Мое "Фи!" тем, кто срет у себя под носом!

Afanaseva

Гость города
#1
Как-то на недельке удалась шикарная погодка, ну и решили мы выйти к Кубани, пивка попить, чипсы погрызть...
В прошлом году, помню, мне часто это удавалось сделать в тех местах...

Итак, спускаемся, и что мы видим:
под каждым деревом, вокруг каждой более-менее хорошей ветки разбросано куча мусора!
Бутылки, срач, дерьмо, бутылки, дохлые звери, человеческая кровь!
Свалки! Свалки! Свалки!
Жители стеколки вообще собственный мусор сваливают в обрыв под своими домами! Да, господи, чтоб вы, твари, улетели в него же, когда вы спите - вы такое же дерьмо, как и то, что вы вываливаете себе под нос!

Вокруг Армавира уже нет природы! Один мусор! Помойки!

Единственное, куда хочется еще ездить - это село Вольное. Там чуть почище...
А Армавир превратился в помойку!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
А в Старой станице тоже никто не платит за вывоз мусора! Или сваливают в Невольку, или жгут. И стоит такая вонь!
 

root

Администратор
Команда форума
#3
в Армавире и не было никогда никакой природы :)
о чём вы говорите..
ну а насчёт мусора да, он везде, на берегу ... сложно найти место, без пластмассовых бутылок, и прочей фигни.
 

PlAyBoY

Гость города
#4
Полностью поддерживаю тебя!!! Я если честно ярый защитник природы! :425: Когда с друзьями идем на природу, то весь мусор в пакеты, в машину а в городе в бак. Вот! Да и друзья у меня нормальные, понимают все. Просто у нас очень много быдла, которое не понимает элементарных вещей, приедут насрут, а в следующий раз когда на природу выезжают почему-то выбирают чистое место! :415: Так и хочется сказать "Что ж вы не сидите там где грязно и мусор?!", ан нет! Выбирают уютную, чистенькую лужайку и за 3-5 часов ее засирают до неузнаваемости...Печально....:433:
 

Piercing

Гость города
#5
есть местечко чистенькое на кубани, которое прозвано старой тусовкой как "Гора-Гандон" :) единственный срач, который там был - это именно гора таких штуковин :) находится: если идти от Оптики, проходишь мостик, берешь правее - будет разлив кубани (2 маленький рукавчик) - там по бревнам переходишь на островок - вот это и есть остров с гордым названием "Гора-Гандон" :) приятного отдыха там. только не забывайте за собой убирать!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Velesa Cледующий шаг, это организация своих друзей для уборки этого ужаса собственными силами.
Только сегодня читал на сайте города, что организованы дружины охраняющие правопорядок в городе. Штраф 5 ооо рублей за выброс мусора, напечатать в газете, рекламный банер 3х6 "Я выбросил мусор в неположенном месте" с "его" фотографией, визит раз в неделю к нему в домой участкового - пусть почувствует себя преступником... дальше продолжать?
Всё это делается в нормальных городах.
Надеюсь что ты воспользуешься своими правом журналиста в армавирской прессе и напечатаешь статью с подобными предложениями.
* Надо убирать.
* Надо наказывать нарушителей.
* Надо следить за собой и не бросать мимо урны...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
* Надо наказывать нарушителей. хм. Кто накажет ? Милиция ? Вай Акоп привет!! Срешь ? Сри дальше...

Пример: По утрам(8 утра) хожу мимо 2го водохранилища с Северного. Стоит милиция в форме. Пьет пиво. Тут же бросает мусор.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Slim Фотографируй на мобилу (желательно чтобы они не видели) и в форум.
даже если они не на работе, в форме пить в общественном месте спиртые напитки нарушение пары параграфов в уставе.
 

Coole

Графиня
#11
Beлеса + еще 1.
Я детям что рядом со мной мусорят объясняю так- семечки, бумажка- тоже мусор, но этот мусор природой переработается, а вот упаковка от чипсов, пластиковая, стеклянная, алюминевая бутылка будет лежать не год и не два, а несколько десятилетий у вас под ногами.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#12
если уж на то пошло, не надо даже брать природу. Взять центр парк по кирова сидишь на лавочках и в радиусе километра нет ни одной урны. Так же в парках по розочке, но там хоть встречаются урны, и поставлены они не рядом с лавочками, а где то за спиной, писец как могли додуматься.
У НАС В АРМВИРЕ проблема стоит такая, что тупо некуда выбросить мусор.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Автор сообщения Coole
Beлеса + еще 1.
Я детям что рядом со мной мусорят объясняю так- семечки, бумажка- тоже мусор, но этот мусор природой переработается, а вот упаковка от чипсов, пластиковая, стеклянная, алюминевая бутылка будет лежать не год и не два, а несколько десятилетий у вас под ногами.
Cегодня редкая бумажка быстро природой переработается. Большинство обёрточной бумаги либо фальгированно, либо пропитано цилюлозой, а это более 50 лет "полураспада" :)
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#15
Pixel_AQ, такой проблемы у нас нету...мусорок хоть жопой ешь...не хочешь гадить - положи в карман и выкини дома...всё очень просто и зависит от уровня воспитанности...

а по хорошему тех кто гадит на речках и т.п. - нахрен на деревьях вешать надо там же где нагадили...и табличку за что повесили...ну хотя бы на денёк за подтяжки повесить...)

ну а если серьёзно то отряды надо какие-то организовать...типа ЗАЗ (Зелёная Армавирская Зондеркоманда)...будет леса и реки прочёсывать на предмет сруще-гадящих людей...и отстр..простите выписывать штрафы (большиииие) прямо на месте...точнее нет, сначала записывать адреса/имена тех кто там вроде как планирует погадить...а на следующий обход если нагадили - штраф...агромный с лишением имущества...ибо нех)
 

Coole

Графиня
#16
Митя, я о бумажечках типа газетки, листика из тетрадки, не хорошо конечно, но хоть так...
 

Rost

Гость города
#17
Автор сообщения Slim
* Надо наказывать нарушителей. хм. Кто накажет ? Милиция ? Вай Акоп привет!! Срешь ? Сри дальше...

Пример: По утрам(8 утра) хожу мимо 2го водохранилища с Северного. Стоит милиция в форме. Пьет пиво. Тут же бросает мусор.
Отснять на камеру было-бы неплохо. Напишите в ЛС где и когда "засаду" выставить.
 

Afanaseva

Гость города
#18
Люди, а давайте в какое-нибудь воскресенье соберемся, и уберем вокруг хотя бы что-то... А Рост пришлет операторов с камерами и журналистами! :) Дети-сироты часто убирают кубанский лес...
Только не кидайте в меня пластиковые бутылки за такую идею! )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Velesa C удовольствием отдам тебе копирайт (я обычно уступаю девушкам), но надеюсь ты признаешь то, что идея всётаки моя :) да самое главное чтобы собрались в самом деле :)
 

Afanaseva

Гость города
#20
Mitya, не думаю, что кто-то захочет...

Вот прихожу сегодня на работу, лежит бумака на столе: "Необходимо производить ежедневную уборку закрепленных территорий (гор. роща, водохранилище)".
Кто-то срет, а студенты пашут, потом приходят туда же и там же срут. Другие убирают...
Круговорот мусора в природе.
Только мусора все больше и больше...