Меха, киберпанк и постапокалипсис - фильмы, аниме и 3д

Jernan

Гость города
#1

Действие разворачивается в будущем, в 2057 году, — когда люди практически перестанут общаться между собой и полностью возложат эту функцию на плечи роботов-заменителей. Они сильнее, моложе, привлекательнее своих обладателей и даже могут быть другого пола. Но находится террорист, начинающий уничтожать идеальных андроидов. Полицейскому Харви Гриру предстоит узнать, какие причины движут злоумышленником, лишающим людей их марионеток, технически и физически совершенных.

Посмотрел Суррогатов, идея мне понравилось, но Брюсик имхо лишний. Скажем так, очередной медиапанк, но мне кажется в Геймере, вышедшем немного ранее, та же идея выражена намного полнее, брутальнее и антиутопичнее. В конце концов идея трансляции интернет-бытия в реальную жизнь не нова. Поставил бы ему 7 из 10 - оставлю в мемориз на компе.

Качал с торрента - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2320638 - 1,46 гб
Желающие могут поаскать там же 700тку...
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#2
я жду Нейроманта по Гибсону...снимают. в 2011 году будет.
очень надеюсь, что атмосферу книги сумеют перенести в фильм - по крайней мере сценарий писал Гибсон (а чего интересно я ожидал ещё?).
посмотрел сейчас кто режиссёр. некий Джозеф Кан. стало очень стрёмно, он как режиссёр снимал всякую х*йню и музыкальные видео =\
хотелось бы верить...

киберпанка и постапокалипсиса посмотрел тоже в своё время..сейчас толком не вспомню..самый вынесший мозги фильм это пока Посетитель музеяКонстантина Лопушанского, это вообще п%здец какой-то.


вот японцы наснимали, не смотрел пока, но по описанию тоже нехило...После апокалипсиса...поищите линки на торрентсах, я оттуда сливал.

Джонник-мнемоник от книжного оригинала отличается шопздц, но тоже забавно вполне..

Почтальон по Дэвиду Брину хорош, книга тоже класс.

есть сериал такой, Иеремия (Jeremiah), где действие происходит в мире после какой-то эпидемии, когда вымерли все взрослые и остались дети - ну в общем тоже такой нормальный сериал, советую. интересный постапокалипсис, слегка чем-то смахивает на того же Почтальона.

сходу что вспомнил только...потом ещё может накатаю чего :) аниме и 3д в данном стиле не смотрю и не люблю, разве что Ghost in the Shell смотрел, и Лэйн в планах где-то ))

ну а вообще, все эти фильмы современные что выходят, Суррогаты, Геймер (правда оба я не смотрел) поднимают вполне актуальную проблему отрыва человечества от корней и реальности...всё в виртуал, всё в виртуал. наномодули от Чубайса не замедлят ждать...фильмы хоть и сняты в стиле отчасти жвачки для мозгов, но посыл там есть..для большинства он правда так и останется незамеченным, пожуют и выплюнут...как 9-й район - тоже самое. посыл там есть вполне мощный и понятный, но большинство просто говорило о том, "как мощно он их рвал в конце".. :D

чёта я расфилософствовался сегодня..
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#3
меха-аниме. о дааа бейби,я это дичайше люблю.
начиная от классики в виде Neon Genesis Evangelion и MS GUNDAM.
но вообще мехи и в играх предпочтительней особо. Zone Of Enders это конфетный шедевр, во-первых мощный сюжет,во вторых хардкорная игра. сериал и OVA достойны внимания я бы сказал.
для меня открытием стал Eureka 7 мощнейшая меха-драма получилась однако.

пост-апокалипсис как-то не особо втыкает - упомянутый выше Почтальон только понравился.

а еще я полюбливаю стимпанк,забавная вещичка. ну там Last Exile,SteamBoy,Nausicaa и цикл Sakura Wars

из киберпанка чет только GitS нравится.
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#5
Santoz, респектуха. попробуй Eureka 7 схоже,но упор на драматизм сделан и персонажи раскрыты очень хорошо . 50 серий )
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#6
пасмотрим.)

