Лучший фильм

Хулиганка

Гость города
#41
Для меня главное в фльме - это игра актеров и наличие философского смысла. люблю "Пятый элемент" и "Возвращение". Иногда и посмеятся хочется, поэтому хорошие комедии и прикольные мульты каждому человеку необходимы! Для бодрости духа самое то! Но, к сожалению, полно таких дерьмовых комедий, от которых жизнь кажется еще хуже((
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
По поводу "Эквилибриума". Кино, конечно, неплохое, но вы явно преувеличиваете его достоинства. Он явно создран с "451 по Фаренгейту". Хотя их "ганкатта" смотрится здорово. Думаю, на экране мы ее еще не раз увидим.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#43
Хулиганка, самое философское кино - "Винни Пух"! Пусть и мультяшное, зато какой смысл! У меня его племянник смотрит раз 5 на день, так что я уже тоже без Пуха обходиться не могу. :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#44
Нельзя выжелять только один какой-либо фильм. Они все хорошие. Просто некоторые мы не понимаем. Вот у меня их (с Nic'om) 800 штук. Половина из них хорошая.
 

IksStrIm

Гость города
#45
не возьмусь утверждать, что лучший, но во всяком случае один из лидеров в мировом кинематографе Перл-Харбор
 

LeRoy

Житель окраин
#46
Зачем алиби честному человеку - хороший фильм
Да и возвращение тоже рулит
 

skif

Житель центра
#47
Сегодня смотрели "Последнего имеператора" Бертоллучи..
delvish после 30 минут сбежал за пивом, через час lilac заснула, dema тоже не подавала признаков жизни :))))
Посмотрели на подожительность... оказалось что осталось всего полтора часа :))) не выдержали :)
В общем... на "Мечтателях" Бертолуччи оторвался, вспомнил молодость и изо всех сил колбасился и колбасил зрителей %)
Последнее танго в Париже - гениальный фильм (lilac и avrora заснули, delvish и neiromant свалили пить пиво на кухню, досмотрели только мы с koshkin'ым). Нас торкнуло =)
Осажденные - очень сильно и эффектно, великолепный саундтрэк и при этом смотриться довольно легко.
Императора как-нить обязательно досмотрю... хороший вобщем-то фильм, только не силен я в истории Китая начала 20го века %)

А еще недавно был на "Дурном воспитании". Истеричкам, гомофобам и пионэрам смотреть противопоказано. После "Плохого парня" самое сильно впечатление от фильма за последние несколько месяцев.
Что я там еще фтыкал... А, "Лолита" Кубрика. Ну... кому как. Мне кубриковское видение российской скандальной классики от чтения которой фригидные школьные учительныцы всячески отговаривают (т.е. не говорят сначала ничего, а потом ужасаются узнав о прочтении) детей, не понравилось. Не того я хотел.
Завтра в 23:00 иду на "Саморитянку" Ким-Ки-Дука. Тоже очень ожидемая фильма. Оценим.
Кстати о Ким-Ки-Дуке. Его же "Береговая охрана" -полный слив. Кто-то там сошел с ума, кто-то чего-то гонит... Восточному кинематографу вобще свойственны преувеличения, но тут ким дунул слишком сильно. Изображение бравых вояк полными идиотоми напоминает китайский маскульт или фильмы с джеки чаном и откровено раздражает, от чего теряется весь эффект антимиллитаристического кино. Даже не помню чем там все закончилось...
Nazzi, спасибо за рекомендацию "Праха". Понравилось. Слил себе на болванку.

...вот это я нафлеймил...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#48
skif, ты какого-то не того Императора смотрел! У меня он записан почти на 3 часа. И спать не хочется :). Может, тебе дали сокращенную версию :)?
Прах понравился говоришь? А посмотри "Охоту" с Кристофером Ламбертом и "Суку Любовь" мексиканскую. Посоветовал бы "Плаксу", "Экзорциста" и "Полуночный экспресс", но ты ж все равно уже все это видел. Да и первые 2 наверное тоже :).
Никак не доберусь до Ленина. Зато посмотрел "Готику", вокруг которой все сейчас кипятком... Ну и лажа... Да и "Холодная гора" особого впечатления не произвела.
 

skif

Житель центра
#49
Не, иператор тот самый, прсто мы его не досмотрели... на 1:40 бросили... настроение было не для Бертолуччи - только что вернулись с Урбании, а там дельфин на сцене колбасился и куча прочих вкусностей :)
Готика у меня была на одном диске с эффектом бабочки и добрался я до нее после эффекта, так что в сравнении не так уж плохо :) хотя мдя... Холодная гора... ну посмотрел и забыл, даже на болванку себе писать не стал. А крику-то сколько было "Николь Кидман, Николь Кидман!"...
Из того что ты назвал смотрел только Полуночный экспресс ;(
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
Skif, обязательно посмотри "Охоту". Ниндзя там и все дела :), но уж очень захватывает! А "Экзорциста" ты мог видеть как "Изгоняющего дьявола". "Суку любовь" смотреть всем. Один раз. Обязательно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#52
"Сука-любовь" есть в мпеге4, неплохое качество.
А вот еще фильмец - "Кентерберийские рассказы" по одноименному произведению Джефри Чоссера. Фильм итальянский, режиссер Пьер Паоло Пазоллини, снял в 1972 году ив Берлине он получил сразу первый приз, а в Италии его запретили (когда досмотрел до конца, понял почему).
А вот еще "Резенкранц и Гильденштейн - мертвы", там Тим Рот и Гарри Олдмен такого Гамлета сбацали!
 
&

<Баджо>

Guest
#56
Елки палки посмотрел Ночной дозор, теперь столько неясностей после него осталось! 2 раза смотрел на второй раз уже более понятней становится!
 

Scribble

Гость города
#60
To Nazzi - ну так посмотри такие своего рода интеллектуальныйе комедии))
Аферисты
Разбирая Гарри
Проклятие нефритового скорпиона...