Лимит исчерпан?

509

Гость города
#21
Sunset, хорошо, хорошо. Значит, Сергий Радонежский был последователем "иудеохристианской" (кстати, сама форма этого словооборота несколько странна - иудеи ведь так и не приняли Христа) идеологии, подразумевающей "подмятие" мира под себя? Оригинально, ничего не скажешь. А братья-монахи Пересвет и Ослябя на Куликовом поле - тоже "иудеохристиане", враги цивилизованного язычества? Чушь беспросветная, уж извини за прямоту.
Языческая Русь как государство просуществовало всего 126 лет (и то, понятие "языческая Русь" тоже весьма условно, т.к. религиозная жизнь Руси была своеобразным котлом, в котором варились и христианство, и мусульманство, и иудаизм, и языческие культы). Православная Русь-Россия существует уже 1019 лет. Именно христиане Кирилл и Мефодий оформили русский алфавит. Именно христиане Нестор, Даниил Заточник и многие другие безымянные для истории монахи (а не «светозарные» языческие волхвы) писали первые летописи Руси. Именно русская иконопись (а не вырезание идолов из дерева) считается жемчужиной мировой культуры. Где, скажите мне, вы видите регрессивную роль православия в истории нашего государства? И где прогрессивная роль древнеславянского язычества, когда у каждой славянской народности были свои боги, которые зачастую не признавались другими народностями-племенами. Именно Крещение Руси 988 года было тем шагом, призванным объединить славян, обобщить их, создать общую Русскую Культуру. Именно Православие стало культурным стержнем Русской Цивилизации.
Кстати, заметьте, аналогов Русскому Православию нет в мире. Даже греческое Православие не похоже на русское. Спору нет, старая языческая традиция весьма и весьма повлияла на русское православие, сделав его непохожим на другие религии. Но утверждать, что Православие убило, погр*цензура* под собой славянскую культуру – это уже перебор.

P.S.: Да, кстати, если вы уж такая поборница сохранения религиозных и культурных центров мира, то почему вы не высказываете свое порицание хотя бы тем же албанцам, разрушающим православные храмы в Сербии? Или Православие, "иудеохристианская" религия, ставящая своей целью порабощение мира, не заслуживает вашей защиты?
 

Sunset

Гость города
#22
Автор сообщения 509
Sunset, хорошо, хорошо. Значит, Сергий Радонежский был последователем "иудеохристианской" (кстати, сама форма этого словооборота несколько странна - иудеи ведь так и не приняли Христа) идеологии, подразумевающей "подмятие" мира под себя? Оригинально, ничего не скажешь. А братья-монахи Пересвет и Ослябя на Куликовом поле - тоже "иудеохристиане", враги цивилизованного язычества? Чушь беспросветная, уж извини за прямоту.
Языческая Русь как государство просуществовало всего 126 лет (и то, понятие "языческая Русь" тоже весьма условно, т.к. религиозная жизнь Руси была своеобразным котлом, в котором варились и христианство, и мусульманство, и иудаизм, и языческие культы). Православная Русь-Россия существует уже 1019 лет. Именно христиане Кирилл и Мефодий оформили русский алфавит. Именно христиане Нестор, Даниил Заточник и многие другие безымянные для истории монахи (а не «светозарные» языческие волхвы) писали первые летописи Руси. Именно Крещение Руси 988 года было тем шагом, призванным объединить славян, обобщить их, создать общую Русскую Культуру. Именно Православие стало культурным стержнем Русской Цивилизации...
Но утверждать, что Православие убило, погр*цензура* под собой славянскую культуру – это уже перебор....

P.S.: Да, кстати, если вы уж такая поборница сохранения религиозных и культурных центров мира, то почему вы не высказываете свое порицание хотя бы тем же албанцам, разрушающим православные храмы в Сербии? Или Православие, "иудеохристианская" религия, ставящая своей целью порабощение мира, не заслуживает вашей защиты?
Отношение славян к нашествию иудохристиан на Россию наглядно проиллюстрировано в поэме Славомысла "Песнь о побиении иудейской Хазарии Светославом Хоробре", воспроизведенной в книге польского ученого Фаддея Воланского "Памятники славянской письменности до Рождества Христова" . Кстати, Воланский за это был приговорен к сожжению на костре, сложенном из его же книг. В ней он убедительно доказывал, что письменность у славян существовала задолго до Рождества Христова. В X веке Рим запрещал вести богослужение на славянском языке, объявляя его ересью.

«Светозарные» языческие волхвы обладали ведической мудростью, которую христианство запретило. Никто не отрицает ОГРОМНОГО влияния христианства на объединение Руси, собственно, оно для этого и было «насаждено». Политика, мой друг. Умелая управленческая политика.

Автор сообщения 509Именно русская иконопись (а не вырезание идолов из дерева) считается жемчужиной мировой культуры...
Иконы… мда… Иконы -искусство. Да, раз уж опираетесь на Библию: а как же «идолопоклонничество»? By the way, у мусульман это строжайший грех. By the way, у мусульман это строжайший грех.

«"иудеохристианская" религия, ставящая своей целью порабощение мира», защиты не заслуживает. Защиты заслуживают люди. Я против любых разрушений. Я не в коем случае не призываю разрушать иудохристианские ПАМЯТНИКИ МИРОВОЙ КУЛЬТУРЫ. Я ЗА ВОССОЗДАНИЕРЕАЛЬНОЙ ИСТОРИЧЕСКОЙ КАРТИНЫ. Не более.

«Православие убило, погр*цензура* под собой славянскую культуру». Точнее не скажешь. У нас различные взгляды на исторический процесс. Извините.
 

509

Гость города
#23
Sunset, во-первых, иконы - не идолы, а образы Божьи, что совсем другое.
Во-вторых, у мусульман существуют изображения в виде сур из Корана, которые они вешают на стены в комнатах и перед которыми эти самые суры читают. Понятное дело, это не идолопоклонничество, мусульмане ведь не "иудеохристиане", и на мировое господство не замахиваются.
Однако, разговор не о мусульманстве.
By the way, официальной религией Хазарии, покоренной Святославом Игоревичем, был иудаизм. Христианством же там и не пахло. Понятие же "иудеохристианство", повторюсь, неправильно в корне, так как скрещивает два в принципе различных религиозных направления. Кстати, для тех, кто считает, что раз Христос пришел в мир именно в Иудее, то значит, такова и его национальность, и значит последователи его "иудеохристиане", напомню, что Христос - Сын Божий, и наши мирские национальные вопросы, предрассудки и ярлыки вообще к нему не имеют никакого отношения. А последователями его были не только этнические евреи, но и люди других национальностей. Между прочим, княгиня Ольга, мать упоминаемого вами Святослава Игоревича, была христианкой, мало того, после смерти была причислена к лику святых. И это до Крещения Руси. Что же, она тоже "иудео-"?
Вот вы говорите о нашествии иудеохристиан на Русь. Уточните пожалуйста, где и когда это самое нашествие имело место быть? Что-то я такого не припоминаю.
Согласен, у нас с вами разные взгляды на обсуждаемый вопрос, и я ни в коем случае не навязываю вам свое мнение. Просто я считаю так: не отрицая влияния языческой славянской культуры на формирование Православия в том виде, в каком мы его видим сейчас, именно Православие явило миру Русскую Культуру в том виде, в каком она прошла через свою тысячелетнюю историю, и продолжает свой исторический путь и теперь.
 

Sunset

Гость города
#24
Автор сообщения 509
Sunset, во-первых, иконы - не идолы, а образы Божьи, что совсем другое..
Какие божьи образы? Которые были в голове у художников? Они несомненно были лично знакомы с богом. Да и не припомню икон с лейблом «Бог». Есть троицы, архангелы, многочисленные Девы Марии и апостолы. А Библия, простите, завещает молиться апостолам? Местами мне кажется, Вы трансцендентны реальности.

Автор сообщения 509 Во-вторых, у мусульман существуют изображения в виде сур из Корана, которые они вешают на стены в комнатах и перед которыми эти самые суры читают. Понятное дело, это не идолопоклонничество, мусульмане ведь не "иудеохристиане", и на мировое господство не замахиваются..

Да, ибо это не «кумиры» и не реализация образа Бога посредством фантазии. Это цитаты из их, мусульман, Священного Писания. Не путайте понятия.

Автор сообщения 509 Понятие же "иудеохристианство", повторюсь, неправильно в корне, так как скрещивает два в принципе различных религиозных направления...
Согласна, Христос разрушил миф о богоизбранности иудеев, и тем самым навлек на себя их «праведный» гнев.Ну почему же Вам так мешает это слово? Это всего-навсего объединяющий термин. Иудаизм и христианство в нынешнем понимании имеют много общего.

