Любовь это не химия, а физика.

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#1
В дискуссии о великом с одним человеком, пришли вот к какому выводу.
Любовь это не химические процессы, а физические. И доказать это можно, если представить двух любящих людей в качестве двух разнополярных магнитов.
Помните из школы, что происходит с магнитами разной полярности? Они отталкиваются, но, если магниты одинаковой силы, то расстояние между ними будет равное. И в этом и заключается идеальные отношения, в балансе.
Когда же один из магнитов сильнее (один партнер любит больше чем другой), то при сближении со слабым магнитом, он его отталкивает.
Так и в жизни. Чем больше любишь человека, чем больше ты давишь на него своей любовью, тем он дальше отдаляется. А что, меня ведь любят, вопреки, навсегда, сильно, бесконечно.
Находитесь в балансе, и будьте счастливы.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#2
Так и в жизни. Чем больше любишь человека, чем больше ты давишь на него своей любовью, тем он дальше отдаляется.
По-настоящему любящий человек не будет давить, то что ты описал - слабость... проявление собственических замашек слабохарактерного человека или эгоиста с массой психологических проблем, стремящегося любой ценой удержать понравившийся "предмет". Это не любовь, а желание обладать "вещью".
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#3
Фло, ну что ты такое говоришь? какая слабость?
как тебе такой вариант, когда человека слишком любят, именно любят, заботятся, замечают каждую мелочь и помнят нюансы, вскольз проскочившее в разговоре двух подруг "видела классный шарфик" , и он этот шарфик на следующий день дарит.
Вот от такого отношения люди начинают *цензура", наглеть.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#4
как тебе такой вариант, когда человека слишком любят, именно любят, заботятся, замечают каждую мелочь и помнит нюансы, вскольз проскочившее в разговоре двух подруг "видела классный шарфик" , и он этот шарфик на следующий день дарит.
Ужасно! Терпеть не могу, когда постоянно в рот заглядывают и спокойно пук... подышать не дают... :)
Все должно быть в меру! Заботиться, ухаживать, проявлять внимание нужно, но в меру, не перегружая объект любви.. а вот это вот.... мимими-няняня-сюси-пуси... когда каждый твой шаг, каждый дых под контролем, когда на тебя молятся, как на икону, жутко напрягает...
Такой любовью обычно девочки страдают, мужчины реже... они так загружают своего избранника заботой и вниманием, что тот готов ноги сделать, хоть к черту, лишь бы дальше от "любимой"...)
А потом девочки страдают и подругам грудь тушью пачкают, что он такой-растакой подлец ушел... а ведь Я... да вот Я... Я такая хорошая, Я такая заботливая... а ОН! Эгоизм чистой воды - любовь ради себя любимой.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#6
неа... не поддерживаю ) мне ближе старая теория про химию...)
любовь не поддается никаким опредлениям и пониманию... любовь наркотик, который кружит голову, а ты даже понять не можешь, что же такого нашел в человеке и почему тебя так к нему влечёт...)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#7
...но, если магниты одинаковой силы, то расстояние между ними будет равное. И в этом и заключается идеальные отношения, в балансе.
Когда же один из магнитов сильнее (один партнер любит больше чем другой), то при сближении со слабым магнитом, он его отталкивает.
Так и в жизни. Чем больше любишь человека, чем больше ты давишь на него своей любовью, тем он дальше отдаляется. А что, меня ведь любят, вопреки, навсегда, сильно, бесконечно.
Может у меня с физикой проблемы... но... считаю, равным или одинаковым магнитам скорее всего будет скучно друг с другом... )
Нужно стремиться к тем, кто умнее тебя, может чему-то научить или обладает знаниями или качествами, которых ты лишен... тогда будет баланс и возможно даже гармония... )
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#8
Может у меня с физикой проблемы... но... считаю, равным или одинаковым магнитам скорее всего будет скучно друг с другом... )
Нужно стремиться к тем, кто умнее тебя, может чему-то научить или обладает знаниями или качествами, которых ты лишен... тогда будет баланс и возможно даже гармония... )
если ты тупой идиот и единственное твое достоинство это сиськи, то с тобой не будет даже магнитик с холодильника.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#10
кстати, Хор, а как ты понимаешь выражения: противоположенности притягиваются", или "они такие разные и все-таки они вместе"?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
В защиту теории о физическом начале любви:
1.если у одного тела под воздействием внешних раздражителей не переместиться в в горизонтальное положение одна из частей,то любовь невозможна!
2.если одно тело погрузить в другое,то образуется третье.
3.если оба тела одинаково заряжены статическим напряжением,то жопа неизбежна...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#13
Такой любовью обычно девочки страдают, мужчины реже... они так загружают своего избранника заботой и вниманием, что тот готов ноги сделать, хоть к черту, лишь бы дальше от "любимой"...)
Что-то как-то не сталкивался особо с такой "женской любовью". Обычно парень старается угодить и "сдувать пылинки", более романтичен, более возвышенно относится. Если вообще на это способен, конечно. :) Ну а в девушках... В девушках, как правило, доминирует некое "практичное" начало. Хотя есть и исключения, конечно.