вспомнил ещё аниме Фантастические дни / Wonderful Days - тоже ничего такое. кажись даже два раза смотрел =) ща качну се эйчди =)
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#7
Santoz, да WD красивое аниме. только оно корейское. но корейцы молодцы,тоже умеют делать)
 

Jernan

Гость города
#8
Я смотрю только мы втроём тут местные киберфаги :)
Геймер и Суррогаты скорее обнажают социальные фобии - боязнь человека потерять статус, и проблема здесь имхо в убогости современной морали, а не в человеке, как таковом. Общество Геймера и Суррогатов это кстати прямое потомство киберпанка, т.н. либерпанк (я предпочитаю брать более локальный термин медиапанк, применительно к находящимся сейчас в расцвете веб 2.0 ресурсам), в котором человек из самоценности (ренесаннс), субъекта (модерн) и объекта изучения (постмодернизм) превращается в товар...
Но вернёмся к нашим баранам... =)
На съёмки Нейроманта мы фапали всем ещё олдскульным кп.ру году в 2007 - воз и ныне там =( Надеюсь что ожидание стоит того...
Евангелион, винрарен полностью, большего рассадника кибер-мемов я не встречал... ))) Аска жжот! Джонни Мнемоник нра мну только переделанный и только с Ривзом, хотя чтиво в 100500 раз круче конечно, чем кин...
Почтальона и Посетителя музея не видел - надо заморочиться и найти...
Вчера посмотрел наисмешнейший стереотипный ретробоевичок 87 года выпуска, сдобренный постапокалиптической эстетикой и обильно пафосом, но всё равно доставляющий таки неиллюзорнейше :D Сразу предупреждаю - к идеологической части всех тредообразующих жанров НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ и годен к просмотру на один раз как обычно just4lulz и "как не надо снимать фильмы".
World Gonna Wild
Легко ищеться на торрентах, после просмотра также легко забывается...
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#9
кстати Egro Proxy хвалят. а я еще не смотрел,думаю,что стоит попробывать. героиня симпотичная)
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#11
я еще вспомнил обязательный must watch шедевр из Японии - "Акира" шикарная картина,анимация бесподобная,тоже классика жанра.)
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#12
а мне вот принесли новое аниме Soul Eater, анимеха мега рульная :)
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#16
хех, да ну?? =)
каждый видит то что хочет видеть, а по мне так прикольное разгрузочное аниме над которым можно вдоволь посмеяться :blink:
 

Jernan

Гость города
#17
Соул Итер для детишек >_> резиновая жвачка как и Наруто-подобные аниме)
очень доставляет батхёрт труонемуфагов по отношению к наруто))))))) но товарисч таки прав - соул итер какието покемоны пля... %(
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#18
а вот Покемонов трогать не стоит :blink: ваш подопечный буквально живет в Pokemon Platinum X_X

дык кстати а что в Наруто такого сверхкрутого?)
 

Jernan

Гость города
#19
Да ничего сверхкрутого - я вообще смотрю из онеме только цуберпнак) онеме как и любые другие фильмы - есть хорошие и продуманные, есть массовое УГ... Наруто как раз относится ко второму))) Просто когда стыкуешься на какомнить форуме со школотой, бьющей себя в грудь и кричащей что она труъ отаку, то троллить можно начинать уже с того, что наруто самый крутой онеме сериал))) Расслабься ;-) в этом гороче не так много онемешников на квадратный километр, чтобы пытаться их потроллить, к тому же ваш брат болееменее вменяем, в отличие от быдлокунов на чанах :-D
Кстати чуть не забыл про кавайную киберанимеху Dennou Coil. Сачи однако зачётен полностью! ;-)

Мои комменты к этому мульту... http://rucyberpunk.ning.com/forum/topics/filmy-i-video
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#20
а вот Покемонов трогать не стоит :blink: ваш подопечный буквально живет в Pokemon Platinum X_X

дык кстати а что в Наруто такого сверхкрутого?)
Дзюцу теневые клоны! РАСЕНГАН!! РАСЕНГАН СЮРИКЕН!

вот видите аниме разносторонне для каждого можно подобрать что-то камуто что-то не нравиться а камуто нравиться, так что не задевайте друг друга и всё =)

З.Ы. Покемоны самые норм это 1-2 сезон дальше полный бред ИМХО