Автор сообщения 509 Между прочим, княгиня Ольга, мать упоминаемого вами Святослава Игоревича, была христианкой, мало того, после смерти была причислена к лику святых. И это до Крещения Руси. Что же, она тоже "иудео-"? ..
Почитайте о том, чем руководствовалась Ольга, соглашаясь на крещение. Кстати, иудохристиане Византии подкупили печенегов, которые убили Светослава, так нежелавшего принимать их религию. А Владимир – «сын дочери раввина, сумевшей соблазнить двенадцатилетнего Светослава. Крестив Русь, этот "святой" князь издал приказ: "Всякий русский, не поклонившийся Христу в воскресенье в церкви и не причастившийся церковным вином, будет в понедельник да запорот до смерти!" Так как по иудейской традиции национальность передается не по отцу, а по матери, то получается, что Русь крестил еврей.»

Автор сообщения 509именно Православие явило миру Русскую Культуру в том виде, в каком она прошла через свою тысячелетнюю историю, и продолжает свой исторический путь и теперь. .
И все же Я бы не называла ее Русской. Давайте сойдемся на термине Православная. Суть не в самой терминалогии, а в значении этих 2-х понятий в историчесокм контексте.

Да, кстати, день захвата иудомасонами власти в России отмечается 7 ноября. Земля в этот день находится под влиянием звезды "бэта" созвездия Персея, звезды Дьвола)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Религия хитрым сплетением слов
Силки для людей расставляет.
Различны силки - неизменен улов:
Глупец в них всегда попадает.(с)
:437:
 

509

Гость города
#26
Да что ж вас так на "иудео-" да на "иудо-" тянет? То христиане, то масоны. А вот мусульмане тоже Ветхий Завет почитают, давайте их теперь в "иудеомусульман" перекрестим. А Марко Поло в Китай ездил, будучи "иудеохристианином", а Афанасий Никитин - в Индию. Получается, что они, будучи последователями "мирозахватнического" вероисповедания, насаждали в Китае и Индии "иудеохристианство", которое, под влиянием старых местных религиозных и культурных течений трансформировалось в "иудеокришнаитство", "иудеобуддизм", "иудеодаосизм", "иудеоконфуцианство" и прочие "иудео-"?
Впрочем, это спор бесцелен. У вас свое мнение, у меня свое.

Следопыт, вы путаете понятия "религия" и "вера", что далеко не одно и то же. А вообще, конечно, глупец тот, кто попадает в сети религии, конечно. Но еще гораздо больший глупец тот, кто "попадает в сети" воинствующего атеизма, который не менее "хитрым сплетением слов" эти сами сети расставляет.
 

[LilitH]

Гость города
#27
Автор сообщения 509
Да что ж вас так на "иудео-" да на "иудо-" тянет? То христиане, то масоны. А вот мусульмане тоже Ветхий Завет почитают, давайте их теперь в "иудеомусульман" перекрестим. А Марко Поло в Китай ездил, будучи "иудеохристианином", а Афанасий Никитин - в Индию. Получается, что они, будучи последователями "мирозахватнического" вероисповедания, насаждали в Китае и Индии "иудеохристианство", которое, под влиянием старых местных религиозных и культурных течений трансформировалось в "иудеокришнаитство", "иудеобуддизм", "иудеодаосизм", "иудеоконфуцианство" и прочие "иудео-"?
Бррред...
Иудеохристианство - это энциклопедическое понятие... Пятьсот девятый, узнайте больше о взаимоотношениях этих течений (христианство и иудаизм)... Тогда Вы все поймете...

Да, и не надо сюда вмешивать Индию.
 

509

Гость города
#28
[LilitH], ну-ка, укажите, в какой же энциклопедии описано поянтие "иудеохристианство"? Только, пожалуйста, без ссылок на Истарховых, Трехлебовых и иже с ними.
Вообще, действительно, все это такой Бррред... . И близость иудаизма с христианством, и Русская Культура до возникновения самого термина "Русский", и "нечистое 7 ноября", и "силки с неизменным уловом", etc.
Каждому свое.
Ну, на этом, пожалуй, и закончу.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
"Иудохристианство" - нет в энциклопедии, точнее не было пока это слово не ввели именно авторы такие как Истархов. В книге "Удар русских богов" он подверг и Ветхий и Новый Заветы весьма серьезной критике, там это слово впервые встречается.


