Машаааааааа меня обидели...

Buffy

Гость города
#2
С легкой руки Севы эта тема будет посвящены восстановлению нарушенных прав (если конечно Слим не против :) )

Сева, тебя обидешь... :) как бы не так :)
 

skif

Житель центра
#4
С легкой руки Севы эта тема будет посвящены восстановлению нарушенных прав
Да? И каким же образом вы собрались востанавливать в правах "униженных и оскорбленных"?
Вершить суд сидя перед монитором конечно приятно, но какая польза от ваших сочувствий тем кому реально сделали плохо?
Не сочтите что я считаю этот раздел не нужным. Нет. Но мне, как и Церберу, интересно, в цем будет заключатся ваша помощь, выпускники ЮТ? Похоже открывается off-line контора юр. консультаций. Смутно представляющая "а что нам собственно делать?".
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#5
...Машенька!...Ситуация.....Грубо говоря, мой товарищ переписал квартиру на имячко жены, а она его кинула....Ребёнок остался с ней, но ведь с квартирой надо что-то решать?....или же без согласия жены на раздел он останется бомжом, хотя он там прописан?...Она сейчас живёт в его квартире с другим, а мужик слоняется по хаткам...Как в этой ситуации можно коректно разделить 2-х комнатную квартиру и вообще, что делать?....И необходимо ли согласие жены на раздел, так как она не хочет её делить?...Мож морально-этически она в чём-то права, но с точки зрения закона?...Что делать в данной ситуации, именно конструктивно без лишних эмоций?... :D ...такие дела :D
 

Buffy

Гость города
#6
Ситуация и впрямь печальная…
Так же, не вдаваясь в подробности, поясню… Право собственности в данной ситуации принадлежит как я понимаю жене. Ваш товарищ там прописан…
Так… значит, у вашего товарища, по меньшей мере, сохраняется право пользования квартирой, т.е. он имеет право там проживать (это теоретически). Практически, его всего лишь на всего невозможно будет оттуда выписать, т.к. основания для «выписки» из квартиры одно – собственное желание. А желание жены, её нового бойфренда и прочих сочувствующих в данной ситуации не имеет никакого значения.
1. Если он опасается стать «БОМЖом», то это ему не грозит.

2. А вот реально пользоваться жилой площадью – это проблематично. А насчет корректного раздела практически и речи быть не может. А согласие жены не просто необходимо… Такой вопрос можно решит только в судебном порядке. Подавать исковое заявление на раздел имущества можно только после официального развода, это раз. Основания раздела жилой площади, собственником которой является один из супругов, это доказательства того, что жил/площадь являлась общей совместной собственностью, независимо от факта регистрации на имя жены. Т.е., если они купили квартиру уже состоя в браке, если они затратили денег примерно поровну, если тому есть документальные доказательства либо свидетельские показания, то в этом случае может идти речь о разделе имущества. Но даже если так, суд может учесть, права ребенка на жил/площадь.


3. Даже если есть основания для раздела, придется квартиру продавать или менять, обязать выплатить одну из сторон другой стороне причитающуюся долю в деньгах суд практически не сможет.

Одним словом - «головная боль»…
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#7
...мда...Попал парень....БОльшое человеческое мерси Машенька за ваш альтруизм и лик.без. :D ....Теперь вот буду думать, как "порадовать" товариСЧа....Ладно, ничего прорвёмся...И ещё раз спасибо :D
 

Buffy

Гость города
#8
По порядочку

Скифу

Восстанавливать в правах «униженных и оскорбленных» будем исключительно огнем и мечом, никак иначе, с незамедлительным выездом на место происшествия.
Вершить суд будем исключительно перед монитором в черной мантии и белом парике локонами. Сочувствовать тем, кому сделали нереально плохо получится именно таким образом, а вот кому реально… да ты права, золотая рыбка…
Нет, что ты, никогда мы не сочтем, что наш раздел не нужен, по крайней мере потому, что ты же сюда написал… Значит тебе это нужно… А для тебя, чего же не сделаешь… Да хоть целый раздел ради тебя одного…
Помощь будет исключительно адресной, поэтому если хочешь познать сию тайну, придется тебе обратиться за ней…
Я и не подозревала, какой ты проницательный… Ты знаешь, только вот сегодня вернулась из командировки из Краснодара, пыталась пробить насчет юр. конторы на Армавирском форуме… знаешь что мне сказали… «Согласуй этот вопрос со Скифом, он наш самый надежный представитель по северокавказскому региону»… а ты думал! Как ни странно, там же, в управлении Минюста в Краснодаре мне сказали, что вопросами «а что собственно делать», занимается их бессменный и неповторимый… ну ты наверное догадываешься кто?

P.S. Странно. А по поводу того, что мы являемся выпускниками Армавирского Юридического Техникума – Самого Лучшего Техникума В Мире, они почему то не возражали… Наверное они не согласовали этот вопрос с тобой?
 

skif

Житель центра
#9
Уууу как темпераментно!
Зачем же так пылко-то? Не хотел устраивать еще одну перепалку на форуме, а она ась, да сама устроилась. Если кого задел - сорри. Меня элементарно взбесило процитированное мной выше заявление.... Совсем не похожее на строгую юридическую формулировку :D
А прочитав два ликбеза вынужден принести свои извинения.
 

Танчик

Житель окраин
#11
...Машенька!...Ситуация.....Грубо говоря, мой товарищ переписал квартиру на имячко жены, а она его кинула....Ребёнок остался с ней, но ведь с квартирой надо что-то решать?....или же без согласия жены на раздел он останется бомжом, хотя он там прописан?...Она сейчас живёт в его квартире с другим, а мужик слоняется по хаткам...Как в этой ситуации можно коректно разделить 2-х комнатную квартиру и вообще, что делать?....И необходимо ли согласие жены на раздел, так как она не хочет её делить?...Мож морально-этически она в чём-то права, но с точки зрения закона?...Что делать в данной ситуации, именно конструктивно без лишних эмоций?... :D ...такие дела :D
как я понимаю, он может пойти в суд с требованием выплатить ему часть стоимости квартиры, на том основании что она была куплена на его фактические доходы, доказательством могут быть справки о зар.плате, свидетельские показания.
 
Последнее редактирование: