Можете ли вы набирать текст "в слепую"?

Pixel-AQ

Известный деятель города
#41
И ваще я не в слепую печатаб но уже стал габлюдать то что некоторые фразы я пишу не глядя на клавиши....следовательно с опытом прихоит долго но приходит с треножЁром быстро но нудно.
а ваще Чат + 3-4 кона Аськи +2-3 окна Маил агента
и я быстро научился печатать буквально за неделю скорость со 160 символов в минуту возросла до 220...и я думаю это не предел
в полне реально печатать 300-320 символов в минуту...
а вот если представить что нажимаешь по 3-5 клавишь за 1 секунду...=) начинаешь задумываться как это так возможно???
 

Alexx

Гость города
#42
Автор сообщения Ortodocs далее моих "талантов" хватает только ещё на одно слово и дальше ступор... могу продолжить, но с ошибками... приходится опять смотреть на клаву. :)
Для этого буквы "А" и "О" обозначены выпуклостями, которые чувствуются под пальцами, что бы можно было ориентироваться не глядя :)
 

root

Администратор
Команда форума
#43
никогда не пользуюсь этими буквами :)
и пупырышками... :)
 

root

Администратор
Команда форума
#44
Pixel_AQ я набираю 1200 знаков в минуту, правда такая ерунда получается (с) :-)
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#45
Давайте вопрос по другому поставим!)))
Кто умеет печатать неглядя пальцами ног?)))
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#48
Автор сообщения DodgeViper
Давайте вопрос по другому поставим!)))
Кто умеет печатать неглядя пальцами ног?)))
и следующий пост =)

Автор сообщения Мирный человек
Печатаю в слепую спокойно. А по иному тысячи три слов в день срочного материала не напишешь
=)
ну нечего тут завидовать....тем каму приходится набирать много текста в день просто грех не печатать в слепую
можно даже провести опрос если среди тех кто печатает очень мало в день но может печатать в слепую таких или не будет вовсе или единицы.
Незнаю мое мнение так все приходит с опытом. =)
я уже почти печатаю в слепую =) просто издрека надо поглядывать на клавиатуру, а поглядывать надо потому что пальцы не прально поставлены указательные не на О и А но... =)
 

FiT

Житель окраин
#50
Ответ: Можете ли вы набирать текст "в слепую"?

Набираю слепым десятипальцевым методом уже давненько. Уверен на все 100%, что научиться правильно (не зная как держать руки над клавиатурой и каким пальцем жать ту или иную клавишу) просто набирая много текста невозможно.

Рекомендую скачать с Интернета программу "Соло на клавиатуре" Шахиджаняна и учиться. Занятие это не простое, но если втянуться и не бросать на половине - всякий выучится за неделю (чистого времени занятий) набирать в своё удовольствие. Только подумать и тут-же увидеть набранный текст на экране.

Поверьте, это нужное уменее, да и человек, так лихо солирующий на клавиатуре всегда вызывает уважение.

Анекдот по теме:

Приходит девушка в контору устраиваться на работу секретарём.
Её спрашивают:
- "вы быстро набираете?"
- "1000 знаков в минуту..."
- "неужели?"
- "да, но такаю чушь получается."
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#51
я тож печатаю в слепую, почти иногда подглядываю кгда сбиваюсь...
и по мне лучше учиться печатать самому перепечатывая тексты чем п программам всяким
 

teila

Гость города
#52
а что делать если получается все время что тыкаешь сразу по двум буковкам?
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#54
да я как бы тоже ответ написал в слепую не глядя на клавиатуру, но вот только одно но прежде чем печатать мне в слепую мне надо хотябы 1 разок взглянуть на клаву, да и вообше если так сильно захочется печатать в слепую то человек научится если это ему действительно надо =).
О уже абзац в слепую напечатал =) очень простой способ знаю =)
сидеть в аське без света ночью =) хочешь не хочешь а начнешь учиться =)
я считаю что есть два способа печатания в слепую.
1-й это то что пальцы уже от опыта помнят буквы =)
а 2-й это когда действительно знаешь где какая буква =)

Данный текст был набран мною в слепую сам себе удивился =)
 
#55
Pixel_AQ Думаю не только взглянуть надо на клаву, но и поработать на ней некоторое время, обвыкнуть. Так уж получается, что работаю на разных компах и поначалу приходится подссматривать подстраиваться. Да я еще заметил что вслепую меньше ошибок, опечаток.
Также в разных клавах разное переключение языков бывает (настройка компа).
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#56
а ну само ссобой к клаве надо привыкнуть, например если с обычной клывы перейти на клаву с низким поднятием клавишь, поначалу очень не привычно а потом привыкаешь =)
оично мне нравятся клавы с низким очень низким подъемом клавишь, но у меня у самого со средним подъемом, просто в армавире не приглядел себе клаву с низкими клавишами мультимидийку. =)
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#57
Мне то как раз больше со средним подъёмом нравятся, уже привык просто. На клавиатурах с высоким подъёмом вообще просто не могу работать.
 
#58
На нотбуке как не странно получается печатать не хуже. Хотя первое время стремался как-то а теперь привык. Или мож потому что он у меня три года как
 

GMX

schizophrenic
#59
Набираю вслепую по русски - с такой же скоростью, с какой говорю.
Латинскими - медленнее.

Время обучения: русский - две недели с "Соло на клавиатуре"
Английский - три дня на "Стамина".

Люди! Это очень просто. Как езда на велосипеде. Достаточно один раз научиться - и это умение будет радовать тебя всю оставшуюся жизнь.