Матриархат эт по русски?

Калинина

Меня знают многие ;-)
И В ГОРЕ, и в радости. Почему это забывается? Любящий человек никогда не бросит. Доверие, чуткость - Любовь это обеспечит - вот то, что поможет и мужу пить меньше и жене относится более лояльно...
Ладно, она должна любить - потакать, молчать, терпеть...а он ? деньги принёс и всё ? Вы вместе сколько времени проводите ? что вместе делаете ?
когда последний раз замечательно провели время вместе ? Может если реально будет, что вспомнить хорошего и вопрос о разводе не встанет ?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Калинина, читайте выше - я не за себя говорю :) Я не был в Чечне, слава Богу. И не пью столько, чтобы вставал вопрос о разводе.
 

DmitriyL

Гость города
Вот снова вижу, что все сводится к соперничеству… Что ты мне, и что я тебе… Или вообще, «ах, ты мне так, а я тебе тогда вот так…» (вспоминается при этом анекдот «давай мы сейчас еще по разику отомстим, и пойдем по домам…» Ну должна быть мера во всем, и в выпивке, и в пилении мозга и прочем. Нужно чаще половинкам хотя бы просто разговаривать, чтобы понять друг друга, уметь и хотеть договариваться. А тут на лицо – оба считают, что он/она меня не понимает, ну и со всеми вытекающими последствиями. Вот по мне вообще матриархат – это равноправие по женски. И все это длится до тех пор, пока человек не помудреет. А происходит это как правило с возрастом. Вот приведу в пример высказывания одного очень хорошего и красивого человека, которого знаю в реале. У нее двое детей, семья, красивая внешность, есть хобби, которое она воплощает в свое дело в виде бизнеса. Много букафф, но почитайте, это мысли умного мудрого человека, которые я слышу не в первые, и не от одного человека.
Вот мне кажется, что мужчина не может " попасться". Мы сами их выбираем, разрешаем на себе жениться, потом рожаем им детей. У женщины есть ПРАВО выбора. И мужчины это знают. Что это МЫ решаем с кем, где и когда. Мы конечно делаем вид, что это мужчина нас выбрал...но это чтобы совсем обидно не было. Если быть честными, то мужчиной быть трудно. Женщина решает самый главный вопрос в его жизни - будет у него потомство или нет, когда это будет и сколько. Пока существуют все эти таблетки, мужчины находятся в очень неравном положении. Это биология. Задача женщины выбрать того, кто сможет дать ее детям спокойную и сытую жизнь.

По какой-то причине женщины позволяют своим мужчинам не " бегать за мамонтом" ( зарабатывать деньги) а лежать на диване. И тянут все за двоих сами. Причина всегда есть. Может быть он супермачо, редкий красавец и любовник таких мало и их надо беречь )) Или он жутко талантлив , с ним очень интересно, но еще не пришло его время...он пишет книгу или диссетацию. Возможно у него есть потенциал и мамонт ( гонорар) скоро придет сам.
В остальных случаях мужчина может лечь на диван только когда мамонт добыт, ошкурен, разделан и лежит в морозилке. У мужчины есть право требовать вкусных пельменей из этого мамонта, премиальный поцелуй и возможность отдыха.

Я так понимаю мужчин, которые изменили пол! )) Рожать им все равно не светит, а в остальном - Быть женщиной в 10 раз легче.
…
Я соглашусь с тем, что гарантии счастливого брака нет ни у кого, ни у фотомодели с банкиром, ни у доярки с трактористом. Любовь как проявление божественной благодати вообще явление не частое. Это не всем дано.

Я не думаю, что в нормальной счастливой семье обсуждают КТО и ЧТО должен делать. Они это просто делают. Без одолжений. Просто чтобы сделать приятно другому или вообще не задумываясь почему...просто так надо и все. Внутри такой пары существует такая духовная близость, что ни наличие денег ни их отсутствие не влияет на отношения. Эмоционально такие отношения настолько богаты, что им кажется что у них все есть. Женщина видя как муж обожает ее и их детей готова прощать ему разные недостатки. Мужчина, который получает такую подержку старается личностно развиваться и в конце концов достигает успеха.
Как пособие можно расмаривать фильм " Семьянин", где Николас Кейдж играет финансиста, который однажды проснулся в другой жизни.
Как такие люди находят друг друга среди 6 милиардов - это тайна. Мы можем протереть весь форум до дыр, и не узнаем.

