай! Не подведи нас! Мы верим в тебя! Я поставил тысячу на то, что ты добежишь до сорока! Не подведи! Ты должен быть первым!» А ведь действительно… должен. И в голове только одно: надежда, что когда-нибудь ты срубишь свой куш. Когда-нибудь получишь от удачи то, что позволит тебе уйти на скамейку запасных и насладиться большой тарелкой с попкорном и сахарной ватой. И я надеюсь. Очередной день… Очередную ночь.
А не приятнее ли бежать марафон за счастьем?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#7
Добавлю немного радости в обсуждение.

Монолог очередного желателя халявки. Нифига таких не жалко. Зашоренные одной проблемой - жопой золотого тельца....
подтверждения???
их есть у меня.



А не приятнее ли бежать марафон за счастьем?
так ведь можно и не добежать( человек иногда внезапно смертен(
 
#8
Захотелось сесть и написать что-нибудь дельного, но в голове какая-то каша, неразбериха… Ничего путного в голову не лезет. Ну, ничего, сейчас налью себе кружку горячего чая, согреюсь и попытаюсь о чем-нибудь подумать, поразмышлять и выложить все это дело на «бумагу». И, пожалуй, лучшее с чего можно начать, это с небольшого «знакомства». И именно в кавычках. Так как всё, что я могу сказать о себе - это то, что я - мужчина средних лет. И что я – это тот, кто, собственно, строчит сейчас это сообщение, которое вы читаете. Тот, кто сейчас в эту лунную ночь сидит в кресле, находящимся в довольно таки прохладной и тесной комнате, освещаемой лишь светом дневной лампы, прикрученной к компьютерному столу и светом большого монитора, на котором в данный момент времени я набираю этот текст, рождая маленькое волшебство в вашем воображении. Зачем мне все это? Все просто! Кто-то играет в шахматы, кто-то смотрит зомби-ящик, кто-то читает книги, а я… я люблю писать. И это с некоторых пор у меня хорошо получается делать. И есть в этом деле отличный бонус: каждый раз, когда я сажусь за «перо» у меня вырастают крылья! Нет, летать по воздуху я, естественно, на них не могу, но зато я могу летать по светлым просторам своей фантазии и темным закоулкам своей странной памяти. И сейчас я бы хотел вернуться именно туда, в воспоминания. Знаю, что это не лучший момент для этого: ибо я нахожусь в немного подавленном состоянии, но я хочу начать писать хоть что-нибудь, дабы не опустить руки вовсе. И так-с, начну.

Что можно сказать о нас юных и о нас настоящих? Какие различия в нас появились? Могу начать сравнение только с себя, но не удивлюсь, что каждый читающий узнает и себя тоже.

Раньше мне приходилось много мечтать, я мечтал обо всем: о целом блоке жвачек, о нечеловеческой силе, которая бы помогла мне справиться с человеческой несправедливостью, о красивой девушке, при виде которой все мои друзья и знакомые впадали бы в состояние черной зависти. Я мечтал о шалаше на дереве, о часах времени, которые бы сделали меня богатым, тем, кто может позволить себе купить все те же жвачки, часы «Монтана» и липких «лизунов». А что сейчас?! Сейчас многие из нас приобрели дорогие автомобили, собственное жилье, красивых супруг/ов, но не приобрели главного – счастья. Все, о чем сейчас я могу мечтать, лишь то, как бы побыстрее отдать все свои долги. Сколько всяких проблем свалилось мне на голову за это быстро пролетевшее время… Я упустил из виду, когда этот мечтательный и неосознанный мальчишка превратился в спринтера на длинные дистанции. И черт бы меня побрал, чем быстрее я бегу, тем больше проблем у меня появляется. Все мечты разлетелись по ветру в погоне за деньгами.

Я рад бы остановить все это дело, да не могу: маленький мальчик стал винтиком большого механизма под названием «Жизнь в капиталистической системе ценностей». И уже не остановиться, ведь много родных «болельщиков» собрались, чтобы узреть своего мужчину на этих скачках жизни.

«Давай! Не подведи нас! Мы верим в тебя! Я поставил тысячу на то, что ты добежишь до сорока! Не подведи! Ты должен быть первым!» А ведь действительно… должен. И в голове только одно: надежда, что когда-нибудь ты срубишь свой куш. Когда-нибудь получишь от удачи то, что позволит тебе уйти на скамейку запасных и насладиться большой тарелкой с попкорном и сахарной ватой. И я надеюсь. Очередной день… Очередную ночь.

Эх, думается мне, что не видать тому лысому парню его тысячи…
Забавно: если убрать сентименты, то игра в бабло желаемых результатов не приносит.
Да, и ещё содержание мечт, как-то... Жвачку можно желать, но мечтать о ней, как-то уж очень мелко.
Для чего написали-то? Совета хотите или "слог" на публике обкатывайте? Если слог, то слюней для этого стиля маловато будет, а если совета... даже сказать-то нечего особо, разве только, купите блок жвачки и вспомните детство, вот она и будет, сбывшаяся мечта-то...
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#9
Да что вы к жевачке прицепились, у всех было детство и детские мечты. Просто кто то их забыл,а кто то помнит.
Автор скорее всего просто слог проверяет. Если же на самом деле всё так хреново, то в руки надо брать не перо, а лопату.
 
#10
Да что вы к жевачке прицепились, у всех было детство и детские мечты. Просто кто то их забыл,а кто то помнит.
Автор скорее всего просто слог проверяет. Если же на самом деле всё так хреново, то в руки надо брать не перо, а лопату.
И детство и мечты были разные. Даже в детстве. И люди потом разные вышли.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#13
Пока что это неплохое вступление для книги "Самый лёгкий способ бросить дрочить", если автор, конечно, преследует цель заработка на этом труде.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#14
Слууууушай, бро - Человек из сна - ты в первый день на российских форумах?
Здесь тебе сразу объяснят, что ты - дурак и идиот, что лузер, лентяй, что у тебя кризис среднего возраста, что "начни с себя" и т.п.х.
Открой страничку на proza.ru, туда пиши.
Свободы тебе!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#15
Пришел человек на форум... никого не обидел.... ничего плохого не сказал... даже не спрашивал ничего и не просил... поделился собственными мыслями... просто так... а его взяли и окатили помоями из ведра... почти все кому ни лень.
Такое чувство, что форум - это пустыня, новичок - заблудившийся путник, вокруг отвестные скалы, на которых сидят стервятники и ждут, когда путник споткнется и упадет, чтобы наброситься на него и растерзать... или хотя бы клюнуть исподтишка.
Люди, ау! Вы кем себя возомнили? С чего вы взяли, что именно ваше мнение, видение и модель жизни единственно верные?
Вы такие же заблудшие овцы и бараны, как все мы, и единственное, что вас отличает от других огромное самовлюбленное ЭГО.
То что вы просто так агрессивно накидываетесь на других со своим мировоззрением, тычите взрослых людей, чем ни попадя, как сопливых малышей, не делает вам чести... и говорит лишь о слабости, беспомощности и... мелкости...


И объясните, мне все-таки, почему Муслиму можно излагать свои мысли, Дуде можно, многим другим можно, а тому же Человеку из сна нельзя?
У нас Индия и кастовое деление общества?
Не обнаглели ли вы окончательно?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#16
Такое чувство, что этот форум единственный где люди говорят что думают, а думают разное.
Это нормально.

А надо как ? "Вау! Супер!Молодец! Ты гений!"?
Как с дитем малолетним?


Не заметила особых нападок.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#17
Раньше мне приходилось много мечтать, я мечтал обо всем: о целом блоке жвачек, о нечеловеческой силе, которая бы помогла мне справиться с человеческой несправедливостью, о красивой девушке, при виде которой все мои друзья и знакомые впадали бы в состояние черной зависти.
Этого не понимаю. В смысле "чёрной зависти". Мечтал о девушке, к кторой будет взаимная сильная Любовь и о жизни с ней всегда в гармонии и благоденствии до конца дней наших... Прекрасная мечта. Благодарен Всевышнему, что хоть частично отразилась в реальности... Но чтоб мне кто-то завидовал... Пусть у всех будут свои "феи". Как-то так.

