Матриархат эт по русски?

lestade

Меня знают многие ;-)
Вроде живу не первый день, но ни когда не встречал то что называют покаблучничеством. Может это просто тема для анекдотов или извращение типа бдсм.
 
Достаточно распространенная проблема. Но дискомфорт испытывают от наблюдения таких пар только сторонние наблюдатели. Мужчине и женщине при всем этом достаточно комфортно. Они дополняют друг друга взаимно.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Как может быть комфортно человеку, волю которого подавляют? Не важно кто это, мужчина или женщина.
 
Есть такая категория людей, которые без пистюлей, как без пряника. Им и воздух несладок и кожа жмет. Но когда они случайно находят какого-нибудь латентного садиста, то оказываемое на них давление становится дефибриллятором, возвращающим постоянно к жизни
 
Для человека естественным является все, что не усложняет жизнь ему и другим людям. С такой формулировкой была подписана конвенция психологов в 80-х. Мнения же отдельных людей - это их право на упражнения головного мозга
 

lestade

Меня знают многие ;-)
В том то всё и дело, что навязывание чужой воли усложняет жизнь и делает её не комфортной.
 
Вам свою волю будут навязывать только в том случае, если вы демонстрируете целый ряд индикаторов, характеризующих о желании принятия внешнего управления. Это как выбор обуви, вам она либо подходит и вы начинаете ее носить, либо не сидит на ноге или плохо ходится и вы примеряете другую
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Для человека естественным является все, что не усложняет жизнь ему и другим людям. С такой формулировкой была подписана конвенция психологов в 80-х. Мнения же отдельных людей - это их право на упражнения головного мозга
Последнюю фразу можно смело добавлять в большую книгу мудрости "Золотые афоризмы на все времена"... Странно, что не все люди (тем более взрослые) понимают эту простую истину.

Хотя говорят, взрослых людей не существует...
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Вам свою волю будут навязывать только в том случае, если вы демонстрируете целый ряд индикаторов, характеризующих о желании принятия внешнего управления. Это как выбор обуви, вам она либо подходит и вы начинаете ее носить, либо не сидит на ноге или плохо ходится и вы примеряете другую
Тогда дело не в партнёре. Человек сам ищет ярмо на свою шею. И находит его.
 
Совершенно верно! Как пример, маньяков не существует в принципе. Почти все попавшиеся и исследованные - это лица с единичными подвигами, но вот их жертвы почти всегда "профессиональные" (у которых вся жизнь состоит из провоцирования других людей "побей меня", "изнасилуй", "обмани" и тп)
 

Танчик

Житель окраин
Забавно было читать посты 7милетней давности)
Скажем так. Если женщина загоняет мужика под каблук, то она его просто не уважает.
не обязательно, возможно причина в том, что она злая, невоспитанная и выросла в семье, где не было теплых и искренних отношений.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
Ну, любовь зла... И женятся обычно не в здравом уме (ну кроме еврейских и мусульманских "браков", там стадные инсктинты доминируют). Сомнения молодого супруга победно разрушают беременностью, тот даже горд, полон сил для защиты от невзгод своей (пусть еще и не конца понятой) будущей матери своего потомства. А когда уже дитё визжит в кроватке, когда по ночам не поспать, когда уже поздно, к Ромео приходят думки: Может зря я это все затеял? Но уже глубоко плевать на его мнение. ВСЁ!!! Он должник! В лучшем случае на 18 лет.
А еще очень удобно в личной Жизни мужчине притворяться подкаблучником. Пусть супружница верит, что она его "в ежовых рукавицах держит". Конечно нужно быть немного лицедеем, актером. Пусть она верит в свое могущество над Вами. А Вы - ну если чуток кубышка варит - делаете свои дела без ее ведома, как Вам нравится.
Иногда эту систему нужно обновлять (ну как ребята-компъютерщики обновляют постоянно что-то). За праздничным столом например подружки Вашей жены показывают вам коленки и призывно прижимаются в танце Бесамемучо. Ухо держать востро. Это - проверка. Как бы там ни зудело - вытерпеть. Потом эти женщины будут гундеть вашей жене: Во у тебя мужик железный! Я ему аж секелем об бедро тёрлась, ну встал у него, но он железно отстранился! Счастливая ты, Наташка (Верка, Галька, Judit, Mary и т.п.х.)!
 

gâchette

Житель города
Матриархат - скорее по европейски. Но теперь налетела черная саранча и это лишь первые транши, дальше будет больше. Так что все может измениться очень скоро.
 

Танчик

Житель окраин
А по другому смотреть не пробовали?

Вариант раз. Кавказскому (или южному) мужчине постоянно надо доказывать всем, что он самый-самый, в том числе и своей женщине..
Не вижу здесь разницы между южными и северными мужчинами.
Большинство европейских женщин тоже не будут молча терпеть. если мужчина не будет работать или будет совсем мало зарабатывать и пошлют его куда подальше пинком под зад )
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
Откуда у всех вас такие глобальные познания не только во всем на свете,но еще и международных сексуальных взаимоотношениях?
 

Танчик

Житель окраин
раньше передача была по ТВ, наш эмигрант рассказывал о жизни в Штатах и жаловался что в общении с американкой обсуждаются финансовые вопросы, прочие вопросы, вопрос секса где-то на очень дальней перспективе
 

Танчик

Житель окраин
у вас большой опыт общения с американками и вы можете нас заверить что это была ложная информация?