Остальные - это обычные пары, которые договорились жить вместе и не мотать друг другу нервы, родить детей и по возможности дать им все что в силах. Поскольку эмоционально отношения беднее, то им не хватает материальных вещей. Для женщины становится важным сколько зарабатывает муж, для мужчины - насколько внешность жены соответствует его статусу.
…
Прочитала тему...пытаюсь понять что значит равноправие. Чем взрослее я становлюсь, тем меньше я об этом задумываюсь. Вообще вопросы конкуренции в отношениях это для очень молодых.В моей личной жизни никакого равноправия нет. И это связано в первую очередь с размером зарплаты. Муж - существительное, я прилагательное...дети - предлоги ( соединяют существительное с прилагательным )) Я имею право просить что-либо, объясняя зачем мне это надо. Если я превышаю свои полномочия, то меня наказывают ( например блокируют кредитную карту). У меня есть своя работа в семье просто потому что я это делаю лучше или мне это дюже нравится. Например делать ремонт или искать людей для этого. Я не чувствую себя при этом выполняющей мужские обязанности.
Дети в любом возрасте должны быть воспитаны так, чтобы не мешать отцу и давать ему повод гордиться ими. Тогда мужчине будет хотеться их иметь больше, дабы приумножить предмет своей гордости.
Я точно знаю, что по моему городу ходят тысячи женщин моложе и красивее меня, которые будут РАДЫ отбить у меня моего мужчину не потому что он супермен, а просто потому что им одиноко. Поэтому ( когда он на берегу) то я пеку пироги, молчу когда хочется рявкнуть и каждый день убираюсь как на праздник. За это я позволяю себе просить разные бонусы ))
 
A

alexs

Guest
вообще если в семье бывает "напряженка"с деньгами и есть несовершеннолетние дети то пьющие родители потенциальные преступники-чем тратить деньги на выпивку лучше бы потратили бабки на детей(лучше питание,походы в парк атракционов,одежда,книги и т.д.)а вот как исполнилось младшему больше 20ти -тогда пожалуста(из личного опыта)а "уныние"повторюсьСМЕРТНЫЙ ГРЕХ и трудно жить с человеком который постоянно"ноет"и пьет(кто бы это ни был-жена или муж)а жить надо и ненавязчиво(незаметно)перевоспитывать-(капля воды камень точит)-насчет "Чечни"скажу так -если человек был "ДО"трусоват и нытик ,-то и после прятаться "ЗА"ему только в кайф.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
alexs, интересно вы рассуждаете. Даже не так... Шаблонно, что ли. Нет понимания, всё со своей колокольни судите. В этом один из самых больших недостатков человека. Поставьте себя на место другого. Попытайтесь понять его мысли, его чувства. Иначе пропасть непонимания и рождает пересуды...
У любого человека есть недостатки. Скажу, что неравнодушность к выпивке - далеко не самый большой минус. Главное - как ведёт себя человек: на адеквате или же бурогозит не по делу. Ещё скажу так: когда жить действительно будет интересно, появятся реальные надежды на что-то, перспективы какие-то - пить станут меньше. В разы. Не знаю, доживём мы до такого)

Но мы действительно что-то зациклились на алкогольной теме. Почему про курево ещё не поговорить? Сколько денег на сигареты тратятся? Может, лучше детям что купить? Почему-то никотиновая зависимость как то само собой - типа, нормально. Никто не называет куряг наркошами, хотя многие и часа без допинга никотинового не протянут...
 
A

alexs

Guest
alexs, интересно вы рассуждаете. Даже не так... Шаблонно, что ли. Нет понимания, всё со своей колокольни судите. В этом один из самых больших недостатков человека. Поставьте себя на место другого. Попытайтесь понять его мысли, его чувства. Иначе пропасть непонимания и рождает пересуды...
У любого человека есть недостатки. Скажу, что неравнодушность к выпивке - далеко не самый большой минус. Главное - как ведёт себя человек: на адеквате или же бурогозит не по делу. Ещё скажу так: когда жить действительно будет интересно, появятся реальные надежды на что-то, перспективы какие-то - пить станут меньше. В разы. Не знаю, доживём мы до такого)

Но мы действительно что-то зациклились на алкогольной теме. Почему про курево ещё не поговорить? Сколько денег на сигареты тратятся? Может, лучше детям что купить? Почему-то никотиновая зависимость как то само собой - типа, нормально. Никто не называет куряг наркошами, хотя многие и часа без допинга никотинового не протянут...
уважаемый Влад шаблоны в обществе сейчас другие---если не гуляет "на лево"-то он голубой считают развратные уроды,если не пьет(особенно на работе)значит "жадный гандон"--а если отец прежде чем купить бутылку подумает о канфетах для своих детей-разве это шаблон-это родительская порядочность---вот вырастил детей,а потом хоть залейся хоть закурись в доску-имеешь на это полное право----так поступал мой отец,так и я делал (моему младшему сыну больше 20ти и тянуть его" за уши" до его пенсии я не собираюсь)-------
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
alexs, немножко лукавим, когда грозно заявляем, что мол, "не будем тянуть до его пенсии". Всегда и жалко их, и помочь хочется.
У меня трое. Хоть и не бедно живу, но не распускал их. С 14-ти все работают на каникулах. Пусть уважают трудовую копейку. И трудового человека. Помню 12 лет назад старшенький принес зарплату из МакДональдса (котлетки жарил, пальцы детские обжигал) и матери отдать хотел, мол, мужик он, добытчик. Блин, сердце кровью облилось. Но виду не подал. Ну денежки его положил ему в столик, с прибавкой. Тогда помню телефон купил себе пацан, шмотки какие-то только их поколением уважаемые.
Вобщем, как бы трудно ни было, а детишек рожать надо, не надо ссать и бояться трудностей.
 
