Мнение: ссылки на форуме правилами не запрещены

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#41
Я модератор "Политики".
Когда создавались правила, принципиально решили, что модератор следит за порядком исключительно в пределах своей зоны ответственности — раздела Форума.
Потом выяснилось, что на Форуме существует девушка, провозгласившая себя супермодератором, которая наблюдают за всеми разделами сразу.
Наблюдая за действиями и решениями супермодератора, орудующего в моем разделе "Политика", стало ясно, что он не ограничен в правах, и руководствуется исключительно личными представлениями о добре и зле, а также собственным настроением. :)
Возражать супермодератору нельзя, т.к. он женского пола. :)

Создать эту тему меня побудиди очередные новеллы, выданные Преподобным, повлекшие флейм в топике "Вводить войска на Украину", и появление постов, нарушающих п. 5.4 и 5.3 правил.

Супермодератор, зачистив ряд постов, провозгласил, что ей не интересно читать статьи какого-то дяди:
Цит (по супермодератору) в адрес Калининой и Nikolos80: "Так пишите про политику. Но пишите, а не тупо копируйте голые ссылки))
Интересно ВАШЕ мнение, а не статья какого-то дяди.
Не выдумывайте. Мне без разницы кто пишет.
У человека все посты - одни сплошные перепосты. Ни грамма от себя."

При этом, права супермодератора настолько велики, что ему дозволено размещать любые ссылки, но только в разделе про "сиськи". http://phorum.armavir.ru/threads/Асексуалы-и-антисексуалы.23987/page-2#post-512548 Ибо сама ссылка - это уже и есть мнение супермодератора, а не какого-то там дяди.:)

В связи с этим, считаю необходимым пояснить, что Правилами форума запрет на размещение ссылок не предусмотрен.
При размещении ссылок следует руководствоваться п. 3.1. и 4.4. правил форума.

По вопросу обжалования действий модераторов см. п. 3.5 Правил.
 
Последнее редактирование:

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#42
Я модератор "Политики".
Когда создавались правила, принципиально решили, что модератор следит за порядком исключительно в пределах своей зоны ответственности — раздела Форума.
Потом выяснилось, что на Форуме существует девушка, провозгласившая себя супермодератором, которая наблюдают за всеми разделами сразу.
Наблюдая за действиями и решениями супермодератора, орудующего в моем разделе "Политика", стало ясно, что он не ограничен в правах, и руководствуется исключительно личными представлениями о добре и зле, а также собственным настроением. :)
Возражать супермодератору нельзя, т.к. он женского пола. :)

Создать эту тему меня побудиди очередные новеллы, выданные Преподобным, повлекшие флейм в топике "Вводить войска на Украину", и появление постов, нарушающих п. 5.4 и 5.3 правил.

Супермодератор, зачистив ряд постов, провозгласил, что ей не интересно читать статьи какого-то дяди:
Цит (по супермодератору) в адрес Калининой и Nikolos80: "Так пишите про политику. Но пишите, а не тупо копируйте голые ссылки))
Интересно ВАШЕ мнение, а не статья какого-то дяди.
Не выдумывайте. Мне без разницы кто пишет.
У человека все посты - одни сплошные перепосты. Ни грамма от себя."

При этом, права супермодератора настолько велики, что ему дозволено размещать любые ссылки, но только в разделе про "сиськи". http://phorum.armavir.ru/threads/Асексуалы-и-антисексуалы.23987/page-2#post-512548 Ибо сама ссылка - это уже и есть мнение супермодератора, а не какого-то там дяди.:)

В связи с этим, считаю необходимым пояснить, что Правилами форума запрет на размещение ссылок не предусмотрен.
При размещении ссылок следует руководствоваться п. 3.1. и 4.4. правил форума.

По вопросу обжалования действий модераторов см. п. 3.5 Правил.
Мне кажется, этот вопрос нужно было решать совместно со всеми модераторами, супермодераторами и админами, тем более Правила Форума, в том числе Правила для модераторов, предусматривают порядок решения вопросов при возникновении спорных моментов между модераторами, и запрещают публичное обсуждение действий.

Правила для модераторов.

1. Общие положения:

п. 1. 5. Модератор уполномочен решать любые вопросы, в том числе спорные, которые возникают в пределах зоны его ответственности - раздела(-ов) Форума и принимать нужное решение по ним самостоятельно либо коллегиально с Администрацией форума.