В самом деле христианство возникло из иудаизма, но как еритическое течение. И раввинат в итоге махнул на это рукой, так как руки были уже коротки, а ересь распространилась...
Под влиянием гонений иудаизма раннее христианство было сильно искажено, таким образом, чтобы этих гонений избежать. А именно: почти исчезла любая воинственность, особый акцент стал возлагаться на "не противление злу насилием". Таким образом христианство в рассудке иудеев закрепилось как "рабская религия", и это снизило их стремление к ее уничтожению. Хотите больше понять - читайте апокрифы (запрещенные евангелия) их насчитывается более 20...

Среди ортодоксов христианство и сейчас считается "религией гоев".



Что касается язычества, то все же христианство - это прогресс в сравненнии с ним. Жаль что этот прогресс был достигнут кровавыми путями и волхвы в свое время просто вырезались...

Православие - более прогрессивная форма христианства, чем католицизм, так как не отождествляет полностью Отца и Сына, а говорит о троичности Бога и др.
Но, есть еще более прогрессивные течения, но они мало распространены и потому считаются сектами.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
509
Цитата: … вы путаете понятия "религия" и "вера", что далеко не одно и то же…
Ничего я не путаю. Хотите верить без религии? Пожалуйста!!! Но………вера в Бога, в чистом виде, приводит к расколу, пересмотру Библии, сектантству… и в конечном итоге к новой религии. Это аксиома, многократно подтвержденная историей. Православие не исключение.
А что касается «воинствующего атеизма» - таким никогда не был. Это глупо. В обществе еще долгое время будут востребованы, и «моральный намордник», и «духовные вожжи».
Конец света, Апокалипсис, день Страшного Суда , адские мучения, это все инструменты …… :436:За последние 1000 лет «кончину всему живому и новое пришествие» предрекали 700-800 раз… продолжаем ждатьс..сс
Наверное, это когда-то и случится!!!!! А я, пожалуй, прислушиваюсь к словам из Библии:
Бич для коня, узда для осла, а палка для глупых.
Не отвечай глупому по его глупости, чтобы и ты не сделался подобным ему;
но отвечай глупому по его глупости, чтобы он не стал мудрецом в своих глазах.
(Притчи 26:3-5)

P.S. Продолжайте изучать Библию. Может быть и дочитаетесь до «русских корней» Иисуса Христа и христианства в целом. Мне доводилось читать и такое:
ИУДЕЯ – СИОНСКАЯ РУСЬ.
Кандыба В.М. «История великого еврейского народа» Изд. «Лань» 2002г.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
- нет смысла в религиях вообще. Так как религия только первый шаг к Богу, так говорит та же Каббала. Высшая ценность: понимание желаний Творца. Это важнее всех религий вместе взятых...

В этом мире (для Бога) не имеет значения ничего, кроме...
Души Адама:
- а это каждый человек,
- в каждом она вся!
- отличие только в опыте.
- Все будут спасены!
- для жизни или суда


- нет смысла в приближении "конца света"

- нет смысла в мечтах о "вечности человечества" так как "конец века" - неизбежен...

- мерой всему есть Честь, для тех кто это плохо понимает, - то как её излагал Христос своим афоризмом: "мерами вашими и вам отмеряно будет".
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#32
Мда… Прочитав некоторые посты, мне вспомнились строки:

«… Сколько их оставили Православие
Ради доли вседозволенности
Сегодня, вчера, ранее…
И ждут раненых в преисподней,
Секунды считая…
Господи! Образумь их!»
(Триада – «Покаянная»)

