Лишний вес

рыба

Житель города
Вот интересное мнение одного моего коллеги, которое он выложил на нашем профессиональном форуме. Я не могу так красиво писать.
В желании удовлетворить эстетические потребности не следует забывать о том, что всё что мы определяем как некую патологию, отклонение от нормы по своей сути являются приспособительными реакциями организма. Изменяя что-то в сбалансированном, в общем-то, организме в целях достижения эстетических целей, не удивляйтесь, если через некоторое время появятся какие-то проблемы в здоровье. И мало кто связывает эту проблему с решением эстетических проблем.

Скажу против эстетики лица без учета того, что лицевой череп аккумулирует в себе не только напряжения с средостения, но и с структур всех полостей тела. Изменяя что-то в лицевом черепе без учета этого, мы приведем к изменениям в тонусно-силовом балансе всего организма. Каким образом эти изменения проявятся - то одному Богу известно.
Алтынбаев Зуфар.
 

рыба

Житель города
Вот интересная информация:[QUOTE
][/QUOTE]
Целлюлит свидетельствует об интеллекте и сексуальности

Американские ученые из университета Питсбурга в ходе уникального исследования пришли к заключению, что целлюлит, от которого пытаются избавиться большинство женщин нашей планеты, является главным признаком женственности и интеллекта.

В ходе наблюдений за пациентками было установлено, что жировые отложения, которые чаще всего появляются на бедрах и ягодицах, являются главным признаком интеллекта у представительницы прекрасного пола.

Организм женщин устроен так, что жировые клетки обеспечивают достаточный запас жирных кислот, которые активизируют работу головного мозга, отмечают американские специалисты.

Однако американские ученые ушли еще дальше в своих выводах, заявив, что целлюлит является не недостатком, а достоинством каждой женщины, поскольку свидетельствует о повышенной сексуальности.
 

рыба

Житель города
Посмотреть вложение 791

Многие видели, но выложу и сюда.. Так.. Чисто поржать :)
Что могу сказать. Избыток химии и психики и недостаток физики. Конечно очень полезны физ нагрузки, но прежде надо привести в норму висцералку (птоз органов брюшной полости). Если желудок поставить на место и запустить нормальную мееханику внутренних органов, то много чего лишнего само уйдёт. ИМХО.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
Я за последние 4 месяца набрал тоже не плохо, нужно меньше есть, а то я ем постоянно и все мучное, сладкое. Нужно покупать велик и меньше кушать
 

root

Администратор
Команда форума
Что могу сказать. Избыток химии и психики и недостаток физики. Конечно очень полезны физ нагрузки, но прежде надо привести в норму висцералку (птоз органов брюшной полости). Если желудок поставить на место и запустить нормальную мееханику внутренних органов, то много чего лишнего само уйдёт. ИМХО.
Мало что понял, что вы сказали.
Уже ушло, это было 4 года назад.
 

root

Администратор
Команда форума
Я за последние 4 месяца набрал тоже не плохо, нужно меньше есть, а то я ем постоянно и все мучное, сладкое. Нужно покупать велик и меньше кушать
Да, у тебя вес пошел, пузо уже есть. Надо тебя погонять :)
 

root

Администратор
Команда форума
Не. Ща даже добрее, сейчас у меня велосипед есть даже :)
Но с пищей эксперементирую, хочу смотреть в сторону вегов :)
 

рыба

Житель города
Мало что понял, что вы сказали.
Уже ушло, это было 4 года назад.
Ну правильно, я вспомнил, Вы же говорили что начали бегать, грудобрюшная диафрагма соответственно стала работать оптимально и запустила процесс работы внутренних органов ( они у нас не просто висят как картошка в авоське, а кождый совершает те или иные движения, подчинённые непосредственно процессу движения вышеуказанной диафрагмы). Птоз это опущение, он Вас будет преследовать до конца жизни. И как только вы остановитесь и перестанете двигаться и станете при этом много кушать, Он не заставит себя долго ждать, со всеми вытекающими из этого последствиями.
 

root

Администратор
Команда форума
Ну правильно, я вспомнил, Вы же говорили что начали бегать, грудобрюшная диафрагма соответственно стала работать оптимально и запустила процесс работы внутренних органов ( они у нас не просто висят как картошка в авоське, а кождый совершает те или иные движения, подчинённые непосредственно процессу движения вышеуказанной диафрагмы). Птоз это опущение, он Вас будет преследовать до конца жизни. И как только вы остановитесь и перестанете двигаться и станете при этом много кушать, Он не заставит себя долго ждать, со всеми вытекающими из этого последствиями.
Собираюсь всю жизнь заниматься спортом и сбалансированно питаться, иначе зачем начинать.
Подскажите, с Вашей точки зрения что мне полезно делать?
Какие дополнительно данные вам дать?
Спасибо.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
Было здорово, если бы Саша выложил свои советы в блоге, могу площадку даже сделать на эту тему, будет очень актуально и полезно