Может у меня с физикой проблемы... но... считаю, равным или одинаковым магнитам скорее всего будет скучно друг с другом... )
Нужно стремиться к тем, кто умнее тебя, может чему-то научить или обладает знаниями или качествами, которых ты лишен... тогда будет баланс и возможно даже гармония... )
Чувство "Любовь" не зависит от таких параметров. Как и гармония тоже. Скучно с любимым человеком никак не может быть. Ибо Любовь... Она сродни притяжению. Мне непонятно, почему Мороль рассматривает тему магнитов только в качестве отталкивающихся полюсов. Противоположности притягиваются - потому и есть такое в Жизни: "Такие разные и вместе".

Ну и последнее: Любовь - не химия и не физика по сути. Это некое взаимодействие на высшем духовном уровне. Процесс, при котором возникает это высокое чувство является очень сложным и происходит, как я считаю, на уровне подсознания. Именно с помощью этого чувства Человек находит идеального (наиболее идеального) спутника жизни и отца/мать будущих детей.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#14
если ты тупой идиот и единственное твое достоинство это сиськи, то с тобой не будет даже магнитик с холодильника.
если ты тупой, то у тебя и тяги к личностному росту нет... и потребности развиваться нет и никогда не будет...и ты даже знать не будешь что это и зачем....
твой круг интересов будет сосредоточен на пожрать, напиться и потрахаться, и обсудить свои примитивные интересы с такими же тупыми друзьями...
а если ты и найдешь свой магнитик, то он будет такой же ограниченный, как и ты сам...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
если ты тупой, то у тебя и тяги к личностному росту нет... и потребности развиваться нет и никогда не будет...и ты даже знать не будешь что это и зачем....
твой круг интересов будет сосредоточен на пожрать, напиться и потрахаться, и обсудить свои примитивные интересы с такими же тупыми друзьями...
а если ты и найдешь свой магнитик, то он будет такой же ограниченный, как и ты сам...
Ты прям в первых двух строчках 90% нашего населения описала... включая и меня )))
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#16
Эй, двоешники! Однополярные магниты ОТТАЛКИВАЮТСЯ!!!!!!!!!! Притягиваются "+" к "-".
М к Жо.
 
#17
Эй, двоешники! Однополярные магниты ОТТАЛКИВАЮТСЯ!!!!!!!!!! Притягиваются "+" к "-".
М к Жо.
Я свой подобный пост удалила))) Зачем какими-то низменными законами физики человеку теорию высоких отношений рушить)))
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#20
про плюс и минус, про притяжение, это пиздешь для старшеклассниц.
сколько лет проживут в одной постели два библиотекаря, бухгалтера, рельсоукладчика?
на работе вместе, дома вместе, хобби вместе и через два года хочется убить его и еще кого(дефис)нибудь.
отсюда и версия про баланс. дополнять друг друга, но нарушать личное пространство.
тоже мне, физики инструментальщики