Лукашенко vs Путин

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
[quote name='Сфинкс' timestamp='1321137639' post='474300']
[size="3"][font="Calibri"]У вас плохо не только с арифметикой, логикой, но и информацией. Официальный курс доллара составлял 96 копеек. Напомню, что литр бензина, стоил 20 копеек, килограммовая булка хлеба стоила 16-20 копеек, а киловатт-час электроэнергии 4 копейки для городских жителей. Медицина бесплатная, образование бесплатное, квартира бесплатно, ЖКХ копейки, отдых детям бесплатно, взрослым копейки, питание в заводской столовой датировалось ... общественный транспорт 5 копеек. Теперь попробуйте посчитать. При зарплате рабочего в 300 рублей он мог купить 1500 литров бензина по 20 копеек, теперь он же при зарплате в 15 000 рублей купить 555 литров по 27 рублей. Спросите пенсионера, как ему жилось при пенсии в 130 рублей и тех копейках, которые платят сейчас. Когда мои родители уходили на пенсию в восьмидесятых годах, они радовалась, хватало на все, на море ездили летом отдыхать. Умерли они при нынешней власти, у нас детей помощь брать не хотели, макароны, картошка с дачи и молочко с бочки, там оно жирней.[/font][/size]
[/quote]
Какая разница сколько стоил доллар официально,если его рыночная цена в Союзе была 3руб??Сфинк,Вы посчитали литры бенза исходя из ЗП 300р...Вы понимаете,что такая ЗП была далеко не у каждого??200 это уже было очень сладко :)Согласен...1000литров бенза можно было купить,но кому,если частных легковых авто было очень мало??Это как путёвка на море по 20руб...государство знает,что простой труженник поедет на море не чаще раз в год,себестоимость путёвки к примеру 80руб...вот государство и датировало их...пусть люди думаю,что всё дёшево в Союзе:)
15000 разделить на 27 получается 555 литров...но у нас что,потолок доходов пятнаха???да средний работяга минимум 200000 зарабатывает..1000 литров и сейчас купить можно:)А есть люди,у которых доходы и 30-50 тыс. и более...причём всё абсолютно законно.
 

Правдолюб

Житель окраин
#22
Люди! А давайте сравнивать по временным рамкам. Например: После революции 91-го года прошло 20 лет. Как живет народ??? После 17-го года через 20 лет был 1937 год. Что было в том году? Правильно, массовые  репрессии, расстрелы и т.д.

Интерессно вы мыслите. Из прошлого строя, который длился 70 лет, выковыряли прелестей 70-80-х годов и спорите :rolleyes:.  А как мы будем жить в 50-60-е годы 21-го века? Сомневаюсь, что прелестей будет меньше. Единственное, что могу сказать однозначно, так это то, что не смотря на развал экономики после 91-го, мы не голодали, в 90-е, как голодали в 20-30-е наши предки. Выводы надо делать по объективным показателям. 
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
[quote name='Правдолюб' timestamp='1321222948' post='474419']
Люди! А давайте сравнивать по временным рамкам. Например: После революции 91-го года прошло 20 лет. Как живет народ??? После 17-го года через 20 лет был 1937 год. Что было в том году? Правильно, массовые  репрессии, расстрелы и т.д.

Интерессно вы мыслите. Из прошлого строя, который длился 70 лет, выковыряли прелестей 70-80-х годов и спорите :rolleyes:.  А как мы будем жить в 50-60-е годы 21-го века? Сомневаюсь, что прелестей будет меньше. Единственное, что могу сказать однозначно, так это то, что не смотря на развал экономики после 91-го, мы не голодали, в 90-е, как голодали в 20-30-е наши предки. Выводы надо делать по объективным показателям. 
[/quote]
Ну мы просто сравниваем уровень жизни сейчас и в 70-80 годах 20го века:) Народ спорит и не верит мне)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Господа, сей спор бесполезен, имхо, тот кто молод, имеет весьма примерное представление о том, "как это было", потому верит еще в свои силы и надеется "урвать от жизни", но рвать-то уже по сути нечего . . . некогда действительно на стипендию (40 руб.) прожить можно было, теперь на 1200 руб. проживете?