Макулатура. Бумажные отходы.

Kolhoz

Житель города
#1
Вопрос: где в Армавире в 2023 -м году сдать макулатуру? Объездил несколько металлоприемок, нигде не берут. Гугл показал телефоны - не работают.
Не сколько ради наживы , сколько экологию поберечь, не хотелось просто выкидывать. Объем не большой ~ килограм 60.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#3
Три года назад дочь (последний третий ребенок) съехала. Замуж, всё такое. Из её комнаты вывез наверное пол-тонны бумаги. Конспекты университетские, записи всякие ( пишет левой рукой, охренеть) . Позвонил, приехала, кое-что отобрала - остальное на свалку. В довольно большом авто со сложенными задними сидениями загрузил под потолок. На свалке начали оформлять копейки, что мне причитаются. Послал, заехал на терииторию, выбросил.
А вот помню, в 70-е в СССР сдавали в школе макулатуру. Директор получал какие-то талоны на покупку хороших книг. Пусть на его совести останется, (как и деньги за собранный школьниками металлолом) нехай читает.
Больше всего нравится шутка: скачал книгу в интернете - спас одно дерево от вырубки.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#4
А вот помню, в 70-е в СССР сдавали в школе макулатуру. Директор получал какие-то талоны на покупку хороших книг...
Да, помню, мы сдавали и в 80х, я был в начальных классах. А ещё в начале сентября ездили на сбор яблок, помидор и много чего ещё. Классно было! :)
 

rott

Известный деятель города
#5
Я звонил чуваку из Новокубанска, он на газели приезжал с весами, но у меня правда около тонны картона набралось, так что имело смысл.
 

Kolhoz

Житель города
#6
Нашел в итоге по Кропоткина, где раньше кодак был. заехал в конце дня, отдал мужичку, что там работает . Считай, спас дерево.
Пластик тоже там принимают если что.