Маршрутное такси - снижение цен

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Администрация нашего города смогла повлиять на процесс ценообразования - цены проезда в маршрутных такси ...
Цены снижены на 1 руб, в некоторых случаях на 2 руб.

Не знаком подробно с механизмами и деталями , но кое-что известно:
"тем кто снизил цену - были обещаны субсидии на ремонт и запчасти", возможно и еще каким то образом повлияли...

Не знаю также - на долго ли?
Некоторые водители, которые вынужденны были снизить цены, как и их коллеги - хотят устроить забастовку.... чем дело кончится - пока не ясно...


Хотелось бы узнать подробности, и ваши комментарии:
 

AlVi

Житель города
#2
Ну цены снизили не отдельные водители - а маршруты...
А вот каким образом заставили снизить - очень интересно...
 

root

Администратор
Команда форума
#4
да, что то творится странное :)
ладно повышают, но понижать, такого не помню в истории ;)
да ещё и билетики теперь выдают... ещё и распечатки со временем хождения маршруток... дико! :D
 

Sonya

Гость города
#5
а мне вчера водитель маршрутки сказал, что это весенняя распродажа зимних билетов :))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Пришлось за эту неделю услышать два мнения:

1.
Работающая пенсионерка 55 лет:
" - и правильно что заставили, а то у них зарплата больше чем у тех кого они возят. Слышала от знакомых, что маршрутчики по 10000 на руки получают, и не меньше... А у меня, бухгалтера - 4000 только...."

2.
Водитель маршрутного такси:
" ...какая несправtдливость.... на ремонт они обещали, вот у меня сейчас в салоне 9 человек, это по 5 рублей, получается 46 рублей.... так мне этого и на бензин даже не хватит....какой там еще ремонт... Вот в Новокубанске - там длиннна маршрута 4 км, как и у нас - а они 6 рублей берут.... Не справедливо так! Мы уже думаем - бастоват надо! "


Кто правее был?

И опять, таки интересны подробности "ну как мы до этого дошли"?

Как так, вдруг, - снижение цены!? Рассказал бы кто нибудь осведомленный.....
 

AlVi

Житель города
#7
Originally posted by root
да, что то творится странное :)
ладно повышают, но понижать, такого не помню в истории ;)
да ещё и билетики теперь выдают... ещё и распечатки со временем хождения маршруток... дико! :D
Билетики по моему уже кончили выдавать...
Сегодня во всяком случае - утром ехал не дали... :D
 

root

Администратор
Команда форума
#8
AlVi
не, у нас... (4 маршрут по троллейбусу), с этим всё чётко..
до сих пор выдают...
было одно время такое, только их на пару дней хватило, а уже неделю, больше...
посмотрим что будет дальше
 

Sonya

Гость города
#9
А у нас на маршруте (27), как не давали, так, по моему, и не собираются давать ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Комиссия из Краснодара была. Маршруты, длиной менее 20 км будут тарифицироваться по 5 руб/билет, свыше 20 км - без изменений.
 

C а н я

Житель окраин
#11
Originally posted by Nic

Работающая пенсионерка 55 лет:
" - и правильно что заставили, а то у них зарплата больше чем у тех кого они возят. Слышала от знакомых, что маршрутчики по 10000 на руки получают, и не меньше... А у меня, бухгалтера - 4000 только...."

Как так, вдруг, - снижение цены!? Рассказал бы кто нибудь осведомленный.....
Да, действительно, была комиссия из Краснодара, которая решила, что 6 рублей это много.

Nic, с пенсионеркой, которая где-то, что-то услышала - всё понятно, на то она и пенсионерка, чтобы сплетни распускать ...

10.000 руб в месяц на руки они конечно же получают, но... если вычесть: бензин, налоги, тех. обслуживание авто, место за стоянку, то получится очень даже не много.... можешь мне поверить, знаю не понаслышке!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Они получали больше 15000, если считать и левых....

Арифметика простая:

В Старой станице 5000 чел из них 2000 чел, ездит как минимум 1 раз в день на работу и обратно... уж не пешком же они ходят!!!

2000*6*2=24000 расходы на транспорт в день

В месяце 26 р.дней

24000 * 26 = 624 000 р в мес.

Разделим, на число работающих маршрутчиков, на всех маршрутах в этом районе 15

624000/15 = 41600 р - на одного маршрутчика....

если прибыль 50% , что уже сомнительно (должно быть не менее 60%)

то получаем что это 20800 в месяц.... бензин, и прочее в этой сумме уже учтены....

Теперь , после снижения цены будет 17300 .....
А официально есттественно только 8500...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
И это при том, что только работающие ездиют 1 раз в день!!!
А остальные?

Конечно, это упрощенный рассчет, но как видите он не в пользу ваших соображений....

А еще, многие газели использут газ....и значит расходы у них ниже...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
А выходные дни? Люди едут на рынок и обратно? Реально - больше. Вы себе даже не представляете, на сколько. Так а что действительно дает нам подсчет чужого дохода? (не зарплаты и не заработка не в коем случае!). Ничего. Реальная цена проезда рубля два, ну три. Так никто все равно не станет возить по такой цене.
 

C а н я

Житель окраин
#18
Originally posted by Nic


то получаем что это 20800 в месяц.... бензин, и прочее в этой сумме уже учтены....

Теперь , после снижения цены будет 17300 .....
А официально есттественно только 8500...
Nic, не понимаю, зачем писать эту чушь если ты абсолютно не знаком с данной ситуацией???

20800 руб – это ты вообще загнул чё то, я конечно понимаю, что считаешь ты хорошо, но это ведь не значит, что твои предположения верны!!
 

C а н я

Житель окраин
#19
Originally posted by alex1980
ВООБЩЕ-То, Газельки опасны, если серьезная авария - всем в ней каюк.
alex1980, про аварии ГАЗелей можно сказать отдельно. Всё зависит от водителя, если он нажрётся… то получится действительно каюк. А есть водители которые за 10 лет ни в одну аварию не попали…. Так что не спихивай всё на ГАЗель…
Ты хочешь сказать РАФ был лучше???
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#20
Поставим все точки...
Была комиссия из Краснодара и нашла нарушения в установленных тарифах. Шараги, в которых работают водители разрешили сначала им повысить цену, но на документах этого не отобразили, приехала комиссия и офигела ездеют на рубль дороже а по бумажкам на рубль дешевле и в этом не виноваты водители, они об этом не знали!
Сейчас после поездки в Краснодар мэр Армавира, дал знать, что обстановка в городе накалена и нужны повысить тарифы, на что краснодарцы ответили через месяц, это не устроило, и в итоге сторгавались на 10 дней по-мойму. Так, что ждите снова повышения... Кстати забостовки не было, было проведено общее собрание, на котором решили избрать профсоюзы и юристов, которые бы занимались защитой водителей...
Вот так...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.