3. Модератору запрещается:
3.3. Вмешиваться любым образом в работу других модераторов вне своей зоны ответственности - раздела(ов) форума. Публично обсуждать действия других модераторов или администраторов. Все претензии и предложения, относящиеся к деятельности других Модераторов, выражаются посредством личных сообщений представителям администрации или обсуждаются в закрытом разделе "Для модераторов".

5. Заключительные положения.
5.1. Все споры с участием модераторов разрешаются и урегулируются Администраторами, апелляции любой из сторон принимаются исключительно в форме персональных (личных) сообщений.
 
Последнее редактирование:

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#43
Я модератор "Политики".
Когда создавались правила, принципиально решили, что модератор следит за порядком исключительно в пределах своей зоны ответственности — раздела Форума.
Потом выяснилось, что на Форуме существует девушка, провозгласившая себя супермодератором, которая наблюдают за всеми разделами сразу.
И она не самопровозглашала себя Супермодератором, её назначил Администратор Форума.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#44
И она не самопровозглашала себя Супермодератором, её назначил Администратор Форума.
В таком случае должен быть супер-пупер модератор.
А кто такой обычный модератор? Всего лишь заместитель заместителя заместителя.
Не чета супермодератору, перед которым надо аж три раза "ку" делать.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#45
В таком случае должен быть супер-пупер модератор.
А кто такой обычный модератор? Всего лишь заместитель заместителя заместителя.
Не чета супермодератору, перед которым надо аж три раза "ку" делать.
root? не? :)
 

DND

Меня знают многие ;-)
#46
Ху из супер-модератор? или он тот, чьё имя нельзя называть?
 
A

Aliens

Guest
#48
Впервые открыл тему и прочитал от начала до конца.
В разделе "Политика" конечно лучше оставить одного "рассудительного и беспристрастного" Нгуэна, хотя он сам настроен в одностороннем порядке против политики ВВП :)

По теме "Ссылки можно и нужно размещать" кроме "прочих" армавирских.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#50
Впервые открыл тему и прочитал от начала до конца.
В разделе "Политика" конечно лучше оставить одного "рассудительного и беспристрастного" Нгуэна, хотя он сам настроен в одностороннем порядке против политики ВВП :)
Бон, нафига столько супер-мега-мета-модераторов? Вы с Рутом, да Феликс постоянно на форуме итак сидите. Нгуэн-политика.
Уже 4 человека. Неужели за 14 людьми не уследите? (Всего: 55 (пользователей: 14, гостей: 27, роботов: 14))
 
A

Aliens

Guest
#51
Илья, видит Бог, я вообще не читаю темы практически в Политике, поэтому даже упрекнуть меня там не за что :)
А по поводу модерирования...думаю, что я и рут вообще не следим за форумом с точки зрения "стадо идёт на солнце". По поводу работы модераторов и их назначений все вопросы к руту )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
На этом форуме уже несколько раз происходила "смена власти". Пользовали поднимали бунт, в итоге рут снимал со всех права и раздавал другим, потом все повторялось. И не надо обладать исключительной памятью, что бы вспомнить, что все претензии были, как раз к действиям так называемых супер модераторов. Начиная с полоумного NICа и заканчивая, теперь уже ЧК.
Рут, послушай добрый совет: убери вообще всех супер модераторов. Оставь только модераторов тематических разделов. Сразу все станет на свои места и наведется порядок. Так если модератор плохой, то люди просто перейдут общаться в другой раздел, а он будет кусать локти, ведь в другом уже ничего сделать не сможет.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#54
Модераторам достаточно следить за тем чтобы небыло клонированых ( растиражированных) тем, пресекать прямые оскорбления ( часто достаточно убрать слова типа "дебил" и прочие использование как оскорбление и пост приобретет вполне себе приемлемый вид без потери смысла) ну порнушку и полу порнушку модерировать .
Истерики и заламывание рук с последующими обычно склоками, караются баном на один-несколько дней.

ну у нас по крайней мере так и никаких проблем.
 
#55
Впервые открыл тему и прочитал от начала до конца.
В разделе "Политика" конечно лучше оставить одного "рассудительного и беспристрастного" Нгуэна, хотя он сам настроен в одностороннем порядке против политики ВВП :)

По теме "Ссылки можно и нужно размещать" кроме "прочих" армавирских.
Бон, в админке есть пункт "журнал работы модератора". Ради интереса можешь глянуть, как "активно" работает наш уважаемый динь)
Мало того, что мне приходится или его " пинать" или делать его работу, потому что он реагирует исключительно на жалобы, в то время как "Политика" у нас самый горячий раздел. Да ещё и возмущается, когда кто-то ему помогает (все мы помним, как он восстанавливал темы пеуновой, которые удалялись мной и слипом,и сколько возмущений было в админке).

