Метро в Армавире.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Давайте немного пофантазируем :) Мне всегда очень хотелось, чтобы в Армавире было метро, хотя бы с одним вагончиком из NEWкубанска в Армавир :)
Предлагайте свои ветки метро :)
1 ветка - Армавир- Красная поляна- Новокубанск.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Так оно практически существует! Настоящий U-Bahn или как там оно в Германии называется. то которое наземное. И уже писал на этом форуме, что во времена ВВК оставалось несколько шагов до начала серьёзных работ по этому вопросу. Станции по Каспарова - Азовская - ЗИМ - ЖДМ - 2 ой Вокзал ну и дальше до мясухи. Совсем немного надо проложить рельс для того чтобы по главному не ездить и построить платформы за счёт предпринимателей желающих торговать рядом с платформами :) к примеру. Стоимость минимальная... всё остальное, надо додумать было, но.

[quote name='Slim' timestamp='1316975849' post='466694']
1 ветка - Армавир- Красная поляна- Новокубанск.
[/quote]

У тебя тесть с тёщей в Кубанке живут? :)
 
S

SPAS

Guest
#3
Сретенский бульвар - Кирпичный - Оптика - танк - 2 школа
Мякинино - Черемушки - Родина - Самолет - Мясуха
Новослободская - АЗТМ - Электротехнический - ЗВТ - ЮТ - Желябова

а вообще классная тема!!! Спасибо, Слим
 

absent

Известный деятель города
#4
[quote name='Slim' timestamp='1316975849' post='466694']
Давайте немного пофантазируем :) Мне всегда очень хотелось, чтобы в Армавире было метро, хотя бы с одним вагончиком из NEWкубанска в Армавир :)
Предлагайте свои ветки метро :)
1 ветка - Армавир- Красная поляна- Новокубанск.
[/quote]
Пустить метро по самым главным дорогам: Советской Армии (возможно даже Заветный - 2й вокзал по С.Армии), Кропоткина, Тургенева, Мира (Или Ленина до 20 линии), Р.Люксембург (Включая Шоссейную), Жукова и поперек им по Новороссийская, Ефремова от Глубокого до Новокубанска, К.Маркса, Кирова, Урицкого, Лавриненко. Не сильно круто я загнул?
Если пустить автоматическое метро (без машинистов) - лет за 50 окупится...
 
S

SPAS

Guest
#6
да ладно))) и не дорого вовсе))))
копать ничего не надо - проспособим для этого дороги общего пользования))) вместо вагонов метро соединим в паровозик маршрутки и машинистаими туда самых отъявленных придурков))))
 

truelie

Житель окраин
#9
В КРД тамошние умы думают об этом, там более реально дождаться метро, чем здесь.

Хотя, моя подруга из Новосиба говорит, что у них в городе строили новые станции метро, и типа когда Россия выйграла право проведения зимней олимпиады, единственный в стране бур, который рыл подходящие норы - отправили в Сочи... Даж не знаю, верить или нет...
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#10
в КРД не будет метро уже много раз обсуждалось, подпочвенные воды и сама геодезия не позволяет, а вот монорельс вполне реально будет, причем первый участок в планах это ставропольская и новороссийская, плюс строительство развязок
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
[quote name='truelie' timestamp='1317025673' post='466748']
В КРД тамошние умы думают об этом, там более реально дождаться метро, чем здесь.

Хотя, моя подруга из Новосиба говорит, что у них в городе строили новые станции метро, и типа когда Россия выйграла право проведения зимней олимпиады, единственный в стране бур, который рыл подходящие норы - отправили в Сочи... Даж не знаю, верить или нет...
[/quote]

Не верь. Один ТПК (тоннеле-проходческий комплекс Айсылу), кстати новый французкого производства, работает в Казани и это вдобавок кдвум тоннеле-проходческим комплексам: «Алтынчэч» и «Сююмбике», которые работают уже несколько лет. Одну станцию в прошлом году открыли, две в следующем обещают.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
[quote name='Nismo' post='466750']
а вот монорельс вполне реально будет, причем первый участок в планах это ставропольская
[/quote]
А нафига на Ставропольской монорельс, если там трамвай отлично ходит?
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#14
[member="voron"], по проекту насколько я помню там расширение будет, а там хз. Кстати первую карту метро в КР в Политехе по мойму состряпали краснодарском :)
 

absent

Известный деятель города
#16
[quote name='симпапуся' timestamp='1317042787' post='466802']
Метро в Армавире:) вот насмешили. Чтоб весь город рухнул в ту дырку, что рабочие прокопают:)
[/quote]
Зачем вы так однобоко смотрите на вещи. Метро - это не только под землей, но еще и над. Копать - долго и дорого, а вот что-то типа монорельса на высоте метров 5 было бы очень кстати, особенно на далеких маршрутах: Заветный, Кирпичный, Красная Поляна.
 
S

SPAS

Guest
#17
эх, народ..... ну когда же вы поймете, что такие проекты под распил делают, а не от реальной необходимости?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
[quote name='SPAS' timestamp='1317063237' post='466857']
эх, народ..... ну когда же вы поймете, что такие проекты под распил делают, а не от реальной необходимости?
[/quote]

Пусть пилят сколько угодно, но если студент (рабочий, бабушка) сядет на электричку на Азовской, заплатив 5 рублей и через десять минут (рабочий) выйдет на ЖДМ, студент через полчаса на первом вокзале, а бабушка на Урицкого через 45 ть минут, то какая им разница сколько комнат в доме у владельца этих двух электричек, которые их возят туда и обратно?!