МТС

#81
1 - за трафиком следи сам или отключи опцию продолжения пользования инетом после расхода лимита.
2 - да. именно так. считают все минуты и на МТС и на остальных. время 600 мин - общее. потом мтс халява - остальное - за бабки.
3 - смотри тарифный план. могу прислать подробный для вашего региона. (ЛС)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#83
В начале первого пришло смс от МТС где они поздравляют себя с днем рождения. В чьей больной голове родилось указать такое время рассылки. Жаль не могу поучавствовать на этом празднике жизни и поздравить менеджеров данной компании. Надо собираться в командировку в четыре утра.
P. S. С днем рождения.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#84
Использую сейчас две сим карты - 1я МТС, 2я ТЕЛЕ2. Заметил проблему в скорости интернета на МТС, графическое изображение силы сигнала показывает тоже неполную шкалу. Менял симки в лотках телефона, поменял сим карту на новую - бесполезно. Со звонками на с сим карты МТС вроде бы проблем нет. У ТЕЛЕ2 стабильно 4g и всегда полная шкала приема сигнала. Как у Вас с сигналом на МТС и есть ли проблемы на этом операторе?
 
F

Freeze

Guest
#85
Все очень просто.Теле 2 мало абонентов, МТС много абонентов.
И всем надо 4g.Переключение в 3g иногда решает проблему.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#86
Все очень просто.Теле 2 мало абонентов, МТС много абонентов.
И всем надо 4g.Переключение в 3g иногда решает проблему.
насколько я знаю ТЕЛЕ2 выкупила группа ВТБ и клиентская база растет в геометрической прогрессии. Я допускаю, что скорость интернета у МТС "хромает" из за нагрузки, но уровень сигнала, когда у меня в 3х кварталах стоит МТСовская вышка.....не верю....
 
F

Freeze

Guest
#87
А вы не слышали что в ближней от вышки зоне сигнал может быть слабее !?
По поводу прогрессии- у многих ваших знакомых теле 2 ? Думаю процентов 5 наберется.
Я по работе контактирую с многими людьми, каждый второй МТС,далее Мегафон.и потом Билайн и теле.йота встретилась только у двоих.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#88
о, да тут не только очередная заявка на нобелевку назревает по теме "влияние смены сим на качество и силу сигнала", но и достаточно материалов для статьи в экономическом вестнике Волчехуевска о росте абонентской базы теле 2 )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#89
шариков, в некоторых телефонах именно первой слот сим карты предназначен для выхода в интернет, об этом даже при продаже сим карт предупреждают.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#90
Никитос, я о замене сим на новую )
а будь ты способен на простые логические операции ты бы понял, что раз смена местами симок не влияет на качество связи то этот твой телефон не из тех некоторых и следовательно не написал бы это предложение )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#91
Не факт. Чип сим карты затирается, часто физическая замена решает проблему
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#92
Использую сейчас две сим карты - 1я МТС, 2я ТЕЛЕ2. Заметил проблему в скорости интернета на МТС, графическое изображение силы сигнала показывает тоже неполную шкалу. Менял симки в лотках телефона, поменял сим карту на новую - бесполезно. Со звонками на с сим карты МТС вроде бы проблем нет. У ТЕЛЕ2 стабильно 4g и всегда полная шкала приема сигнала. Как у Вас с сигналом на МТС и есть ли проблемы на этом операторе?
5 самых популярных мифов о мобильной связи

Миф 5. Чем больше «палочек», тем лучше связь

30% респондентов до сих пор в это верят.
Однако количество «палочек» обозначает лишь уровень сигнала от ближайшей базовой станции, а качество сети и нагрузка на неё не принимаются во внимание. Таким образом, возле городской елки в новогоднюю ночь вы можете не дозвониться близким, даже если базовая станция находится рядом.
Пример: случай с челябинским метеоритом. У многих абонентов антенна была чуть ли не в зоне видимости, телефон показывал хороший уровень сигнала, только толку от этого не было, поскольку базовая станция была перегружена.

"Палками" телефоны мерят мощность сигнала не в децибелах и не в ваттах, а в попугаях. Каждый производитель весьма условно выставляет свою шкалу, поэтому в одном и том же месте один аппарат может намерять три деления, а другой — пять. Единого стандарта измерений «шкалы антенки» не существует.
В принципе, можно сказать, что в общем случае много палок на телефоне — хороший сигнал. Но есть слишком много частностей, чтобы делать однозначный вывод.
(с)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#93
В палочках)))

Симку заменил в пятницу, сегодня уже, передвигаясь по городу могу сказать, что индикатор стабильно показывает 4g , скорость увеличилась.

От так вот...
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#94
В палочках)))

Симку заменил в пятницу, сегодня уже, передвигаясь по городу могу сказать, что индикатор стабильно показывает 4g , скорость увеличилась.

От так вот...
Клац

Клац (поржал) - надеюсь у тебя пленки нет на экране?! Она влияет!
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#99
МТС что-то жопашники стали, при расходах на связь свыше 1000р в месяц) снизили кредит лимит до 300р)))