Мироустройства

Valentin

Гость города
#1
Один из вариантов расшифровки древних символов и символических изречений.
Мы нуждаемся не в новых знаниях, а в переосмысленнии вековой мудрости. ( "нет мысли мало-мальской, которой бы не знали до тебя" Гете)
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/83
т. мироустройства.
 

Valentin

Гость города
#2
Необходимо осознать информацию к размышлению: Бога-Творца НЕТ, есть Единая Жизнь(Энергия в единстве с материей), есть Иерархия Богов и человек принадлежит к Ней.
Эта информация, наиблежаяшая к истине, выдана Оккультным Учением. Гермес, Кришна, Иисус .... Великие Посвященные в эту Науку и с Ее помощью творили "чудеса".
Осознание того, что "Вы -боги", не гордыня, а величайшая ответственность за все свои помыслы и поступки, но люди не желают это понять, принять, взять на себя ответственность, тем самым встают на старые грабли - СЛЕПАЯ вера в Бога-Творца или Слепое неверие.
"Наша задача освободить человечество от этого кошмара, учить человека добродетели ради ее самой; учить проходить жизнь, полагаясь на самого себя, вместо того, чтобы
опираться на богословский костыль, который бесчисленные века был непосредственной причной всех человеческих бедствий" . Письма МАХАТМ.
Там же: "Но пока человек не поймет всего величия своего происхождения, что он есть бессмертная частица Божественного Я, вечно меняющая свои формы, и не осознает ответственности своей, и что нет никого, кто мог бы простить ему его грехи или воздать по заслугам, и что лишь сам он есть создатель причин и следствий, сеятель и жнец всего
сотворенного им, до тех пор человек будет породителем и насадителем того безумия преступности и развращенности, которое грозит планете нашей страшной гибелью".
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#3
Думаю, размышляю, что .. а вот зачем? зачем было всё это писать? Я уже начинал хорошо себя чувствовать, а тут опять натыкаюсь на послание, заставляющее всё мое сознание обратиться к гермесу тресмегисту, к его учениям, опять алхимия и кабалла..-лула.
Масоны, дяденьки, ну отпустите меня пожалуйста!
Я еще не готов к вам, ну, в ложу..