Мировые "идеи" для выставки expo 2017 в казахстане

A

Aliens

Guest
#1
После унылого дерьма, которое предлагают всем жителям армавирские архитекторы в виде чамлыкского кирпича и столбов из трубы диам.80 с синими навесами из поликарбонатами, хочется иногда немного помечтать о настоящей архитектуре, которая почему-то в наш кишлак не залетает даже в виде крохотных искр :)

Архитекторы с мировым именем представили свои проекты центра международной выставки Ехpo-2017, которая пройдет в столице Казахстана Астане. Просто смотрите и любуйтесь !

Проект Захи Хади (Англия)


Проект компании "Нур-Саулет" (Казахстан)


Проект бюро Mecanoo (Голландия)


Проект студии Kokkogia (Англия)


Проект студии Pei-Zhu (Китай)


Проект Стефано Боери (Италия)


Проект бюро Adrian Smith+Gordon Architecture (США)


Проект Куп Химмельблау (Австрия)


Проект Моше Сафди (Изариль)


Проект Джей мейер Эйч (Германия)



Мне интересно, а архитекторы Армавира хоть иногда хотя бы в интернете смотрят на то, что сегодня предлагает мировая архитектура ? Ведь не обязательно масштабные проекты, которые государства заказывают, по всему миру по всех небольших городках можно встретить красивые оригинальные дома, в Армавире же на протяжении последних 20 лет строят одно и то же, меняется разве что цвет кирпича, кровли, пвх окон или поликарбоната. Или всё дело в консерватизме армавирских заказчиков, которые в ТЗ всегда указывают "хочу как тот дом по Кропоткина" ?
 

Strontium

Известный деятель города
#2
не каждый человек может потянуть в архитектуре своего дома более 10% бесполезного-удорожающего_проект дополнения.
На этих же проектах такого более 60%
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Угу, и пока дальше макетов, эти мировые идеи пока не пошли. А вот у моей собаки конура из кирпича, вот это понимаю -на века.
Наши люди именно и привыкли жить и строить дома как по Кропоткина. Менталитет хуле. Никому не нужны нанотехнологии и инновации. Нужно надежно, и как я сказал на века.
 

pigmalion

Известный деятель города
#4
"на века" - это бред. меняются технологии и представления о комфорте, стройка "на века" - наибесполезнейшее деньговложение, посему я - за быстровозводимые домишки доступные не только через кабальный пожизненный кредит.
 
#5
а толку от всех этих "мировых идей", если как уже писалось выше, дальше картинки не пойдет?

Московские девелоперы тоже уже начинают потихоньку мыслить немного нестандартно)

 

absent

Известный деятель города
#6
Вот это более реально. Нужно начинать с земного, а не строить 300метровые стеллы в казахских степях ради понтов.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#7
Обычные блочные многоэтажки + алюкобондовые лоджии и веселенькие цвета. Что тут нестандартное?

ЗЫ: кустики понравились :)

а толку от всех этих "мировых идей", если как уже писалось выше, дальше картинки не пойдет?

Московские девелоперы тоже уже начинают потихоньку мыслить немного нестандартно)

 
#8
Обычные блочные многоэтажки + алюкобондовые лоджии и веселенькие цвета. Что тут нестандартное?

ЗЫ: кустики понравились :)
Обычные - это п44т)))
В этом проекте все другое, блоками и не пахнет, начиная от планировок, заканчивая фасадами, которых много разных(тут видно только 2), и которые навесные)
p.s. Кустики, кстати, нарисованные)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
После унылого дерьма, которое предлагают всем жителям армавирские архитекторы в виде чамлыкского кирпича и столбов из трубы диам.80 с синими навесами из поликарбонатами, хочется иногда немного помечтать о настоящей архитектуре, которая почему-то в наш кишлак не залетает даже в виде крохотных искр :)

Мне интересно, а архитекторы Армавира хоть иногда хотя бы в интернете смотрят на то, что сегодня предлагает мировая архитектура ? Ведь не обязательно масштабные проекты, которые государства заказывают, по всему миру по всех небольших городках можно встретить красивые оригинальные дома, в Армавире же на протяжении последних 20 лет строят одно и то же, меняется разве что цвет кирпича, кровли, пвх окон или поликарбоната. Или всё дело в консерватизме армавирских заказчиков, которые в ТЗ всегда указывают "хочу как тот дом по Кропоткина" ?
Действительно,чамлыкский кирпич и поликарбонат явно УГ по сравнению с домами в пригородах магаполисов США,запиленных из досок с сайдингом :) По сути сравнивать концепты выше с частными домами в армавире примерно как сравнить гаечный ключ с банкой тушёнки,-вещи как бы не сравнимые :)
P/S:Тот,кто хочет построить себе дом,может проект и в Москве заказать....