Медведев и Смертная казнь для террористов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

alexs

Guest
#61
тема похожая уже была:вопрос- а если(следственная) судебная ошибка?да звероподобие людское долно быть наказано,это однозначно!но если это.....?вот до Чекатило под топор пошло несколько простых грибников?Как предотвратить ОШИБКУ?может отсрочку(на вышку)до исполнения, на несколько лет?ведь ожидание смерти- хуже самой смерти!к примеру три или пять лет до исполнения!а невинному надежда!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#62
1. Давайте чешЫрская кошка, не будем обсуждать смелость отдельных личностей. Вы понимаете, что употребили обращение к одному человеку, а я пользовался безличными местоимениями. И я не ору, попрошу вас: без эпитетов.

2.
А в чём смелость тех, кто против возвращения смертной казни?
Смелость в том, чтобы следовать поставленной цели. Гибель 37 человек не может радикально менять направление внутреней политики, не должна влиять и на внешнюю политику. Не должна влиять на имидж страны.
Враги - это те кто хочет "уронить" имидж страны. Конкретно - слишком трудно назвать.
Целые государства - вряд ли, даже в их правительстве кто-то симпатизирует нам, а уж простому народу - не до того, он слушает СМИ. Вот по поведению "независимых" СМИ и можно отсеивать. СМИ везде "независимы" в кавычках.

3. Что касается средств борьбы, то они есть всегда.
Не нужно менять законы, не нужно отменять маратории.

4. Наказание как возмездие, неисполнимая идея. Родственники убитых НИКОГДА не будут удовлетворены, оживлять трупы у нас пока не умеют.

5. Судебные ошибки...вопрос щепитильный... они будут всегда. Мне модератор поставил предупреждение, за оскорбление меня. Почему то проигнорировав все, кроме моего ответа.

6. Есть и еще позиции, те кому хочется "сильнее укрепить власть" в теме про теракты: http://phorum.armavir.ru/index.php?showtop...ost&p=79180
Здесь такой вариант как будто не рассматривался еще.
 

deem

Administrator
Команда форума
#63
мне кажется что из тех, кто высказался за применение смертной казни,
у большинства эта точка зрения оформилась еще до совершения теракта в метро
так что вопрос "следования прежним курсом" после трагических событий не есть вопрос смелости или не смелости.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#64
deem, смелость здесь не при чём, в случае изменения точки зрения, виной может быть аффект (испуг).

Допустим, что точка зрения не менялась, тогда, какое её обоснование?
Кровожадность - не объективна В ПРИНЦИПЕ: так как её сторонники не могут проверить эффективность смертной казни на себе и рассказать об этом нам.

Объективно обосновать смертную казнь невозможно. Для одного человека это только месть - импульсивный порыв психики.
Разве могут/должны быть импульсивны: система правосудия или государство?
 

deem

Administrator
Команда форума
#65
Nic
я говорил что сохранить старую точку зрения это не смелость
а то что изменить ее это смелость я не утверждал.

и вообще в жизни много чего не подпадает под объективное обоснование
думаю в законодательстве особенно.
разумно использовать мнение большинства, потому что запросы абсолютно всех все равно никогда невозможно удовлетворить
неизбежно порождается меньшинство, но некоторым на мой взгляд даже нравится осознавать себя в меньшинстве,
чувствовать себя этаким борцом.
я уж не знаю кто из нас по какую сторону, просто по разную. вот и все. ничего более.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#66
"Террор — это форма политической борьбы. Пока существуют дебилы несогласные с другими дебилами — террор не победить" - кто-то из мудрых людей сказал. Вот сейчас денег потратят на защиту метро, не дай Бог будут автобусы взрывать, а я лично в Германии в метро даже полицейских не видел, не то что турникеты для жетончиков, наивно пологал, что это один из бесплатных видов общественного транспорта, а ведь сколько народа фашисты в газовых камерах извили.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#67
deem, мнение большинства... это как в коллизее: большой палец вверх - пусть живет, а вниз - добить?
Может и в науке должно большинство править: если все "за", то теорема доказана?

Я не принимаю ни чьих сторон, так как все стороны прогнившей системы мне одинаково противны: господин равен своему рабу.
Имеет смысл лишь образ совершенного мира, который следует представлять человеку в мыслях, чтобы найти его, хотя бы в следующей жизни.
Смертная казнь в этом мире не нужна... а вы как хотите так и живите.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#68
..... а я лично в Германии в метро даже полицейских не видел, не то что турникеты для жетончиков, наивно пологал, что это один из бесплатных видов общественного транспорта, а ведь сколько народа фашисты в газовых камерах извили.
У немцев во всем порядок....и в метро... в концлагерях. В смысле... волосы и золотые коронки складировали отдельно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#70
Фамилии даются от деда семейства со стороны отца и мартовская в 2003 ем ещё училась в Дагестанском педагогическом университете и учила бейсик.

