Марат Сафин

mrazz

Гость города
#1
Марат Сафин[color="#A0697A"][font="Verdana"][size="2"] – молодой московский фотограф, родился 3 марта. В школе Марат увлекался математикой, а окончив школу, поступил в университет, но долго там задерживаться отказался. А недавно Марат женился, жену его зовут Марией.[/size][/font][/color][color="#A0697A"][font="Verdana"][size="2"]Марат занимается фотосъемкой около двух лет. Также Марат сформулировал свод правил, основанных на его рассуждениях и мыслях.[/size][/font][/color]


Правило 0[color="#A0697A"][font="Verdana"][size="2"]Если у Вас недостаточно времени для постоянных занятий фотографией и постобработкой, у вас не хватает терпения и уверенности в победе, то следующие правила можно не читать. Вы останетесь в многочисленном ряду среднестатистических фотографов[/size][/font][/color]
[font="Verdana"][size="2"][color="#a0697a"]
[/color][/size][/font]​
Правило 1[color="#A0697A"][font="Verdana"][size="2"]Фотограф не оценивается по количеству фоторабот, которые он рожает в единицу времени. Фотограф оценивается их качеством.[/size][/font][/color]
[color="#A0697A"][font="Verdana"][size="2"]
[/size][/font][/color]​
Правило 2[color="#A0697A"][font="Verdana"][size="2"]Не бывает некрасивых женщин…… это бред. Поверьте, бывают. Не все люди на нашей планете рождены быть фотомоделями физически.[/size][/font][/color]
Правило3[color="#A0697A"][font="Verdana"][size="2"]Цена на фотоаппаратуру НЕ прямо – пропорциональна шедевральности создаваемой с ее помощью фотоработы.[/size][/font][/color]
[color="#A0697A"][font="Verdana"][size="2"]
[/size][/font][/color]​
Правило 4[color="#A0697A"][font="Verdana"][size="2"]Графический редактор – это не стыдно. Это инструмент, не хуже фотоаппарата, который нужно знать, изучать и еще раз изучать.[/size][/font][/color]
[color="#A0697A"][font="Verdana"][size="2"]
[/size][/font][/color]​
[color="#A0697A"][font="Verdana"][size="2"]Правило 5 Фотоаппарат в руки нужно брать тогда, когда желаемая картина нарисована в голове и вы ее четко представляете.[/size][/font][/color]
[color="#A0697A"][font="Verdana"][size="2"]
[/size][/font][/color]​
Правило 6[color="#A0697A"][font="Verdana"][size="2"]Предпочтение нужно отдавать фиксированной оптике. Она дает качество картинки в разы выше, чем любой zoom класса [/size][/font][/color]
[color="#A0697A"][font="Verdana"][size="2"]
[/size][/font][/color]​
Правило 7[color="#A0697A"][font="Verdana"][size="2"]Свои фотоработы нужно обязательно показывать людям, которые Вас не знают. Критику воспринимать адекватно. Чем сильнее пендаль, тем выше полет. Фраза «Я снимаю для себя» в 99 процентов случаев – ложь. Тот, кто снимает для себя, другим свои шедевры не показывает, так как снимает их для себя.[/size][/font][/color]
[color="#A0697A"][font="Verdana"][size="2"]
[/size][/font][/color]​
Правило 8[color="#A0697A"][font="Verdana"][size="2"]Музыку пишут на основе услышанного. Изображения создают на основе увиденного. Смотрите как можно больше фотоработы других фотографов. Анализируйте. Думайте, как сделать лучше, техничнее, оригинальнее.[/size][/font][/color]
Правило 9[color="#A0697A"][font="Verdana"][size="2"]За всю жизнь все отснять не получится. Выберете свое направление и добивайтесь в нем результата.[/size][/font][/color]
Правило 10[color="#A0697A"][font="Verdana"][size="2"]Не вступайте в фотоклубы с целью получения опыта и знаний. Потеряете время.[/size][/font][/color]
Правило 11[color="#A0697A"][font="Verdana"][size="2"]Фотограф должен фотодело поставить на первое место, все остальное на второе и далее. Фотография первична, все мирские дела совершать в оставшееся от фотографии свободное время.[/size][/font][/color]
Правило 12[color="#A0697A"][font="Verdana"][size="2"]Фотограф должен иметь свой собственный фирменный стиль. Фирменный стиль он создает не сам, его должен создать дизайнер.[/size][/font][/color]
[color="#A0697A"][font="Verdana"][size="2"]
[/size][/font][/color]​
Правило 13[color="#A0697A"][font="Verdana"][size="2"]С самого начала фототворческой деятельности, фотограф должен подписывать фотоработы настоящим именем, которое ему дали родители при рождении, оно же у него в паспорте. Представлять себя под вымышленным именем (псевдонимом, ником) – неуверенность в завтрашнем дне.[/size][/font][/color]
Правило 14[color="#A0697A"][font="Verdana"][size="2"]Мы в XXI веке. У фотографа должна быть визитка, E-mail, собственный сайт.[/size][/font][/color]
Правило 15[color="#A0697A"][font="Verdana"][size="2"]Успешный фотограф не знает выражения: «Я не умею», «я не знаю», «у меня мало опыта», (список пополняется). Успешный фотограф берет и делает. Нет задач невыполнимых.[/size][/font][/color]

Правило 16. Брось курить.
Правило 17[color="#A0697A"][font="Verdana"][size="2"]Если Вы бросили курить, то бросьте и пить до кучи. Кстати, спирт этиловый по справочнику Машковского, это наркотическое лекарственное средство, епрст….[/size][/font][/color]
Правило 18[color="#A0697A"][font="Verdana"][size="2"]Учиться фотоделу нужно постоянно любыми доступными способами. Самый эффективный способ обучения – посещение мастер-классов. Смотреть футбол на стадионе более информативный способ, чем читать об этом матче в газете.[/size][/font][/color]
[color="#A0697A"][font="Verdana"][size="2"]
[/size][/font][/color]​
Правило 19[color="#A0697A"][font="Verdana"][size="2"]Начинать свою коммерческую деятельность нужно не с поиска заказчика, а с создания собственного портфолио. На это может уйти месяц. А может год и не один. У каждого фотографа свой временной отрезок для этого. В это время фотограф сидит на хлебе и воде, но он счастлив, так как снимает в свое удовольствие.[/size][/font][/color]
[color="#A0697A"][font="Verdana"][size="2"]
[/size][/font][/color]​
Правило 20[color="#A0697A"][font="Verdana"][size="2"]Талант фотографа демонстрирует его портфолио. Ваше портфолио – это паспорт в коммерческую жизнь. В портфолио как и в паспорте не должно быть ничего лишнего. В портфолио достаточно иметь около 10 высококлассных фоторабот стоимостью 1000 уе каждое. В этом случае Вам не нужно будет объяснять заказчику уровень Ваших расценок. А заказчик не будет задавать лишних вопросов и будет понимать, за что он платит.[/size][/font][/color]
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
http://phorum.armavir.ru/index.php?showtopic=27469&pid=495833&st=0&#entry495833


"...с удовольствием попробывал
бы себя в различных сферах
организация вечеринок
барменом
все.что связано с фотграфией
и графикой
либо другие вакансии..."

Видимо до Правила 20, еще как до Китая? Или это шутка какая-то?
 

mrazz

Гость города
#3
причем тут вообще я?
я создал тему об одном из моих любимых фотографов
пост для общего развития
одно к другому никак не относится