Локальные сети

Caine

Гость города
#1
Есть сеть WnXP+Win98. Из XP все работает. А вот из под Win98 ничего не видно. Но интернет работает (подключен через комп с WinXP). Подскажите что делать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
98 и XP нормально в сети работают - проверено...

компоненты проверь какие стоят....
"Служба доступа к файлам и принтера
"Клиент сети микрософт

и птички поставить надо "разрешить доступ к файлам и принтерам"... там в свойствах "Клиента сети мелкософта...

===============
А ip какие стоят ?
Группы и имена компов? - совместимы ли...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
так ты там с VMWare химичишь...а ничего не сказал... дело скорее всего именно в том что ОН это не делает....

А ОСы - тут совершенно не при чём...

Но точно сказать не могу, не проверял может ОН и делает как-то...
 

Caine

Гость города
#4
Неа здесь машины обе живые. Просто не срастается у них сам не пойму почему.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
а сами себя они видят? пингуются?

Если у тебя реальная SP2, то там есть косяк один в настройках по умолчанию...

Надо зайти в Администрированиеполитики безопасностии и убрать запись "Guest" из политики "Отклонить сетевой вход"...

В XP SP2 - все 9х идентифицируются как гости....тебя просто винда не пускает, поскольку там запрет т.е. отклоняет она гостей...
 

Caine

Гость города
#6
Ага. Я ж говорил. Тачка с XP работает нормально. Авот W98 ее пингует, но не видит.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
на той странице я писал:
Надо зайти в Администрированиеполитики безопасностии и убрать запись "Guest" из политики "Отклонить сетевой вход"...
точно проверил? если там есть гость - то работать и не должно...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
вообще не видит? даже имени компа нет?

Если так, то может быть дело в том, что в имени компа с XP используются запрещенные символы или русские буквы...старый клиент мелкософта - этого не видит - это точно...
 

Caine

Гость города
#9
Проверю. Спасибо. А того поста когда я писал еще не было. и вообще сегодня весь день так.