У нас в правительстве то-же Ивановых уже трудно пересчитать.
 

MoHax

Житель окраин
#71
а я лично в Германии в метро даже полицейских не видел, не то что турникеты для жетончиков, наивно пологал, что это один из бесплатных видов общественного транспорта, а ведь сколько народа фашисты в газовых камерах извили.
Ага, есть такая теория, что мало русских истребляли, Инквизиции не было, костров там... Вот у них и порядок.
 
A

alexs

Guest
#73
"Террор — это форма политической борьбы. Пока существуют дебилы несогласные с другими дебилами — террор не победить" - кто-то из мудрых людей сказал. Вот сейчас денег потратят на защиту метро, не дай Бог будут автобусы взрывать, а я лично в Германии в метро даже полицейских не видел, не то что турникеты для жетончиков, наивно пологал, что это один из бесплатных видов общественного транспорта, а ведь сколько народа фашисты в газовых камерах извили.
когда рядом сосуществуют два разных исторических уровня жизнеобеспечения"социальный"и"рабовладельческий", ---когда одни живут в 21м веке ,а другие в 12м ---когда ВЗАИМОвосприятие негативно---чего тогда ожидать?--маленькая отсталая провинция которую "подставила"большая мировая политика.
 

philipsson

Житель окраин
#74
тема похожая уже была:вопрос- а если(следственная) судебная ошибка?да звероподобие людское долно быть наказано,это однозначно!но если это.....?вот до Чекатило под топор пошло несколько простых грибников?
Честно говоря, мне слабо верится, что хватали собирающих с лукошком в лесу всех из себя положительных грибников и намеренно приписывали дела Чекатило. Скорее всего это просто были какие-то насильники, но не маньяки. Просто, где одно преступление, там и в довесок приписали.

Враги - это те кто хочет "уронить" имидж страны. Конкретно - слишком трудно назвать.
Целые государства - вряд ли, даже в их правительстве кто-то симпатизирует нам, а уж простому народу - не до того, он слушает СМИ.
Насколько я помню, когда при Ельцине этим государствам чуть ли не задницу лизали, уровень нашей страны был ниже плинтуса. Так что внешнюю и тем более внутреннюю политику надо строить себе в выгоду, а не озираться на мнения других государств.

Наказание как возмездие, неисполнимая идея. Родственники убитых НИКОГДА не будут удовлетворены, оживлять трупы у нас пока не умеют.
От того, что государство содержит убийц из казны, в которой имеется и часть налоговых отчислений этих родственников погибших, их это ещё меньше удовлетворит.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#75
Уголовный кодекс содержит 5 статей, предусматривающих смертную казнь:
Статья 105 "Убийство", часть вторая
Статья 277 "Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля"
Статья 295 "Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование"
Статья 317 "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа"
Статья 357 "Геноцид"
Где наркоторговцы, педофилы и прочие?

По данным Донецкого института внутренних дел, среднестатистический зэк – «пожизненник» характеризуется следующим образом: ему от 30 до 40 лет, образование среднее, никогда не был женат, ранее судим, в детстве его часто били, он из неполной семьи и никогда не был лидером. На вопрос – «Кем вы считаете себя в этой жизни?», 96% из них ответили: «Порядочным человеком с повышенным чувством ответственности». Никто из опрошенных не считает себя лишним в обществе. А виновниками своих преступлений называют алкоголь, общество и «божью волю». И еще в одном «бессрочники» проявили удивительное единодушие – все они верят в свое освобождение . Осужденными на смертную казнь чаще всего являются представители беднейшего населения, которые не могут обеспечить себе юридическую защиту в силу финансовых трудностей .
И кто-то еще будет утверждать, и клястся, что это не люди, а звери?
Вы лично их знаете?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#76
....по свидетельству Анатолия Приставкина, Председателя Комиссии по помилованию при Президенте Российской Федерации, среди сотен лиц, приговоренных к смертной казни в России, – до введения в августе 1996 г. моратория на исполнение казней, – с которыми Комиссии приходится иметь дело, нет ни одного мафиози, торговца наркотиками, наемного убийцы или террориста. Напротив, «люди, которых государство казнит, происходят из самых беззащитных слоев общества; одурманенные водкой и доведенные до животного состояния, они, как правило, совершают преступления на бытовой почве, будучи в нетрезвом состоянии» .

Указом Президента РФ от 3 июня 1999 года № 698 были помилованы 703 осуждённых к смертной казни, то есть все, кто на тот момент были приговорены.
703 - это такая экономическая обуза для государства?
Гораздо больше средств тратятся не эффективно или разворовывается...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.