Лишний вес

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Мне нравится.. "Ему идет полнота", такой бред слышу постоянно.
Мы тут о здоровье? Или о том кому идет жирным быть?
Каждый лишний килограмм сала пагубно влияют на жизнь и здоровье в целом. Как бы хорошо человек себя не чувствовал.
В генетику не верю. Если потреблять будешь больше ккал чем тратишь - будешь жиреть. Другого не дано.
:))))

 

рыба

Житель города
Может быть не совсем в тему, хотя косвенно, к тому же может предопредеоить застой воды, особенно в ногах и попе, а это, на минуточку, ещё и целлюлит (геноидная липодистрофия), когда ноги отёкшие, тяжёлые, в общем, как ни крути - лишний вес.
Шпильки !!! Да-да, туфельки на высоких каблуках. Какие они "замечательные" метаморфозы сотворяют с телом их хозяйки. На всякий случай, оговорюсь, тоже всё по свойствам , у кого-то от них могут появиться только болезненные ощущения, у кого-то - отёки, а кому-то -всё "по барабану".
Итак, девочка выросла и стала носить шпильки. И вот оно - внешне - красота (вариант, когда обувь неудобная рассматривать не будем- там просто будет ещё хуже), но голени напряжены, а там есть мышца - камбаловидная, она активное участие принимает в кровоображении ноги, но она не может работать в силу положения стопы (в норме при ходьбе человек должен совершать стопой перекат с пятки на носок по внешней стороне стопы, с последующим отталкиванием пальцами от поверхности, по которой передвигается - а тут нужно её переставлять с места на место). А колени как напряжены, особенно спереди и сбоку, снаружи. От этого бывает даже меняется форма коленного сустава (он становится широкий), Идём выше, а там - вот это просто слёзы, но всё по порядку. Вначале предлагаю особенно тем кто никогда не носил каблуков провести такой эксперимент, если нет подходящей обуви то можно использовать обычные книжки или журналы стопочкой 8-9 см. Вначале попробуйте тонус больших ягодичных мышц , можно просто напряч их сведя ягодицы вместе, в норме они упругие "как камень", а теперь всаньте пятками на ваше возвышение, сделайте этот сексуальный изгиб в поясничном отделе позвоночника вперёд, только постарайтесь встать прямо и теперь потрогайте свою попу, поищите там упругость. Когда человек встаёт на каблуки выше 8см., тазовые кости вместе с кресцом совершают наклон вперёд и мы наблюдаем сильный изгиб поясничного отдела позвоночника вперёд, а грудной отдел также сильно изогнут кзади ( кифоз - сутулость), а шея опять - кпереди , но физиологичного изгиба позвоночника нету, а изгиб в районе основания черепа голова какбы запрокинута назад (ау, у кого часто болит затылок, всё ли у вас в порядке с тазом), но вернёмся и мы туда. С костями значит разобрались, идём дальше, а большая ягодичная слабая, а она ещё и тазобедренный сустав стабилизирует, а её практически нет и тут "на сцену" выходит грушевидная мышца, а она когда напрягается, то сильно увеличивается в объёме, а над ней идёт верхний ягодичный нерв, а под ней седалишный и нижний ягодичный, и это всё груша просто передавливает и "вырубает"таким образом и большую и малую и среднюю ягодичные и натяжитель фасции бедра (защемление седалищного нерва - это в основном она - груша). но в этом положении даже без каблуков, в ходьбе начинают активно участвовать мышцы поясницы и живота. Но это хорошо, если они сильные, а если живот слабенький ? И вот тут, вы не поверите, как интересно наблюдать за людьми, которые ходят при помощи мышц шеи (кто жалуется на боли в шее после того как походите - ау). Но снова вниз, начинается самое интересное - при слабой большой ягодичной и наклоне таза вперёд, слабыми становятся мышцы тазового дна, ( а все удивляются, чего многие женщины так любят толстые пенисы, так у них мышцы слабые, они просто не могут "крепко обнять", а "мужик" вроде работает-работает, а ответной реакции - никакой). А что вы скажете по поводу всяких там молочниц и всякая другая патогенная миклофлора. Но пойдём наконец-то выше, грудобрюшная диафрагма - наша главная мышца , но как упоминалось выше, мышцы живота - слабые, значит она родимая не может нормально работать и при вдохе рёбра не расширяются, а просто поднимаются плечи, опять же за счёт мышц шеи. Опять шея. Бедная наша шея . и она болит и болит , и её лечат и лечат, а она всё равно болит и болит. и никто не обращает внимание на то как человек ходит и как человек дышит.
Чёт хотел про целлюлит, а получилось про биомеханику. Но в принципе, целлюлит это тоже застой и тоже во многом зависит от биомеханики тела.
 