Дальше.
Речь идёт не просто про ссылки. Если посмортишь содержание постов Николая, то там ОДНИ ссылки. Ни комментариев, ничего. Ссылка - и это весь пост. Это нормально? Практически на всех форумах это считается моветоном. На флорет в похожей ситуации (хотя она размещала и краткое содержание, и собственные мысли по поводу сабжа) наезжала толпа, которая сейчас, кстати, того же Николая активно поддерживает...

А по поводу невинного одуванчика диза, то из его поста было удалена фраза " чем глупо копипастить и потом стать кем то там типо фло.". И было выдано предупреждение. На что мне в пм пришло его вежливое и культурное "Слышь ты курица тупая. кого я оскорбил?", а свой пост он вернул в прежнее состояние, заменив фло на фуфло. Я опять эту часть удалила. Последний вариант под редакцией диза, удаленный динем, можно посмотреть тут: http://s020.radikal.ru/i719/1407/18/beb57ed758f9.png

Бон, что я сделала не так?
 
A

Aliens

Guest
#56
Не хочу вникать в эти разборки, лучше пусть все думают, что это я всё правлю, удаляю и редактирую. Один враг лучше, чем несколько :)
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#57
Я лично за то, чтобы модераторы, руководствуясь правилами, выдавали предупреждения, пусть нарушители накапливают баллы, чем больше баллов - тем ближе бан, в итоге сами себя и накажут. Редактировать и переписывать чужие сообщения - не красиво. Участвовать в холиваре, обсуждать действие модераторов - это уже и есть нарушение, в итоге могут хапнуть по нарушению как и модеры (зато, что вступили в перепалку), так и пользователи, кто в этом сраче участвует.
 
#58
Я модератор "Политики".
Когда создавались правила, принципиально решили, что модератор следит за порядком исключительно в пределах своей зоны ответственности — раздела Форума.
Потом выяснилось, что на Форуме существует девушка, провозгласившая себя супермодератором, которая наблюдают за всеми разделами сразу.
Наблюдая за действиями и решениями супермодератора, орудующего в моем разделе "Политика", стало ясно, что он не ограничен в правах, и руководствуется исключительно личными представлениями о добре и зле, а также собственным настроением. :)
Возражать супермодератору нельзя, т.к. он женского пола. :)

Создать эту тему меня побудиди очередные новеллы, выданные Преподобным, повлекшие флейм в топике "Вводить войска на Украину", и появление постов, нарушающих п. 5.4 и 5.3 правил.

Супермодератор, зачистив ряд постов, провозгласил, что ей не интересно читать статьи какого-то дяди:
Цит (по супермодератору) в адрес Калининой и Nikolos80: "Так пишите про политику. Но пишите, а не тупо копируйте голые ссылки))
Интересно ВАШЕ мнение, а не статья какого-то дяди.
Не выдумывайте. Мне без разницы кто пишет.
У человека все посты - одни сплошные перепосты. Ни грамма от себя."

При этом, права супермодератора настолько велики, что ему дозволено размещать любые ссылки, но только в разделе про "сиськи". http://phorum.armavir.ru/threads/Асексуалы-и-антисексуалы.23987/page-2#post-512548 Ибо сама ссылка - это уже и есть мнение супермодератора, а не какого-то там дяди.:)

В связи с этим, считаю необходимым пояснить, что Правилами форума запрет на размещение ссылок не предусмотрен.
При размещении ссылок следует руководствоваться п. 3.1. и 4.4. правил форума.

По вопросу обжалования действий модераторов см. п. 3.5 Правил.
Ты все перепутал)) речь когда у пользователя ВСЕ посты - ссылки.

И эту тему ты должен был создать закрытом разделе. Мало того, что превратил ее в срач, еще и сам не понял, о чем шла речь.

Пункт 5.4 - это касается сугубо пользователей. Для примера, когда пертрович кому-то делал замечания, и говорил что это нарушает правила.
Делать замечания пользователям - это работа модератора, аналог устного предупреждения, уж ты то должен знать. Очень жаль, что для тебя она заключается исключительно в обработке жалоб.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.