Люди поселятся на Луне???

C а н я

Житель окраин
#1
NASA сначала будет готовить экспедиции на Луну прежде, чем послать экспедицию на Марс. Хотя Марс гораздо больше похож на Землю, чем Луна (собственная атмосфера, аналогичная длина суток и большие запасы воды в виде льда), тем не менее, Луна все же будет первой целью агентства. Почему? Главным образом из-за значительной близости Луны к Земле. Астронавты в этом случае будут подвержены меньшему риску, чем во время полета к Марсу и при его исследованиях на поверхности планеты, и в случае внештатной ситуации можно будет послать другой корабль на помощь.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Луна - это реальная цель.
Марс - это пока не реально, слишком дорого и слишком далеко....


Я думаю: освоение Луны сейчас важнее , чем удовлетворение своих амбиций...
 
S

Sofy

Guest
#3
хе-хе.
Вот Вам простой пример.
Парубки из деревни Попукаевка ходят на танцы в деревню Лисья норушка за 12 верст, но не ходят в сельцо Пнёво, что в трех верстах, не потому, что у дивчин Лисьей норушки щеки краснее и попы толще, но потому, что у парубков из Пнёво кулаки больше. Вы думаете, не было попыток, да и логичней было бы освоить Луну, до которой по космическим меркам рукой подать, нежели звездовать хрен знает куда на Марс. Агрессивно себя ведет Луна. Почему только одна экспедиция с американцами, да и те с ума посходили потом. Да и то ходят версии, что и не высаживались они вовсе, а сфальсифицированно все, и тому есть доказательства. Кто читал "Омон Ра" Пелевина? Уверена, что технологии давно уже готовы для основания колонии на Луне, только вот, боюсь, что дело вовсе в другом, и не в политике вовсе. Вы поройтесь в Инете-то...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Марс, Луна... Их масса намного меньше массы земли, соответственно и притяжение меньше. Не слишком-то комфортно, а? Болезни разные из-за такого случаются, в том числе импотенция. На хрена такие планеты?
 

Afanaseva

Гость города
#5
Если мы родились на Земле и нам тут комфортно без скафандра и искусственной гравитации, зачем жить где-то ещё?
 

C а н я

Житель окраин
#6
Originally posted by Julya
Если мы родились на Земле и нам тут комфортно без скафандра и искусственной гравитации, зачем жить где-то ещё?
Мы родились на Земле с нами всё понятно....
А вот нашим потомкам придётся потихоньку переселяться... и всё это не от хорошей жизни, поверь!!
 

C а н я

Житель окраин
#7
Originally posted by Nazzi
Марс, Луна... Их масса намного меньше массы земли, соответственно и притяжение меньше. Не слишком-то комфортно, а? Болезни разные из-за такого случаются, в том числе импотенция. На хрена такие планеты?
Nazzi, ты так говоришь как будто только с Луны вернулся :)
 

C а н я

Житель окраин
#9
Originally posted by Julya
C а н я
И там сделают наши потомки точно такие же условия,что ты думаешь
ну условия такие как на Земле я думаю в ближайшие столетия не появятся!!
А всё к этому и прийдёт, не сомневайтесь.... короче загадят земляне и Марс и Луну!!
 

Caine

Гость города
#11
Ага, и встретят там Амазонку :)
А Луна единственно реальная цель (на данном этапе) хотите вы того или нет
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Для дальнейшего освоения солнечной системы требуется завод за пределами Земли....Почему?

Вот потому, что современные ракеты носители тратят на подъем на орбиту всего 1т - целых 100т топлива...

Если развернуть завод прямо на Луне, то затраты на старт к другим планетам резко сокращаются.... чтобы оторвать от Луны 1т - потребуется всего 3-5т топлива...Экономия в космических масштабах....

Поэтому Луна это самое привлекательное пока космическое тело, хотя мечтали люди издавна о Марсе.....
 
S

Sofy

Guest
#14
to Caine
Луна уже давно реальная цель, да вот что-то не получается с Луною-то, полетели на Марс, не странно-ли. Нечего фантазировать, мыслить нуно. В чем дело? Кто-нибудь знает, почему саттелит не хочет с нами дружить?