Лучший Lcd монитор

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Имеется ввиду LCD многофункционального назначения, не только чтобы тексты набирать, но и играть и т.п. - удобно было...

Среди теперешних моделей

Samsung 710N 1280x1024, 60-75Hz, 16М color, 12 мс отклик, яркость 300, контраст 1:600, цена около 8500р
(Samsung 710TM = то же + колонки и DVI разъем, но цена на 2500 больше)

уже есть и скоро появиться в продаже
Samsung 713N, - аналогичен 710N, но время отклика 8мс



Я наверное что-то упустил?
 

Мартини

Гость города
#2
Есть одна шикарная модель

Время отклика 8 мс
Яркость (кд/кв. м): 300
Контрастность (w::): 700:1

И всего на тысячу дороже, чем Samsung 710N , разрешение такое же. Цена 9670.

Называется ЖК-монитор 17" Hyundai ImageQuest L72D+
 

Мартини

Гость города
#5
А если очень хочется именно Самсунг, то

Samsung SyncMaster 721S (SQS). Дизайн веселый.
Яркость 300, контрастность 600:1. Время отклика - 8 мс.
Цена 9900 руб.

А более или менее приличный Нек меньше червонца не стОит к сожалению.
 

skif

Житель центра
#8
Nic, если нужно выборку именно по лучшим моделям - завтра кину. но нек можно брать практичски все, они дороже самсунгов, но на порядок качественней.
все железящники (именно железящники, а не менеджеры зала) санрайза, сетевой лаборатории рекомендуют только нек.
Njcs, matrox умеет, кажется..
 

root

Администратор
Команда форума
#9
исключительно Nec
у самого нек, очень доволен... на то время был очень хорошей моделью, сейчас конечно сложно потягаться с новинками, прошло три года всё таки... включите мониторы нескольких производителей, включая нек... поставьте рядом, и вы выкините барахло вроде самсунга и тому подобных вещей. в некоторых магазинах, специально сбивают настройки нека, т.к. на фоне других он отличается по бешеному... Это касается не только ЛСД
 

skif

Житель центра
#10
root, у меня тоже тфт нек :) а вот элт мне больше стх нравятся, но не суть важно. )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Нек, нек....нек...
Ну так кинье характеристики , а то я смотрел...вроде ничего особенного...Может у нека дизайн какой то особенный?


NJCS
на 3 моя хреновая карта должна работать...если третьим считать TV
 

root

Администратор
Команда форума
#12
Nic, уважаемый... мы не те люди, которые выбирают вещи по их дизайну.
nec.ru
ixbt.com + их форум...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
я там был, спецификации такие же, ничем получается нек не лучше...


ixbt - опять таки там в основном 19 тестируются, а я про 17 говорил, и вообще не интересовался 19шками

По тем нескольким тестам 17" неков старых моделей , в сравнении с такими же старыми самсунгами - судить сложно...
 

keysi_

Гость города
#14
Если речь идёт только о харатеристиках (да и по опыту), то мони от Nec всё же лучше. Но если дело упирается ещё и в деньги то Самсунг подойдёт. Ну не LыGу же брать.
Ещё хороший производитель Sony.

Да мне и Элт нравятся, только громозкие.
 

drugoy

Гость города
#15
лыжи конечно не выход из положения а востальном и сони и самсунг и нек и... бог его знает что стоят в одном ряду у всех есть модные новинки все борятся за одного покупателя


а почему тут нек упоминается да потомучто остальные фирмы у всех на устах у нек спокойно развивался в своем русле вот и получилось что он как бы занимается только для компов поэтому и лучше это не так у самсунга тоже есть достойные модели

...я так думаю...
 

ExSeaMan

Житель окраин
#16
Говоря про NEC, почему-то все забыли про Mitsubishi. Хотя, сейчас это единый консорциум, выпускающий мониторы. Только под двумя торговыми марками.
Лично я признаю две марки: NEC/Mitsubishi и Hitachi. Других мониторов у меня дома не было, да и, пожалуй, не будет.