A

alexs

Guest
уважаемый Dudu конечно если увижу что кто-то из детишек старается,"из кожи лезет",пашет сутками,надрывается а у него не получается тогда может и отогреется душа и начну помогать, а пока залег я на дно ,свернул все"дела",ушол в простые "работяги"и живу на простую трудовую зарплату и жду когда отсыпится шелуха "позетерства"и бахвальства у детишек,хочу чтобы гордились они(дети)своими "покоренными вершинами",без оглядки на родителей---не знаю может это и жестоко и глупо,но время покажет-хочется чтобы сами научились самостоятельно ориентироваться в сложностях жизни---наблюдаю со стороны -их удачам радуюсь, а просчеты анализирую и делаю для себя выводы и по возможности подруливаю, незаметно(но не помогаю)-а всего детишек четверо две дочки и двое сыновей---жена решила сколько детей будет у нас в семье--здесь полный МАТРИАРХАТ проявился ,а я только радуюсь вместе с ней...
 

Mauglee

Житель центра города
Шаблонно, что ли. Нет понимания, всё со своей колокольни судите. В этом один из самых больших недостатков человека.
Гы, как в зеркало сказанул. Ведь можешь, когда захочешь, а?!

Попытайтесь понять его мысли, его чувства.
А вот это, оно с какой целью делать вообще?
Попробуй сам применить, к гражданам, котов на помойке подло объедающим?
Ну, в смысле, поставь себя на их место, постарайся понять мысли, там, чуйства.

Скажу, что неравнодушность к выпивке - далеко не самый большой минус.
Хуже - только наркотики. Остальные минусы к деградации личности не ведут, к счастью.

Но мы действительно что-то зациклились на алкогольной теме.
Не надо зацикливаться, надо просто бросать. Как и табакокурение, да.
 

Mulya

ЦарЫца
а тут все власть делят))) кто ж, блин, главный - баба али мужик!

кто платит тот и танцует :) :( :( что ж тут не понятного то)))))))))))))))!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Фраза из фильма "Гудзонский ястреб" <теперь я понимаю у кого член в вашей семье..> в чьих он [член] руках тот и главный[ая] :)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Mauglee: Хуже - только наркотики. Остальные минусы к деградации личности не ведут, к счастью.
Да что ты говоришь? <_< Алчность, корыстность, эгоизм, гордыня, хитрость и пр. - всё это не ведёт к деградации личности? Ведёт, ещё похлеще и неотвратимей. На эту тему можно ещё долго говорить.

Сорри за оффтоп - но по теме я уже высказал всё.
 

Танчик

Житель окраин
а в чем состоит суть претензии? что мужики попадаются такие слабые и трусливые, что рулить приходится женщине?
а вообще, женщина обращается с мужчиной так, как он ей позволяет - ну не смогу я из своего подкаблучника сделать, даже если захочу =)
и что плохого в том, что мужчина готовит и моет посуду *поглядывает в сторону мужа, который ща чистит картошку*? мож ему нравится помогать жене :)


- Представляешь, я живу только тем, что забочусь о своем муже.
Не позволяю ему пить, курить, берегу его же здоровье.
Чтобы не нервничал понапрасну, опять же ради его здоровья, не даю смотреть бокс, футбол,хоккей.
Не позволяю нигде задерживаться, чтобы не сбить режим питания.
И за питанием тоже слежу, чтоб не испортил желудок: ничего жареного,
соленого, маринованного, копченого, пряного, острого. Ну все, все для него.
А эта скотина, вместо благодарности, хочет со мной развестись.
(с) баш
претензия состоит в том, что женщина хочет рулить, но когда наступают проблемы она говорит я не готова нести ответсвенность и вообще я слабая и беззащитная женщина...
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Я видел много женщин на руководящих постах, которые прекрасно справлялись с разными вопросами.
 

Танчик

Житель окраин
я говорил про отношения в семье, об этом тема как я понял...
Среди женщин бывают хорошие руководители, но по-моему опыту % таких самородков значительно меньше, чем среди мужчин, поэтому я к женщинам на руководящих постах отношусь настороженно
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Чужая семья, потёмки. В основном проблемы происходят от взаимного недопонимания.
бывают и бытовые вопросы, типа кран потёк. Но его значительно перевешивает ежедневный вопрос, что сегодня приготовить)
 

Танчик

Житель окраин
На мой взгляд, лет в 20 мужчины принимают как данность что женщины созданны для секса и кухни, в остальном от них мало толку.
Их не смущает подчиняться женщинам и не вызывает никаких эмоцией, просто не понятно зачем они туда лезут?
Типа протеста, против того, что было заранее предопределено и желание изменить это? зачем? не понимаю...

На одном сайте женщина написала мне, что здесь мужчины ищут с кем познакомиться для секса, для собственно, мужчины с другой целью и не знакомятся)
 
Последнее редактирование:
Забавно было читать посты 7милетней давности)
Скажем так. Если женщина загоняет мужика под каблук, то она его просто не уважает. Не возможно любить существо, которое не уважаешь. Терпеть рядом - да, но давать собой командовать - хрен там))
Так что, мужики, если жена всем своим поведением показывает, что ваше место у плинтуса - вас не любят)