Мешочек от Деда Мороза

Gold Lizard

Житель окраин
#1
В детстве помимо ништяков от самих родителей перепадали еще и в буквальном смысле мешки конфет от предприятий, где они трудились на благо родины. С годами мешочки худели и на долю младшей сестры на новый год от ИП, на которого трудилась мама, уже выдавалась коробка конфет и бутылка шампанского (видимо, в целях формирования традиции распития его на новый год).
Интересно, как сейчас обстоит дело с новогодними подарками детям работников? или работодатели особо не утруждают себя?
 

root

Администратор
Команда форума
#2
на предприятии где работаю я, дают хорошие сладостные подарки детям. (Кубаньжелдормаш)
на работе жены, все очень тоскливо.. лучше ничего, чем такое :) (инфекционка)
 
#3
На счет детей работников хз, а вот самим работникам дарят =) На позапрошлый год дарили симпатишные винные бокалы+бутылку французского вина, на прошлый - облепиховый чай и кружку для чая. Что ожидает этот год - через месяц узнаем.


P.s. Кстати, не помню, чтоб прям мешки дарили.. Ну грамм 500-600 конфет + мандарины.. Но правда, и подарков было 2-3, и от маминых работодателей, и от папиных, и в детском саду/школе =)

p.s.s. Вообще, говорят, конфеты - это уже не актуально :)
В преддверии рождественских и новогодних праздников западные социологи провели опрос и выяснили, что времена конфет и плюшевых игрушек окончательно канули в лету. Дети ожидают от Санта Клауса совсем недетских подарков.

30% детей от 6 до 12 лет хотели бы найти под ёлкой компьютер-планшет, персональный компьютер или mp3-плеер. Следующими по популярности в этом списке следуют портативные игровые консоли и «большие» игровые приставки (27%), а затем телевизоры и смартфоны - их хотели бы получить в подарок 20% опрошенных. На последнем месте в списке гаджетов подрастающее поколение назвало устройство для чтения книг - получить его не прочь лишь 10%.

Выбор детей практически не отличается от выбора тинэйджеров 13-14 лет и молодёжи старшего поколения - самым желанным подарком для этой группы стал персональный компьютер, а затем следуют смартфоны и компьютер-планшет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Слышал недавно вариант, когда сотрудники скидываются сами на подарки своим детям.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Кошка тут дело то не в деньгах, а в отношении. Мне подарили или я сам себе купил, понимаешь.
 
#7
Подарили не тебе, а твоему чаду.. И мне кажется, ему пофиг на чьи деньги куплено.

А если рассуждать как тут говорят, то самим покупать В ПОДАРОК на НОВЫЙ ГОД СВОИМ же детям - это "некошерно". А вот что чужой дядечка/тетечка, которые платят вам же зарплату, должны покупать - это хорошо. Маразм.

Нет. Ну я понимаю раньше конфеты достать проблематично было. Ну а сейчас, конфет полно, цены демократичные, с праздничными упаковками тоже проблем никаких. Радуй чадо - не хочу..
 

asham

Житель окраин
#9
В этом году директор выделил по 700 руб на подарок для каждого ребенка(завтра идем покупать конфеты, берем обычно хорошие московские получается где 2 кг и еще кучу шоколадок), подарки дают не только родным детям, но и вот случаи если у супруга есть ребенок от первого брака, каждому работнику в этом году будет по сковородке ( берем в счет долга у покупателя) это на предприятии ООО "Лабиринт"
А у мужа шиш с маком, иногда без мака УВД г. Армавира
Нас в семье трое детей и помню в детстве мама с папой принесут 6 подарков ммммм классно было, только меня старшие сестры дурили, они всегда говорили" мы тебе отдадим те конфеты которых больше в подарках будет" -и естественно в подарках было больше карамелек ((((((
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
никогда шоколад не любил и всем вокруг везло... отдавал все шоколадки...
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#11
Мда, детство, подарки, ёлка и ... дед мороз в вызывающе выглядывающих из под тулупа кроссовках (а по тем временам это была не самая распространеная обувь).

Вот тогда-то я и заподозрил что дурят нашего брата....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
))Понял и решил присоединиться. Понятное дело, лучше дурить самому, чем быть одураченным. да ведь? Мсье спасатель. :)
 
A

alexs

Guest
#13
зря Вы так о канфетах!сладости приятны всегда детям (в смысле до определенного возраста)а для переростков -это конечно просто формальность-----и конечно все относительно-для одних конфеты ,для других "Плэйстэйшены"-----------если насчет подарков от предприятия то наверно мне повезло-работаю на одном предприятии долго и никогда небыл обделен "вниманием"от...-и в застойные годы,и в перестроечный период и после-----сейчас уже все взрослые(детишки)но всегда вижу как работники помоложе регулярно перед новым годом получают красочные пакеты со сладостями-----наверно на предприятиях где коллективы небольшие и традиции стабильны -люди както дружнее и порядочнее и руководства предприятий стараются не нарушать эти взаимотоношения!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Везде одно и тоже. У нас несколько спектаклей для детей, на НГ. Раньше предприятия закупали билеты для своих работников. Профсоюзы, сами понимаете. Теперь разруха. Игровая сеть, у которой несколько заведений в центре, купила 150билетов, самых дешевых. Мне как бы наплевать, дорогие и через кассы уйдут, слава Богу мамаши не экономят на собственных детях. Но сам факт. Предприятия...те которые всегда закупали для работников, сейчас ничего не делает. Какие уж там подарки детям. Жалкое впечатление, конечно.