Что ж, я обещал сказать свое мнение по данной теме. Что ж, постараюсь не расписываться много, скажу вкратце. Итак… Я считаю, лимит почти исчерпан. Зло, которое люди сеют по всей планете, не может быть не остановлено… В самом деле, для большинства людей не осталось ничего святого: истинные ценности забыты, либо осмеяны и втоптаны в грязь. Любовь, Честь, Истина, Справедливость, Духовность… Всё то, что отличает Человека от животного помимо умения говорить… Всё то, что завещал нам хранить Бог…
Я молчу уж о Вере. О том, сколько людей ходят в храмы или хотя бы просто моляться иногда. Это, поверьте, тоже немаловажно и не только для отдельных индивидумов… Да что уж говорить, когда даже в этой теме Православие назвали убийцей славянской культуры! Люди в большинстве поклоняются золотому тельцу, а не Богу. Заботятся прежде всего о теле, а не о Душе. Я уж молчу об отношении к ближнему своему… В людях всё больше пробуждаются звериные черты и всё меньше остаётся человеческих. . И это в 21 веке! Ради наживы большинство людей готовы НА ВСЁ. Брат идёт на брата… Сын – на отца… Пошлость, низость, грязь стали нормой жизни. Достаточно открыть любой журнал или включить телевизор, чтобы убедиться в этом . Духовная деградация в последнее время лавинообразно прогрессирует. И всё остальное зло – тоже. Люди перестают быть людьми. И это самое страшное.

Я считаю, долго так продолжаться не может. Либо люди сами одумаются (что, увы, маловероятно), либо… Я, конечно, не пророк, но моё мнение именно таково: в 2012 или позже (а может и раньше), но что-то должно случиться… Может, и не Апокалипсис, но что-то весьма серьёзное…
 

Sunset

Гость города
#33
Автор сообщения Vlad
Я, конечно, не пророк, но моё мнение именно таково: в 2012 или позже (а может и раньше), но что-то должно случиться… Может, и не Апокалипсис, но что-то весьма серьёзное…
... и Олимпиады не будет)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Vlad
Вот и мне вспомнился анекдот:
Приехали в Африку два продавца ботинок. Один оптимист, а другой пессимист. Осмотрелись…. и телеграфировали на фирму:

Оптимист – Все ходят босые. Предстоит огромная работа по продажам!!!
Пессимист – Катастрофа!!! Продавать некому, все ходят босые.


А что касается экспансии зла… тебе ли, как истинно верующему христианину, не знать, откуда «торчат уши». Открой первоисточник.
Каин убил брата Авеля, Ной пьянствовал и валялся голым в семейном шатре. А после того как его сын Хам, озаботился поведением отца, проклял своего внука Ханаана. Праведник и пророк Авраам «подкладывал» свою законную жену Сару под богатеньких герантофилов. Лот переспал поочередно со своими двумя дочерьми и даже не заметил «факта соития». Примеры из Писания можно приводить бесконечно.
И заметь, это все творят «избранные любимчики» иудейского бога Иеговы. Ему же и принадлежит «авторство конца света», несмотря на клятвенные заверения…. типа:
….поставляю Мой завет с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли. (Быт.9:11)
 
C

Carrie

Guest
#35
Меня больше всего смущала история,что вот не было вообще людей на земле,создал Бог Адама и Еву,первых так сказать людей..И было у них сколько то там детей,и все мальчики..и пошли они там куда то и женились на ком то..всегда думала на ком интересно? Да и вообще столько странных вещей написано..
 

Nights Shadow

Житель окраин
#36
Давненько тут не был. в смысле на форуме. а тут влад такое толкает! но если пошевелить извилинами он прав. будем ждать фатального 2012!!!!!! Я тож изучал историю и предания.нет причин им не верить!ток я считаю что инопланетяне захватят землю. пусть это и смешно сейчас звучит....................
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
Carrie
Цитата: и пошли они там куда то и женились на ком то..всегда думала на ком интересно? Да и вообще столько странных вещей написано..

Ну,…. это совсем просто.
Еврейский бог Иегова создал первого еврея Адама, а также ближневосточный глобус. Т.е. пространство ограниченное Едемским садом.
Весь остальной мир и других людей создавал кто-то иной.
Древние евреи, элементарно шли, и брали себе женщин у других народов. Уже тогда было очевидно, что инцест, рождает хоть и глубоко верующих, но полных дебилов.
Читайте Библию, там все это написано - черным по белому.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Библия претерпела множество правок. Так из нее были вычеркнуты упоминания о всех народах, кроме еврейского... потому и не известно на ком они женились.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Nic
Ты не прав! Есть Кумранские рукописи. После их реставрации было установленно, что искажений не так уж их много. И уж точно установленно, что почти все "ляпы" сидят в современных переводах. Руки прочь от Библии!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
Следопыт
Ну и на ком же женились сыны израиля? Если там не написано, то это не первоисточник...

Хотя... может быть в Библии не писали о рабах, а иметь детей от рабынь было делом законным...???