МММ рухнуло?

Sheldon

Гость города
#2

Сергей Мавроди заявил о провале МММ-2011 и немедленно создал новую пирамиду. История МММ-2011, основанной в январе прошлого года, подошла к концу. В четверг об этом на своем сайте написал сам Сергей Мавроди.

«К сожалению, приходится констатировать, что в системе всё же началась паника. Последней каплей явились позавчерашние радостные вопли всех практически СМИ про новое уголовное дело по мошенничеству. Якобы уже возбуждённое. (Враньё на самом-то деле). Как обычно. Но тут уж!.. Участников тоже можно понять. Нервы-то не стальные! Чтобы такой поток лжи и клеветы ежедневной выдерживать. Да сами почитайте. Ни один банк, ни один финансовый институт и сотой доли такого не выдержал бы. Да какой там сотой!.. Ладно, впрочем. Чего теперь. Что есть, то есть. Паника. Увы. Никуда не денешься», – сообщил Мавроди на своем сайте, предупредив, что в новой системе проценты по вкладам будут уже меньше: «У всех будет 30%. Соответственно, депозиты: обычные – трёхмесячные – 40%, полугодовые – 50% и годовые – 60%; сверхдоходные – трёхмесячные – 55%, полугодовые – 65% и годовые – 75%».

Кроме того, в четверг был закрыт центральный офис МММ-2011 в Киеве.

«Ранее в украинских СМИ появилась информация о том, что в срочном порядке приостанавливают свою работу офисы и ячейки системы МММ-2011, все наличные деньги, находящиеся в офисах представительств МММ-2011, были вывезены в неизвестном направлении, карточные счета обнулены и заблокированы. Сами вкладчики при этом якобы получают от пирамиды один ответ, что система рухнула. Позже МММ-2011 опровергла эту информацию», – сообщает РИА «Новости».

Как рассказала одна из участниц МММ на Украине, в связи с публикациями в СМИ тоже объявлен «режим спокойствия». «Такой режим вводится для того, чтобы в тех случаях, когда появляются подобные публикации в СМИ, когда нам оказывается противодействие, чтобы люди не паниковали и не побежали все сразу забирать деньги. За полтора года такое происходит уже третий раз. Объявлен режим спокойствия, и люди спокойно ждут, когда его снимут», – сказала собеседница агентства.

Экс-десятник из Ростова-на-Дону Сергей Колосов в интервью газете ВЗГЛЯД пояснил, что никакого спокойствия не наблюдается:

«Наверное, Мавроди по-своему прав: если корабль тонет, то проще спастись на плоту, а не сидеть и ждать, пока ты пойдешь на дно. Но я, пусть и с потерями, вышел из системы, потому что будущего у нее нет. Дело в том, что кредит доверия к системе взаимовыплат, «кассы взаимопомощи», которой задумывалась МММ-2011, исчерпан. Не получилось и теперь не получится, новые вкладчики будут как можно скорее снимать прибыль: вложили, получили, вышли – долго такая схема не продержится, рухнет. Сейчас же все в шоке, конечно».
http://vz.ru/society.../31/581467.html
 
A

Aliens

Guest
#3
Не можеть быть, я вчера только отнёс деньги в МММ-2011 ! Горе мне горе, я читал, что всё отлично и люди получают миллионы !!!
 

absent

Известный деятель города
#4
Как всегда всё свалили на "панику" в войсках, мол власти со СМИ подсуетились и нате - мы не виноваты. Но хоть стали понимать, что нельзя давать доходность 70 или сколько там процентов ничем не обеспеченной системой.
 
В

Воздух

Guest
#5
Уверен, природа возникновения ммм 2011 - спор ради забавы больших дядей :)
 

евген

Житель города
#8
[quote name='Aliens' timestamp='1338554830' post='509475']
Не можеть быть, я вчера только отнёс деньги в МММ-2011 ! Горе мне горе, я читал, что всё отлично и люди получают миллионы !!!
[/quote]


С трудом вериться.
У рядового охранника завода, бабосов "чка , иньч положение", и кроме как в душу вложить - некуда:)

...напьётся и всё:beer: :)