Мобильный телефон - признак «статуса» в России, Турции и Нигерии

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
"Больше половины россиян считают мобильный телефон важным показателем качества жизни и личного успеха. Как сообщает РИА Новости, это следует из результатов опроса, проведенного международной исследовательской организацией GlobeScan по заказу Би-би-си.
Согласно данным опроса, подавляющее большинство (74%) россиян придает мобильным телефонам "очень важное" значение для экономики страны, а 66% респондентов считают мобильник важным фактором, определяющим качество жизни. Здесь Россия стоит в одном ряду с Турцией и Нигерией.
Меньше всего значения мобильным телефонам придают жители европейских стран, отмечается в исследовании.
Авторы исследования отмечают, что чем более экономически развита страна, тем меньше ее жители придают значение таким гаджетам, как мобильные телефоны. Так, лишь 37% опрошенных в Британии, 39% в США, 27% во Франции и 28% в Германии заявили, что мобильник является важным показателем качества жизни."

для меня тлф - средство общения, главное заряжать не чаще двух раз в месяц :)
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#2
если бы понты светились Армавир давно бы переплюнул Лас-Вегас.....сам юзаю водонепроницаемый самсунг...
 

Medd

Житель города
#3
8800 сапфир ))))
ну он просто выглядит прикольно, понты не причем...
 
A

Aliens

Guest
#5
Vertu, iPhone, всякие нокии...а хуле, всю жизнь живу в России, отдыхаю в Турции и слушаю рэп (Россия, Нигерия, Турция) :)
 

vit

Житель города
#6
[quote name='b227' timestamp='1327571554' post='489135']
66% респондентов считают мобильник важным фактором, определяющим качество жизни. Здесь Россия стоит в одном ряду с Турцией и Нигерией.
[/quote]
Забавно выглядит когда некоторые представители нашего города ездят на автомобиле, который намного дешевле телефона, по которому они разговаривают. Вот это показатель успешности! :rolleyes:
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#7
А мне кажется в последний год-два мало кто обращает внимание на крутизну телефона.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
[quote name='Калинина' timestamp='1327585402' post='489234']
А мне кажется в последний год-два мало кто обращает внимание на крутизну телефона.
[/quote]

правильно, IPhone, давно стал привычным делом :) и это хорошо
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#9
[quote name='Vogue Portfolio' timestamp='1327585527' post='489235']
правильно, IPhone, давно стал привычным делом :) и это хорошо
[/quote]

Для многих да. Наверное удобно. Лично меня вполне устраивает мобильник и нетбук для работы. Я очень не люблю сенсорные гаджеты. Не надёжно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
[quote name='Калинина' timestamp='1327585798' post='489240']
Для многих да. Наверное удобно. Лично меня вполне устраивает мобильник и нетбук для работы. Я очень не люблю сенсорные гаджеты. Не надёжно.
[/quote]

каждый выбирает то, что ему удобно :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#11
[quote name='Vogue Portfolio' timestamp='1327586388' post='489242']
каждый выбирает то, что ему удобно :)
[/quote]

Ну да, так что мобильник - признак "статуса", на мой взгляд уже не актуально.
 

Trinadda

Житель окраин
#12
На мой взгляд телефон это средство общения, средство связи, а уже потом супер навороченный гаджет, для статуса, кому это показывать, что у тя айфон 4с, и ты самый крутой, а вы все "говно"(простите за правду)
сам юзаю нокиа 3720.
 

december

Гость города
#13
Тоже считаю, что телефон - средство общения. Признаком "статуса" он может и является, но в отдельных кругах (в учебном заведении например, у школьников или каких-то компаниях). Поэтому я обхожусь обычным телефоном без понтов.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#14
некоторые россияне считают показателем успешности одинаковые цифры на государственном номерном знаке автомобиля либо в номере телефона.
особое удивление вызывают факты покупки таких цифр. :smile-13:
 

Симпапуся

Житель центра
#16
Про себя- телефон должен быть красивым , в моем понимании, это надо мне, в первую очередь. Он должен отвечать моим запросам- выходить в интернет быстро и с нормальной страницы, быть удобным для смс, фото, видео, у него должен быть достаточно большой объем памяти. Должен быть удобен в управлении. Айфон, короче. Для меня только он, другие не интересны, не удобны, не красивы. Для меня, повторяюсь.
И давно телефон не показатель успешности, как и машины- в кредит доступно все!:) показатели успешности в наше время другие.