Ева

Первая женщина
целый день ем только еду на пару - уже похудела....а что будет со мной за неделю - исчезну нах!
 

Ева

Первая женщина
Хорошо худеть когда нет лишнего веса, да, Ев? :)
Саши, реально за день чувствую минус 5 кг... а что будет за неделю, страшно представить... Сегодня взвешусь специально. после паровой пищи: кушать хочется быстрее, но скушав немного кабачков на пару или куриной грудинки понимаешь, что ты уже наелся и больше в тебя это не влезет - так жившь еще полтора часа... потом несколько ложек овсянки полностью формируют негатив к еде в принципе и ты понимаешь, что еда она уже не то уовольствие и есть не хочется дольше...
 

root

Администратор
Команда форума
5кг в два месяца - нормально, за день ... это опасно. но чувства обманчивы :) Весы наше все :)
Если так, то для похудания, не так важно что ты ешь, похудеть можно только одним способом - потреблять каллорий меньше, чем ты тратишь, другого способа не существует.
 

Ева

Первая женщина
Самое главное - это не кушать на ночь. Это самое страшное. А вот по поводу "не важно, что ты ешь" я поспорю. Вся жареная и несовсем нтуальная пища содержит концерогены, которые искажают обмен веществ. Именно простая пища без соли, приправ, просто вареная позволяет организму переваривать ее с максимальной продуктивностью, ничего, как говориться лишнего не оставляя. Вообще все просто - надо знать причину своего набора веса. У меня например - это поздний каллорийный ужин. редкие и слишком каллорийные перекусы. Причем, я не хочу худеть. Я хочу убрать лишний жир с непредназначенных для него мест. Поэтому +спорт, без него никуда. Про весы поспорю - я худея, становлюсь тяжелее - так как занятия спортом этому способствуют.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
Может лучше сжигать калории, спортом? Чем питаться чуть по чуть как цыпленок :)
 

Ева

Первая женщина
Может лучше сжигать калории, спортом? Чем питаться чуть по чуть как цыпленок :)
когда ты кушаешь, как бегемотик, то организму становится страшно, что в твоей африке - это последнее потребление пищи и он начинает запасать жирок в во всех местах, где есть у тебя кормашки для него. а когда ты кушаешь по часам и как цыпленок, то организм начинает думать,чтоты маленький и приучив получать еду в одно и тоже время он уже не сомневается, что ты его покормишь и не откладывает запасной жирок в кармашки...
 

Ева

Первая женщина
Хотя мужчинам можно и не худеть - просто заниматься спортом - тогда ваши ровные жировые просторы превратятся в рельефные упругие холмики!
 

Феликс

Администратор
Команда форума
когда ты кушаешь, как бегемотик, то организму становится страшно, что в твоей африке - это последнее потребление пищи и он начинает запасать жирок в во всех местах, где есть у тебя кормашки для него. а когда ты кушаешь по часам и как цыпленок, то организм начинает думать,чтоты маленький и приучив получать еду в одно и тоже время он уже не сомневается, что ты его покормишь и не откладывает запасной жирок в кармашки...
Блин и почему ты не преподавала у меня в школе :)