А что сейчас?! Сейчас многие из нас приобрели дорогие автомобили, собственное жилье, красивых супруг/ов, но не приобрели главного – счастья. Все, о чем сейчас я могу мечтать, лишь то, как бы побыстрее отдать все свои долги. Сколько всяких проблем свалилось мне на голову за это быстро пролетевшее время… Я упустил из виду, когда этот мечтательный и неосознанный мальчишка превратился в спринтера на длинные дистанции. И черт бы меня побрал, чем быстрее я бегу, тем больше проблем у меня появляется. Все мечты разлетелись по ветру в погоне за деньгами.
Силы Тьмы радует твоя жизнь. Нахватал кредитов, видимо, а хочешь всё большего... Типичный сценарий твоего героя... Потерял все мечты. В итоге потеряешь Душу...
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#18
Пришел человек на форум... никого не обидел.... ничего плохого не сказал... даже не спрашивал ничего и не просил... поделился собственными мыслями... просто так... а его взяли и окатили помоями из ведра... почти все кому ни лень.
Такое чувство, что форум - это пустыня, новичок - заблудившийся путник, вокруг отвестные скалы, на которых сидят стервятники и ждут, когда путник споткнется и упадет, чтобы наброситься на него и растерзать... или хотя бы клюнуть исподтишка.
Люди, ау! Вы кем себя возомнили? С чего вы взяли, что именно ваше мнение, видение и модель жизни единственно верные?
Вы такие же заблудшие овцы и бараны, как все мы, и единственное, что вас отличает от других огромное самовлюбленное ЭГО.
То что вы просто так агрессивно накидываетесь на других со своим мировоззрением, тычите взрослых людей, чем ни попадя, как сопливых малышей, не делает вам чести... и говорит лишь о слабости, беспомощности и... мелкости...


И объясните, мне все-таки, почему Муслиму можно излагать свои мысли, Дуде можно, многим другим можно, а тому же Человеку из сна нельзя?
У нас Индия и кастовое деление общества?
Не обнаглели ли вы окончательно?
...ты тоже мечтала о часах Монтана, овца (заблудшая)?
К сожалению, мы, видимо, так никогда и не узнаем, фрезы какого производителя мог бы использовать автор при фрезеровке модельного пластика.
 

Чума в сандалиях

Известный деятель города
#19
Пришел человек на форум... никого не обидел.... ничего плохого не сказал... даже не спрашивал ничего и не просил... поделился собственными мыслями... просто так... а его взяли и окатили помоями из ведра... почти все кому ни лень.



И объясните, мне все-таки, почему Муслиму можно излагать свои мысли, Дуде можно, многим другим можно, а тому же Человеку из сна нельзя?
У нас Индия и кастовое деление общества?
Не обнаглели ли вы окончательно?
так мы тут все мыслями делимся... к кого какие есть, такими и делимся)
тут про всех диагноз есть ,не переживай )))
Мусик-шизик,Дуда-ипохондрик, я-лапочка, ты-фея...
ну и вообще,ты чего хотела? что бы все сели и выпили над несчастной судьбой?
мы все куда-то бежим и все куда-то не туда...
ну остановился, ну понял... и что?
и пошли поиски себя, закидоны на работе, запоздалые поиски любви, блядство, разводы и т.д. ведь все, писец, жисть уходит, а нихрена не успел...
это конечно нормально и закономерно с точки зрения психологии, но так задолбало...
все, сцуко, высокодуховные и непонятые...
и срочно нужно поделиться со всеми, как ему тяжело жить с душой поэта в наше меркантильное время...
надоели.

Дуда, вон хоть про лису пишет или про дам своих, а не про то, как бегает за деньгами и жалеет потом об этом
О чем пишет Мусик, может понять только Мусик... и иногда Цербер )