Ломбарды

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
В нашем городе есть ломбарды,которые не только золото принимают,а еще и торгуют скупленным товаром? Электроникой и т.д...
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#2
Золото точно можно приобрести в ломбардах, я иногда так и делаю благо есть знакомые директора.)
На окру есть тел. скупщиков электроники, наверняка они её не для коллекций скупают.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Золото точно можно приобрести в ломбардах, я иногда так и делаю благо есть знакомые директора.)
На окру есть тел. скупщиков электроники, наверняка они её не для коллекций скупают.
У местных потомков ломбардов, есть красивая и древняя легенда, что весь золотой лом увозится в Москву на переплавку, на деле же всплывает в ближайших деревнях и станицах.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Брезгую чужое золото носить... безусловно, его можно обработать, продезенфицировать, но факт того, что его уже носили вызывает неприязнь и отвращение...
К тому же помните роман Уиллки Коллинза Лунный камень, неизвестно каким был этот человек и какой отпечаток на себе несет ювелирное изделие...)
Да-да-да...и несут всего память и плохую энергетику. А уж что несут в себе золотые коронки..
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#5
Брезгую чужое золото носить... безусловно, его можно обработать, продезенфицировать, но факт того, что его уже носили вызывает неприязнь и отвращение...
К тому же помните роман Уиллки Коллинза Лунный камень, неизвестно каким был этот человек и какой отпечаток на себе несет ювелирное изделие...)
Есть смысл.
Если брать чужое золото, то носить его можно только после переплавки.
 

absent

Известный деятель города
#6
Брезгую чужое золото носить... безусловно, его можно обработать, продезенфицировать, но факт того, что его уже носили вызывает неприязнь и отвращение...
К тому же помните роман Уиллки Коллинза Лунный камень, неизвестно каким был этот человек и какой отпечаток на себе несет ювелирное изделие...)
Для особо впечатлительных: есть мнение, что золото сильнее всего впитывает энергетику человека. Поэтому очень странно смотрится объявление о продаже пары обручальных колец.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
просто я хочу себе выплавить настоящий золотой слиток с фашисткой символикой и соседа развести,что бы он мне огород перекопал!
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#8
просто я хочу себе выплавить настоящий золотой слиток с фашисткой символикой и соседа развести,что бы он мне огород перекопал!
а ну как не найдет и устроит тебе сеанс терморектального криптоанализа ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
просто я хочу себе выплавить настоящий золотой слиток с фашисткой символикой и соседа развести,что бы он мне огород перекопал!
Вот такой цветочек из олова отлей:

Он тебе не только огород перекопает, но и новую яму выроет, бассейн там, подкоп в белый дом..
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#10
На счёт б/у золота не понял? Может речь идёт о чужих тапочках где можно грибок подцепить.
Машины не стесняются б/у покупать и затем эксплуатировать, а они гораздо опасней куска металла.